Хранитель мёртвого мира

....

-Ситтар. Объясни ты мне старому дураку. Почему он? О великий Кронос ну почему из семи миллиардов дар странника достался именно ему? Я просто отказываюсь верить, что не нашлось более достойного представителя этой расы.

-Успокойся Касиндр. Ты ведь прекрасно понимаешь, что этот дар не передается и не заслуживается, он просто просыпается у тех или иных представителей разных рас и народов, и странники начинают свой вояж по мирам вселенной будоража и оживляя их.

-Или ввергая в хаос и уничтожая их.

Что ж раз на раз не приходиться нужно признать, что иногда случается и такое. Для этого и нужны боги. Где-то помочь, а где-то остановить.

-Угу помню я одного такого. Кстати то же с земли был персонаж. Так что-то не сильно его остановили боги Эриделя когда он начал устанавливать там свои порядки.

-Касиндр ты видимо забыл, что перед этим в Эриделе установили свои порядки наши братья отрекшиеся. И видит вездесущий Кронос что благодаря Римансу на этой планете установился мир и процветание.

-Но какова цена Ситтар. Какова цена.

-Прекрати старый ворчун. Хм цена. Да за пять лет войны погибло много смертных и бессмертных, но за те же пять лет мира до его прихода погибло в три раза больше.

-Ситтар не обманывай сам себя. До этого люди погибали не на поле боя.

-Конечно. Они погибали на жертвенниках храмовников и от голода, а также болезней и нескончаемых междоусобных столкновениях. Как бы это цинично не звучало, но люди гибнут всегда, а вот ради великой цели редко.

Касиндр отмахнулся и провел рукой по голове Бетельгейзе. Тело дракона пошло мелкой рябью и исчезло для того что бы через мгновение возникнуть на свободном месте среди остальных уснувших представителей ИнХех.



Отредактировано: 20.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять