Какое непередаваемое удовольствие проснувшись рано утром повалятся еще немного в теплой удобной постели. Особенно осознавая, что будешь лишен этого удовольствия в ближайшие дня два.
С кухни Бутусов продолжал повествовать о своем страшном сне и Александр с огромным удовольствием заложил руки за голову и прикрыв глаза погрузился в магию Наутилуса.
На последних аккордах, когда Александр уже собирался вставать мелодия прервалась и раздался протяжный гудок.
-Какого черта? Александр рывком поднялся с кровати и прошел на кухню. На столе гудел телефон высвечивая незнакомый номер.
Немного поколебавшись он взят мобильник и нажал клавишу принять вызов. Почти мгновенно он услышал уже знакомый голос его нового приятеля.
-Доброе утро! Жизнерадостно заявил Сергей. Вы уже готовы отправится в наше маленькое путешествие?
-отвечаю по порядку. Утро добрым не бывает. По крайней мери в моем случае. К поездке буду готов минут через сорок пятьдесят. Немного подумав добавил. Максимум час. Так что подъезжайте к девяти не ошибетесь.
-Вы не беспокойтесь Александр и спокойно собирайтесь мы с Хельгой немного погуляем у вас во дворе.
Александр отодвинул занавеску и посмотрел во внутренний двор. Там рядом с машиной Макса стоял все в том же светло-коричневом пальто и черной шляпе его знакомый Сергей и радостно помахал рукой в знак приветствия.
Махнув в ответ рукой до Александра не сразу дошло, что не так. Вроде все как всегда вот только чего-то явно не хватало. Ну конечно же. Сергей был без своей постоянной спутницы толстой таксы. Хотя она довольно быстро обнаружилась. Такса бегала по небольшому дворику и в наглую преставала к редким прохожим.
Опустив занавеску, он проверил уровень воды в чайнике и щелкнув тумблером пошел в ванную проводить утренние процедуры, которые в конечном счете позволяют чувствовать себя человеком.
Наскоро ополоснувшись в душе и почистив зубы Александр выдавил на ладонь гель для бритья и принялся наносить его на лицо. Когда с этой процедурой было покончено он протер запотевшее зеркало чистой рукой и замер глядя на свое отражение. На него из зеркала смотрел незнакомец. Абсолютно лысый мужчина лет сорока с уставшим лицом и темными кругами под глазами. Картину довершал слой синей субстанции на лице.
Набрав полную пригоршню воды он с каким-то остервенением смыл гель и вновь подняв лицо взглянул на свое отражение. На него смотрел все тот же уставший человек, но уже без геля на лице.
-Твою же мать. Это меня так за неделю умотало. Черт побери да я даже боюсь представить, что со мной будет еще через неделю. К чертям все. Нахрен пусть идет Бетельгейзе вместе со своими корешами. Пока что нет никаких плюсов от того что я стал хранителем драконьих заначек, а вот минус как говориться на лицо.
Проговорив это у него словно камень с души упал. Ну конечно подумал он. Ведь если все пойдет как надо, и Сергей сможет разорвать связь между ним и этим непонятным миром серых песков и дивных садов он окажется отрезанным от его обитателей и соответственно не сможет получить дополнительные инструкции и наставления как ему выполнить заданный драконом квэст. А как известно на нет и суда нет.
-Ну не смогла я не смогла. Проговорил Александр глядя в зеркало. С оборотной стороны на него смотрел мрачный тип изображающий подобие кривой улыбки. М-да ближайшее время лучше не скалить зубы поскольку улыбкой это явно не назовешь, а пугать людей за зря вроде как не удобно.
Выйдя из ванной Александр налил себе крепкий кофе и выглянул в окно сквозь занавеску. Сергей все так же торчал возле машины, а его казалось неуклюжая такса творила просто невероятные чудеса ловкости. Она носилась от прохожего к прохожему вытворяя всякие непотребства. Одному парню она на глазах у Александра вырвал здоровенный клок брюк и с этим клочком носилась вокруг держась на такой дистанции что бы не попасть под пинок парня которые тот с регулярностью хронометра честно пытался ей отвесить и не удалиться достаточно далеко что бы он не потерял к ней интерес.
В какой-то момент такса изменила траекторию и промчавшись в паре сантиметров от лакированной туфли кинулась под ноги хрупкой девушки которая явно куда то очень спешила. От неожиданность девушка запнулась о внезапно оказавшуюся на пути собаку и со всего размаха плюхнулась лицом вперед. Падение было реально жестким, и она смогла подняться лишь через минуту. Александр уже хотел вызывать скорую, когда девушка зашевелилась и села прямо на асфальт очумело разглядывая свои исцарапанные ладошки затем коснулась лица и зарыдала сотрясаясь всем телом.
Парень что пострадал лишь с материальной точки зрения стоял рядом и что-то говорил потерпевшей явно пытаясь успокоить. Тем временем такса как самый верный друг человека тихонько пристроилась рядом с молодым человеком и с самым невинным видом разглядывала свою жертву.
Девушка убрала руки от лица посмотрела на собаку затем на парня и до Александра донесся даже через закрытые пластиковые окна довольно качественный мат в котором хрупкая милая девушка подробно описала взаимоотношения парня с его собакой перечислила генетические особенность его род в целом и самых близких представителей в частности.
Молодой человек от услышанного в начале растерялся, но уже через мгновение опустил глаза и встретился взглядами с рыжей нахалкой что устроила весь это переполох. Он вновь попытался ее пнуть, но та с невероятной ловкостью уклонилась и отскочив на безопасное расстояние приняла такой несчастный и побитый вид, что у любого нормального человека просто не может не дрогнуть сердце. Особенно если это сердце молодой девушки.
#21260 в Фэнтези
#7454 в Приключенческое фэнтези
#8064 в Попаданцы
#6666 в Попаданцы в другие миры
герой менеджер, боги демоны сражения
16+
Отредактировано: 20.03.2022