Храбрые друзья и амулет бессмертия 1.

Глава 8: Попытка обойтись без Стива.

Стен после ссоры со своим братом так расстроился, что у него разболелась голова и он пошел спать, и проспал да семи вечера. Его толкал встревоженный Джон, его лицо было словно цвета мела.

- Стен, где Стив? - Спросил Джон.

- Не знаю.

- В смысле? Он же твой родной брат. - Возразил Джон.

- Мы с ним поссорились вчера, он нес какую-то чепуху, ему, так сказать, показалось, что мы на него смотрим на него не то с презрением, не то

еще как-то. Он на меня поорал минут десять и ушел, а куда, не знаю. А что случилось то?

- Он не ночевал в спальне.

- Ему, наверное, противно с нами спать, - фыркнув от негодования Стен.

- Надо значить самим думать, как готовиться к экзаменам, - сообщил, не очень хорошую новость.

- Давай, сейчас оденусь и подумаем.

Джон начал ждать, пока Стен оденется. И ждал, кажется, целую вечность. Стен одевал все очень аккуратно и бережно, еще ко всему, стоял около зеркало и нежно прилизывал волосы чтоб они не торчали. Он от Стива очень отличались, Стен одевался, тщательно подбирая рубашку к брюкам и прическе, а Стив, он хоть и умный, но одевался всегда на быструю руку, что найдется то и оденется, а волосы он от силы раз в месяц расчешет и все.

- Давай быстрее, - торопил Джон.

- Дружище, я же не ты, чтоб одеваться тяп, ляп. Мне надо безупречно выглядеть, а то если я так буду выглядеть, то на меня не посмотрит не одна девушка.

- На тебя и так не какая девушка не смотрит, - съехидничал Джон.

- В смысле, а Рита, она смотрит.

- Ну вообще-то она на тебя не просто-так смотрит, она на тебя смотрит с ненавистью. Я тобой поражаюсь, мы учимся всего полгода, а ты уже с половиной колледжа «совиное гнездо» перезнакомился, и причем вся половина состоит из девчонок.

- Потому что я красивый и со мной хотят все встречаться.

- Ну-ну, - хмыкнул под нос Джон.

- Я готов. Пошли придумывать план, и расписание глянуть надо.

- Ну наконец-то.

Мы пошли на первый этаж и там весело расписание. К нему было не так просто добраться, все два ночных колледжа стояли, и кто-то бухтел от негодования, кто-то пытался придумать как все это выучить. До расписания мы не могли подойти еще минут двадцать, не меньше, если верить слухам, которые доносились от ребят которые видели расписание, нас поделят на четыре отряда, чтоб было легче проверять наши работы. Змеиный колледж делят по полам и тем самым получают две команды, сначала сдает первая, а потом вторая. Чтоб ученики не рассказали задания, которые были на листе, им дают перо специальное и когда ученик сдает перо и ответы, то все задания, которые были забывает.

- ну наконец- то мы добрались до расписания.

РАСПИСАНИЕ ЭКЗАМЕНОВ ДЛЯ НОЧНЫХ СМЕН.

ЗЕЛЬЕВАРЕНИЕ - 5 И 7 июня

ЗАЩИТА ОТ ТЕМНЫХ СИЛ ЗЛА - 9 И 10 июня

ПРОРИЦАНИЕ - 11 И 12 июня

ЗАКЛИНАНИЯ - 13 И 17 июня

ПРЕВРАЩЕНИЯ - 12 И 15 июня

АСТРОЛОГИЯ - 6 И 14 июня

 

- И как вы предлагаете это все нам запоминать?

- Не ворчи Стен, как ни будь выучим, – начал успокаивать Джон.

- Привет пацаны, – сказал Алекс и Берн.

- Привет, – сказали ребята.

- А где Стив? – Спросил Берн.

- Не знаю, – огрызнулся Стен.

Стен достал перо и пергамент и начал переписывать расписание, чтоб не бегать по нескольку раз к расписанию, пока Стен записывал, Джон решил поболтать с братьями:

- Они поссорились вчера, Стив даже ночевать не пришел в спальню, – объяснил Джон.

- Стив, конечно, вспыльчивый и обидчивый, но не дурак. Здесь что-то не то. Надо найти его и узнать, что случилось. Он бы пришел спать в спальню, даже если сильно поссорились.

- Ты прав. Тут еще и экзамены и амулет, даже не знаю, что делать, Стив по любому, знал бы что делать.

- Все, решено, сначала будем к зельеварению готовиться и астрологии, а дальше на месте решим.

- Не плохо, тогда пошли готовиться, ребят вы с нами?

- Зачем? – Спросили Алекс и Берн.

- Черт, забыл, что вы второй класс, – сказал Джон.

- То-то, у нас только в конце года будет экзамен.

Везет близнецам, если не экзамен в полугодии, то мы скорее всего уже поймали преступника, который хочет похитить амулет бессмертия. Вот если бы использовать этот амулет не во зло, а в пользу окружающим, то столько пользы принес этот амулет. Особенно людям, которые работают мракаборцами в министерстве магии, Стив очень давно мечтает стать маркаборцем и защищать колдунов от преступников. Но это очень опасно, много мракоборцев погибают на службе, их убивают плохие колдуны, которые должны понести наказание на острове безумия. Но некоторые преступники имеют, не плохие связи, и они их и спасают, убивая мракоборцев и их семьи.



Отредактировано: 27.05.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять