Глава 2
Наглый луч солнца плавно сполз со лба на плотно закрытые веки. Сквозь надежную преграду, во власть тьмы, с самым бесцеремонным видом начал пробиваться свет нового дня. Тьма медленно с явной не охотой, стала отползать в сторону, освобождая место сознанию, возвращая способность чувствовать и ощущать.
Первое, что почувствовал, Александр это раздражение. Откуда-то до него доносилось шуршание, шкворчание масла, жужжание, легкий стук и шум воды. Все это было замешано на крепком бульоне ароматов, смешанных в воздухе в один незабываемый аромат. Сквозь мешанину звуков и запахав к слуху пробился до боли знакомый голос.
- Ты можешь так не стучать? Ты же его сейчас разбудишь, а доктор сказал ему надо спать. Переутомился дружище. Чуть не сгорел на работе.
-Какая работа? Суббота, утро. Акстись зараза. Вот встанет, борща похлебает, за здоровье выпьет и пусть спит себе дальше, я же не против. Нам все равно только к вечеру получится уехать, я же тебе уже говорил.
-Саня ты в корягу офигел. Ты же сам башкой кивал, поддакивая, что ему нужен покой.
-Ага. Говорил и повторю снова. Поскольку нет лучшего покоя, чем отдых в компании старых друзей, а жаркая банька с шашлычком и всеми полагающимися по случаю вкусностями. Лучше любых лекарств.
Стук продолжился с удвоенной силой.
-Шура я не шучу. Либо тише, либо засунь свой борщ, знаешь куда?
-Знаю. Могу тебе залить, если хочешь. Раз не знаешь другого применения, для хорошей еды.
-Да пошел ты со своей кулинарией.
Макс обиделся и прекратил разговор.
Как не странно, но услышав знакомые голоса, Александр почувствовал себя просто великолепно. Было ощущение, что сила и энергия сейчас его разорвут на части. Открыв глаза он огляделся. Так и есть. Его спальная комната, она же зал, она же гостиная по совместительству. Он лежал на уже далеко не новом, но таком удобном диване. В одной футболке и почему то бриджах, хотя точно помнил, что гулять пошел в джинсах из модного салона глория.
Стоп. Все мысли о друзьях и странностях своего гардероба вылетели из головы как жажда приключений сидя в обезьяннике. Что это было. Он прокрутил в голове события вечера пятницы. Которые хоть и покрылись легкой тенью забвения, но еще оставались довольно яркими и до жути подробными. Александр попытался вспомнить, что же произошло когда он ударил по антрацитовому зеркалу и вновь ощутил как шевелятся подшерсток на спине и покрывается противным липким потом. Он вспомнил, что в момент соприкосновения с гладью черного зеркала в его руку вцепилась белая полупрозрачная рука с той стороны, когда же его отбросило в сторону, что-то легкое и невесомое пролетело над ним, влекомое силой инерции его летящего тела.
Вся сила и заряд бодрости как корова слизнула, Александр рухнул обратно на диван и понял, что если сейчас не сделает глоток воды, то абсолютно точно отправится в ми иной. Возможно, тот самый в который его пытались затащить кучка странных подростков во главе с красными глазами.
-Пить
Простонал он.
-Пить, пожалуйста
Из кухни все так же доносился монотонный стук шкворчание и шипение, но ни какой реакции на его просьбу, скорее даже мольбу.
Тогда собрав последние силы, он выдохнул со всей возможностью своих легких одно лишь слово.
-Гады!
Конечно в кино во время таких сцен главный герой вложив все силы выдает по истине высокие децибелы но что ж, он не главный герой но слово гады получилось довольно громким. Уже через пару ударов сердца из за угла выглянул обеспокоенный, но как всегда до крайности довольный Макс.
-О, очнулся болезненный.
Обрадовано выкрикнул он и со всего размажу опустил свою не маленькую тушку на диван рядом с Александром из за чего пришлось немного подлететь на старых пружинах.
-Пить.
Повторил свою первую просьбу Александр.
-Ах да сейчас.
Засуетился Макс
-Как он там.
Донесся из кухни голос Шурика.
-Да нормально. Пить хочет. Ты в холодильник пивка додумался положить, или все в машине оставил?
Крикнул Макс, зачем-то вытягивая шею в сторону кухни.
-Я две спайки закинул, так что, чем освежится найдется.
От одной мысли о холодненьком бодрящем пивке Александра чуть не вывернуло на изнанку, противный ком подошел в плотную к выходу наружу, но неимоверным усилием воли был остановлен и отброшен обратно. Через пару секунд с тошнотой удалось окончательно договориться и он наконец смог простонать.
-Воды, просто воды. Только холодной.
-Саня ты меня пугаешь.
Вытаращился на друга очумевший Макс.
-В воде же рыбки размножаются, а еще в нее справляют естественную нужду дети, а иногда и взрослые. М да, одна антисанитария. Так что давай-ка больной я дам тебе то, что доктор прописал.
Заулыбался Макс и пулей вылетел из комнаты. Все что осталось Александру так это ждать своего друга и уж потом решать, что с ним делать. Все же они знали друг друга еще с самого детства, и он прекрасно знал, что если Макс согласился сделать что-то с первого раза, без подколок и разного рода высказываний, то с просьбой будет что-то необычное и это к сожаленью факт. Ну а если поартачился немного, значит все должно быть тип топ, но увы не факт.
Уже через пол минуты в комнату ввалился нарочито неспешной походкой Макс, таща в руке запотевшую бутылку бада.
-Гад, я же просил.
На Александра внезапно напала такая злость и отчаянье, что он сам не понял как оказался на ногах и в следующий момент он уже сжимал горло друга, а сам выдавливал из себя незнакомые слова больше похожие на протяжный стон с змеиным шипением. Казалось то что он произносил было полной бессмыслицей, но выдавливая эти странные звуки, становилось легче и он продолжал все сильнее сжимать горло друга.
#21290 в Фэнтези
#7452 в Приключенческое фэнтези
#8096 в Попаданцы
#6685 в Попаданцы в другие миры
герой менеджер, боги демоны сражения
16+
Отредактировано: 20.03.2022