Споткнувшись, я падаю на четвереньки.
Дыхание вырывается из меня с каким-то хрипящим свистом.
В отчаяние закрываю глаза, понимая, что сил бежать дальше больше нет.
Сколько вот так я бежала? Час? А может вообще прошло всего минут двадцать?
Всё, Алиса, кажется, ты достигла своего предела.
С отчаянием всхлипываю и крепко зажмуриваюсь, чувствуя как из глаз капают слезы на снежный покров земли.
Вдалеке слышу голоса своих преследователей. Мозг у меня не так замерз как тело, поэтому тут же дает всем моим мышцам команду «Бежать!». Рефлекторно подрываюсь с земли и тут же с криком, взмахнув руками в воздухе, падаю на задницу.
И пожалуй, именно в этот момент я понимаю, насколько сильно замерзла. Майка, теплые джинсы и фланелевая рубашка – точно не та одежда, которая спасет от сибирского мороза и пронизывающего ледяного ветра.
Стопы ног я уже вообще не чувствую.
Мерзкие голоса преследователей ближе.
С трудом, но удается развернуться лицом в сторону леса, откуда вот-вот должны выйти эти сволочи. И пока жду их, заторможено оглядываюсь по сторонам, выбивая зубами чечетку.
А тут красиво… на совсем небольшой поляне, в центре которой я нахожусь.
Обняв себя за плечи практически застывшими руками, любуюсь красотой этого места. Это кажется абсурдом - зная, что тебя скоро скорее всего убьют, чем-то любоваться, а не пытаться бежать дальше. Но я четко понимаю - больше я не смогу встать. Тело совсем окоченело от холода.
Луна сегодня светит настолько ярко, что её свет довольно хорошо освещает это место и меня, конечно же. Снег в лунном сиянии блестит и искрится. А ещё звонко хрустит подо мной, когда я начинаю заваливаться то в одну сторону, то в другую.
Кровавые следы от моих ног, ведущие из леса прямо в центр поляны – даже они не вызывают какого-то отвращения.
Перед глазами начинает всё плыть.
В этот момент на поляну выходят четверо парней, громко и пьяно смеясь.
- Ну что, попалась лисичка! – мерзко ухмыляется один из них. – Готова расплачиваться за то, что совершила?
Медленно и не спеша они выдвигаются в мою сторону. Но моментально застывают на месте, когда в лесной чаще за моей спиной раздается яростный рёв, сливающийся со звуком лопающихся веток.
Эхо этого низкого рыка волной прошлось по поляне и понеслось дальше.
- Это кто? Медведь? – испуганным голосом задает вопрос самый молодой парень, как только рык повторяется, но уже значительно ближе и ещё яростней.
Он начиная пятиться назад, поднимая ружье и направляя его поверх моей головы.
- Твою же мать! – раздраженно рычит тот, который обращался ко мне. - Надо валить парни. Наши дробовики нихера не помогут нам против медведя. Только разозлят его и…
Он затыкается, смотря в лес широко округлившимися от страха глазами.
Оборачиваюсь через плечо и чуть сознание не теряю от этого движения. А потом уже… от вида большого черного медведя, выходящего из чащи.
Зверь тяжело сопит, с шумом втягивая воздух. И он ему, видимо, не нравится. Потому что тут же глухо и недовольно зарычал, начиная идти прямо на меня, но смотря на четверку.
- Парни… медленно отступаем назад… - слышу еле слышный шепот кого-то из парней. – Очень медленно. Он пока девку будет рвать на части, мы…
Я перестаю слышать их план, в ужасе наблюдая за медведем, который как-то слишком быстро приблизился ко мне.
Огромная голова зверя наклоняется вниз, и он смотрит прямо мне в глаза. Это не глаза. Это две бушующих дикой яростью черные воронки, в которых меня начинает затягивать, заставляя сознание начинать плыть.
Как только медведь начинает подниматься на задние лапы, открывая пасть с жуткими белоснежными клыками, медленно отворачиваюсь от него и закрываю глаза.
Интересно, а какая смерть была бы менее страшной?
От рук этих подонков, которые начали отступать, судя по скрипу снега под их ногами в унтах?
Или от лап медведя, рёв которого начинает звенеть в ушах? Да так громко и мощно, что сознание решает окончательно покинуть меня.
Последнее, что я фиксирую, ныряя в спасительную темноту – как я начала заваливаться на правый бок.
Погружаясь в ледяные объятия снега, которым я уже больше никогда в своей жизни не полюбуюсь…
#27315 в Фэнтези
#3747 в Городское фэнтези
#49744 в Любовные романы
#16276 в Любовное фэнтези
оборотни, остросюжетное любовн..., нежная героиня
18+
Отредактировано: 23.06.2026