Хозяин времени. Загадка Алисы

ГЛАВА 4.

Макс вернулся уже поздно ночью. Привез собранную подругой Алисы сумку вещей и косметики. Пока Алиса развешивала одежду в своей комнате, сыщик озабоченно подошел к Рэю.

- Ну, как ты?

- На нуле, - тихо ответил Рэй.

Макс побледнел.

- Не переживай, сила вернется. Вопрос только во времени, - приободрил сыщика хозяин времени. Хотя сам не был настроен так позитивно.

- У нас его нет. Ни у кого, Рэй. Группа уродов продолжает убивать девиц, за Алисой идут по пятам. Они уже пытались узнать информацию о ней в деканате. Подозреваю, что сегодня ночью они попробуют пробиться туда снова. Пришлось уговорить декана применить магию и поменять на всякий случай данные Алисы в папке. Мне повезло, что он оказался одним из нас. Теперь они пойдут по ложному следу. У ее подруг никто не был, я предупредил, чтобы, если что, говорили, что не знают, ни где она, ни где работает. Что уехала на выходные одна, а куда – не сказала. Если доберутся до них, они меня предупредят, будем следить.

- У лорда Олоффа есть возможность узнать об Алисе, так что...

- Снова вопрос лишь во времени.

- Да. Она рвется на работу.

- Ты объяснил ей, чтобы даже не мечтала? – грубо спросил Макс.

Рэй задумчиво отвел взгляд от сыщика и посмотрел в окно.

- Нет. Алисе и так тяжело принять новую реальность. Я не могу резко лишить ее всего. К тому же работа – хороший способ отвлечься от неприятностей. И мы не уверены, что им известно, где именно она работает.

Макс по взгляду Рэя вдруг понял, к чему он клонит.

- Тогда придется пасти ее. А мне некогда этим заниматься… - проворчал он, предупреждая просьбу хозяина времени.

- Макс… Я знаю, ты думаешь, что наше дело – самое важное, даже важнее убитых девушек. Но это не так.

Рэй посмотрел своими синими глазами в серые глаза Макса, и заметил, как они темнеют от сдержанного гнева. Лицо сыщика было квадратным, с широким четко очерченным подбородком и слишком чувственным для такого типажа ртом. Сейчас Макс сжал губы в тонкую полоску. Признак упрямства.

- Алиса. Я чувствую… не знаю, как тебе объяснить… что эта простая человеческая девушка – ключевая фигура в развитии событий.

- Рэй… - Макс внимательно посмотрел на него, - ты что… видел будущее? Или она тебе приглянулась?

- Я просто… в тот момент, когда откручивал назад ее время, вдруг почувствовал, что задел время еще одного существа… И оно будто было связано с Алисой, но в то же время связано со мной. И в нем была магия. Возможно, именно до него пытались добраться через Алису граф Олофф и остальные.

- Но что в нем такого? Магия вокруг нас, этим никого не удивишь.

- Мощность этого существа была невероятной. Я почувствовал ее лишь на мгновение, но до сих пор не могу забыть этого ощущения. Как будто коснулся солнца.

- А почему оно связано с тобой?

- Возможно, это ошибка восприятия. Ведь я коснулся его времени.

Макс прошелся по гостиной.

- То есть… если мы найдем его первыми, у нас будет что-то вроде батарейки для силы? Это же… невероятно!

- Поэтому Алису надо охранять, Макс. И беречь.

- Понял-понял… буду беречь как зеницу ока. А ты пока восстанавливайся.

- Ей в понедельник на работу.

- Я все устрою. Не переживай.

Макс пожал Рэю руку и ушел. Алиса вышла из своей комнаты в домашнем костюме.

- А Макс? – спросила она, оглядевшись.

- Уже ушел. В понедельник он отвезет тебя на работу.

- Хорошо. Я там… сложила твою пижаму…

Рэй кивнул, повернулся к ней спиной, задумчиво глядя на город. Алиса молча подошла к нему. Вид из его окон был невероятный: гора Монжуик со старой крепостью, море, блестевшее на горизонте. Крыши и террасы соседних домов. Кусочки чужих жизней, выставленные напоказ. Но это днем. А сейчас был вечер.

- Хочешь, выйдем наружу? Мне кажется, ты об этом мечтаешь.

- Очень хочу! Сейчас только принесу куртки…

- У нас есть плед.

Рэй взял его с дивана, накинул Алисе на плечи, открыл выход на террасу.

Было холодно, сыро, но огни города придавали ощущение уюта. Рэй залез под плед, прикрыл плечи и глубоко вдохнул свежий воздух.

- Как же хочется прогуляться! Но пока что лучше не рисковать. Алиса, расскажи мне про свою работу.

Алиса рассказала про красивую аптеку, в которой работает, про лекарства и смешные моменты. Ей очень хотелось, чтобы Рэй улыбнулся. Но он оставался грустным. И Алисе казалось, что это из-за проблем, которые на него свалились по ее вине. Они стояли под одним одеялом, тепло их тел было общим. Но мысли совсем разные. И все-таки, несмотря на это, с хозяином времени было уютно. Он был словно ее брат или друг, а вот Макс вызывал в Алисе легкое стеснение и желание снова и снова его разглядывать. Рэй спокойный и мягкий на вид, а Макс – как зверь, опасный, но привлекательный хищник, от которого ничего не укроешь.



Отредактировано: 03.07.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять