Хозяйка замка Лоррэн - Бэй

Глава 12

Бесшумно открыв дверь, Света осторожно вышла из комнаты.

Прихожая внизу была довольно ярко освещена, но солнечный свет не попадал в то место, где замерла девушка, поэтому она оставалась в тени, никем не замечаемая.

Уже через пару секунд Света поняла кому принадлежат голоса.

Первый - большой Фа.

- Это недопустимо! - негодующе вскрикнула женщина. - Явиться в замок и требовать в отсутствии графа встречи с графиней. Своим поступком вы решили запятнать честь госпожи? Не позволю! Вот вернётся граф Дарион, тогда и поговорим! А сейчас немедленно убирайтесь отсюда!

- Но, мадам... - попытался возразить молодой человек, от голоса которого комок страха застыл в горле у Светы. Ноги сделались ватными, в голове зашумело.

Второй голос принадлежал тому самому типу, под взглядом которого плавилась Света в микроавтобусе.

- Во-о-он я сказала! - донёсся до девушки крик большой Фа.

Не веря своим ушам, девушка схватилась за лестничный поручень и склонилась головой вниз.

Этого не может быть!

Внизу, рядом с большой Фа, стоял тот самый гид, что каким-то непостижимым образом заманил её в пещеру и бросил там. Из-за него Света погибла! Именно из-за этого мужчины душа девушки перенеслась в тело Оливии... Но что он забыл здесь? И, судя по словам нянюшки, он пришёл к графине? То есть к ней?

Света решила не медля получить ответы на эти вопросы. Хочет он того или нет, но мужчина должен объясниться!

Подобрав полы длинного платья, Света стала поспешно спускаться по лестнице вниз.

Но не успела...

Большой Фа удалось прогнать незваного гостя. И всё, что успела Света, это увидеть силуэт мужчины, выходящего за дверь. Она было решила броситься вслед за ним, но большая Фа перегородила ей путь.

- Ах, госпожа Оливия! Своими криками мы разбудили вас! - Она с сожалением взмахнула руками. - Но мне удалось прогнать этого хама. И теперь вы можете вернуться ко сну. Обещаю вам, что мы вас больше не потревожим!

- Кто этот человек? - не обращая внимания на поспешные оправдания женщины, спросила Света, с тревогой поглядывая на дверь.

- Наглец и нахал! - зло бросила нянюшка. - Вы только подумайте, леди Оливия, он требовал встречи с вами! И это-то в отсутствие вашего мужа. Какой позор!

- Кто он? - повторно спросила девушка.

- Да забудьте вы про него! - махнула рукой женщина, уходя от ответа. - Ушёл, да и чёрт с ним. Нечего вам свою больную головушку забивать такими-то пустяками. Давайте я лучше провожу вас обратно в покои. Вам следует как можно больше отдыхать, чтобы к приезду графа от болезни и следа не осталось. А после я вам пирога принесу. Вкусного-о-о-о. Кухарка-то наша в честь вашего возвращения расстаралась, решила из последних запасов пирог яблочный вам испечь. Чуете, какой аромат по замку летает?

Света принюхалась. И вправду, до неё долетел соблазнительный запах свежеиспечённого пирога.

Рот сразу же наполнился слюнями, а в животе предательски заурчало.

Поняв, что про гида ей от нянюшки ничего не узнать, Света решила не отказываться от её предложения. К тому же, раз этот гад требовал встречи с ней, он непременно вернётся. И уж тогда-то Света и вытрясет с него душу.

- Я с удовольствием. - С улыбкой произнесла она. - Но у меня к вам предложение, давайте не станем возвращаться в мои покои, а вкусим этого чудесного пирога прямо на кухне?

Света не хотела возвращаться обратно. Всё что можно было увидеть, девушка там уже рассмотрела. Ей было очень любопытно осмотреть весь замок. А начать можно и с кухни.

Но, видимо, большой Фа не пришлось по душе её предложение.

- Что вы, леди Оливия. - С искренним изумлением воскликнула она. - Чтобы госпожа, да как служанка, на кухне? Ну не знаю... Граф узнает, три шкуры с меня сдерёт!

- Не вижу в этом ничего зазорного. - пожала плечами Света. - Пусть я и госпожа, но я такой же человек, как и вы. Да и графа сейчас нет. - Девушка примило так улыбнулась, дотронулась до руки нянюшки и, склонив к ней голову, тихо добавила: - Давайте поступим так, всё что будет происходить в отсутствие графа, станет нашим с вами маленьким секретом. К тому же, вы должны понимать, что, находясь всё время в своей комнате, я так ничего и не вспомню.

Большая Фа тяжело вздохнула, но перечить не стала.

- Как вам будет угодно, леди Оливия. - Она приглашающим жестом указала ей на один из коридоров.



Отредактировано: 16.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять