- Мне кажется, вы меня с кем-то путаете. Я просто Анна Кей, и максимум, что умею, это неплохо пользоваться отмычками и прочими тайными прелестями моего семейного дела, – заученно лгу внезапно пересохшими губами.
Этот Фирсов ухмыльнулся, но веселье никак не отразилось в его серебряных глазах. А ещё я понимаю, что он нарочно тянет время, словно предлагая мне себя внимательнее рассмотреть. Зачем?
Смело оглядываю хозяина замка сверху вниз и обратно и столь же провокационно впиваюсь взглядом в кажется подвижную жижу его серебра.
Высокий, статный, сильный, тёмные волосы, лицо жёсткое с волевым подбородком и… глаза, что буквально нанизывают тебя на его взгляд. Чувствую, как подвисаю, поэтому быстро моргаю и отворачиваюсь к Богу.
- Мне бы приступить к работе. Время-деньги. И время тем более позднее.
Но мужской взгляд хозяина замка продолжает давить, и словно чего-то требовать от моего тела. Невероятно сильно хочется ответить, раздавив нахала как насекомое.
- Уважаемый гражданин Фирсов, действительно может уже проводите нас к вашей проблеме.
- Божественный, никаких «нас» не будет. Ваш лисий нос не попадёт в моё подземелье. Надеюсь, без обид?!
- Увы и ах, но вы хозяин. Вам и решать. У меня нет ордера, чтобы требовать иное.
- А у вас его и не будет. Не переживайте.
Господи, мужики! Закатила глаза, мысленно покинув этих интеллигентов, что оба забудут о хорошем тоне, едва запахнет «жареным». Божественный, сволочь по натуре, а Фирсов… это вообще опасный субъект. И мысль о прогулки с ним вдвоём в какое-то там подземелье мне совсем не греет душу.
- Ани, я вас подожду на улице, – вспоминает про меня Володя, и зачем-то подмигивает.
Теряюсь от этого жеста. Мне что надо подмигнуть в ответ?! Зачем? Морщу лоб, пытаясь считать информацию между строк из его ауры. Там адреналин, волнение…
- Не стоит, – снова встревает Фирсов, сокращая расстояние между нами. – Я сам провожу даму домой.
Останавливает перед Божественным, закрывая его собой. Вблизи он ещё больше и страшнее. Его аура так давит на меня, что я реально делаю несколько шагов назад, пытаясь сбросить с себя его ментальное.
Да что же он такое? Демон? Так они не выдерживают и пяти минут в человеческом обличье. Их кровь настолько агрессивная, что сжигает любую созданную материю вокруг их собственной. Что-то новое? Из нового мира?
Так страж на Земле – это я. И я ничего не открывала! Эх, чувствую этого гостя придётся мне своими кривыми лапками ликвидировать. Остаётся во всём разобраться, а уж потом придумать, как от него избавиться.
А для этого, Ани, надо топать в подвал.
- Ну, проводите, это громко сказано. Я и сама прекрасно справлюсь. Лучше проводите к вашему сейфу, и я начну работать.
Намеренно, не смотрю в глаза, а делаю вид, что осматриваюсь вокруг.
Красивый холл, витая лестница на второй этаж, витражи, дорогой декор. Здесь всё буквально пронизано историей, властью и деньгами.
Мужчины прощаются, я тоже кидаю короткое пока в адрес капитана полиции. Лучше ему действительно убраться отсюда и подальше, так как я не умею ходить вокруг до около.
- Кто вы такой? Вы не человек, – припечатываю сразу, как только Фирсов возвращается в холл.
Мои слова его никак не тревожат.
- Так сразу, Ани? Я думал, мы ещё немного поиграем в «простых людей».
Ооо, а это уже звучит угрожающе. Но угрожать бессмертной… это как просить солнце утром не всходить над горизонтом. Максимум, он может меня мучить бесконечность. Перспектива так себе…
- За три столетия моей жизни я устала от лишних игр, так что попрошу сразу к делу. Кто вы такой?
Мужчина подходит ближе, оставляя между нами всего несколько жалких сантиметров. Приходится запрокинуть голову, чтобы держать его серебряный взгляд. Моя магия сходит с ума, требуя немедленно избавиться от насилия со стороны этого монстра.
- Не узнаёшь? – низко рокочет его голос, туманя мой разум, вплетаясь в моё тело огненной болью.
Нет! Всему нет! Я рву эту связь.
Но за эти несколько секунд соединения я вполне успеваю вкусить его кровь. Тело ноет как от ожогов. Ужасно!
- ДЕМОН, – рычу я в ответ, отступая на шаг назад. И сама не верю. Как?
Как можно было так попасть в ловушку самого заклятого врага хранителей?!
Против этих существ спасение нет. Только побег.
В моём случае это точно не возможно, если только я могла бы испариться или у меня в кармане был бы маховик времени, но время не моя стихия.
- Умница, Реания. Умница, – продолжая наступать на меня, издевается демон, и снова атакует на бестелесном уровне.
Тело рвёт на части, а меня от боли. А этому козлу всё нипочём. Как это возможно? Что он за демон такой? Что ему надо от меня? Ключи?
Закрываю глаза, пытаясь восстановить щит из моей магии, но не только я в шоке, но и она. Мы с ней как две души в одном теле – если страдает одна, то вторая тоже гаснет.
- Перестань! – рычу демону, пытаясь найти решение. Ключ. - Я всё равно бессмертная. Ты же знаешь.
- Знаю, и потому точно не перестану!
Гадство! Теперь я зажата между его телом, магией и стеной позади себя.
Фирсов делает ещё шаг, и я чувствую его ладони на своей талии. Всё! Сейчас из меня будет уголёк. Ведь даже малыши знают, что прикосновения демонов не выносит ни одно другое создание, кроме им подобным, и то не каждый. Слабые особи также погибают под печатью старшего их рода.
И да! Огонь сжирает моё тело, пронизывая невыносимой болью. Я чувствую как растекается его смертельное пламя по моей коже вверх и вниз, чувствуя как жар добирается до костей и открываю глаза. Ни звука с моей стороны это чудовище больше не дождётся!
Встречать смерть надо достойно, особенно если тебе придётся снова возродиться. А это … просто праздничные свечи на моём трёхсотлетнем пироге.
Интересно, если он сейчас сожжёт меня изнутри, я восстану как легендарный феникс?
Жду конца, а его всё нет.
#59176 в Фэнтези
#8410 в Городское фэнтези
#17465 в Приключенческое фэнтези
авторский мир и магия, авторские вампиры, демоны ангелы приклю...
16+
Отредактировано: 19.07.2025