Хранители четырёх стихий. Ключи свободы.

3

Первое моё  воспоминание о сегодняшнем дне, это глухой удар и тот факт, что меня кто-то трясёт за плечи, при том, что я даже не проснулась до конца. 
- Арли!- кричали мне в ухо невоспитанные люди, которые посмели разбудить спящую девушку, зная при этом, что спящая девушка не очень хорошо разбирает кто хороший, а кто плохой, перед тем как ударить, когда её разбудили!
- Нито!- крикнула я в ответ, вспоминая, что кое-какая взрослая мелочь обещала мне, что никого в мою комнату не пустит.
- Прости, они оказались сильнее...- извинялся Нито, который видимо стоял у дверей.
- Зачем ты нас сдерживал?!- кричал кто-то на Нито. Тут мои нервы сдали.
- Дайте мне поспать!- крикнула я.
- Что это вы тут делаете? Девочку мою вздумали будить?! Вон из её комнаты! Ей нужно отдохнуть!- респект тёте Маше, которая выгнала всех и закрыла дверь комнаты. 
У меня снова получилось уснуть. Я проспала не долго. Мне приснился сон. Страшный сон. Там были все: я, Фаер, папа, Сет, Ник, Нито,  Уилл, близнецы и сын этого подонка Одена.  Только вот проблема была такая. Все кроме меня и этого придурка были мертвы. Всё было в огне, который я не могла остановить, который мне не подчинялся. Враг наступал, а я не могла и пальцем пошевелить. Я умирала. Всё умирало. Все умерли. Эта та картина, которую я боялась представлять любой раз, когда видела Одена или его сына. Я думала у меня нет страхов после долины смерти, но как оказалось есть один. Я боюсь потерять свою семью, друзей, и жизнь... Я боюсь потерять всё. И кажется в моём сне мой враг это понял. По этому убил всех, а потом и меня в последнюю очередь...
 Я решила, что придавать никакого значения этому не буду. Зачем, если это просто кошмар? Всем людям снились кошмары. А мне и по давно! Я обнаружила, что от испуга села на кровати. Провела рукой по лицу и решила всё же встать. Смотреть сны теперь не самое моё любимое занятие. Я взяла с тумбочки телефон и посмотрела время. Ого, если вчера было пятое июня, а сейчас седьмое июня, это чтож я целые сутки проспала? Сон страшная сила! В общем, время полдень. Я взяла одежду со стула, новую как я поняла. Пошла умываться в ванную. Умылась, оделась, причесалась и воу-ля! Красотка! Раньше я бы сказала, что выгляжу отстойно, а сейчас... можно и лучше, но...  и так сойдёт! Я вышла из ванной и пошла открывать шторы на окнах. Открыла их, и предательское солнце ударило мне в глаза. Это было больно! Я собиралась выйти и поскорее найти кого-нибудь из тех, кого не нашла в прошлый раз, но взглядом зацепилась за фото, стоящее на столе, возле большого зеркала. На фото была я и папа. Только я была маленькой, ещё даже ходить толком не умела. Он держал меня на руках и с нежностью улыбался во весь рот. Внезапно в сердце что-то укололо. Папы дома нет. Нито мне сказал, что  какую-то новость мне должен рассказать Фаер. Сам. Если что-то случилось?... мои размышления прервали два дракона, что пронеслись возле моего окна с улицы. Если что-то не так, я могу исправить это. Если папа в беде, я ему помогу. Главное верить в это. Правда? Хотя... кого я обманываю? я сама-то в это не верю!
Выйдя из комнаты я услышала лёгкую мелодию. За эти три года Нито так хорошо научился играть на рояле. 
- Браво!- сказала я так, чтобы он мог услышать меня сквозь музыку. Он оглянулся и широко улыбнулся.
- Она живая!- фыркнул Сет, который изучал бумаги, что лежали на столе. Я улыбнулась ему.
- Ты будто сомневался!
- Вчера я бы сказал, что да!- он подошёл и обнял меня так сильно, что у меня глаза на лоб полезли. Я так соскучилась по нему, просто слов нет!- Где же ты была?
- Всё там же.- сказала я, когда отстранилась от него.
- Но как? Фаер сказал, что радар в твоём городе тебя не засёк!
- Вы следили за мной?!
- А что прикажешь делать, когда тебя не было три года?- он нахмурился. -  В других городах тебя тоже не было. Мы думали ты мертва.
- Я была всё там же, правда! Просто не могла выбраться от туда.
- То есть?
- Меня как будто закрыли там.
Хлопнула входная дверь и в гостиной показался Фаер. Боже! Я до конца не понимала, что так соскучилась по нему!  Я подбежала к нему и обняла так сильно, как только могла. Он обнял меня в ответ.
- Боже, где же ты была?- спросил он, отстраняясь и, всматриваясь мне в лицо.
- Фаер, всё так, как мы и думали!- влез Сет. - Где Юри и Ник?
- Уже в пути. С нашем рыцарем приключилось приключение на его пятую точку, по этому их  передвижение затягивается.
- Что случилось?- спросила я. Я думаю я должна задать больше и более важных вопросов: 
- Где Ник, Уилл, близнецы? Где папа? Что это за чёрная магия такая? И что этим типам от меня нужно?!
- Послушай, успокойся!- сказал Сет. Фаера будто по лицу ударили.
- Что ты сказала?
- Что?
- Про чёрную магию и тех типов. И вообще, ты сейчас расскажешь нам всё, что с тобой случалось странного за эти три года!
 Ну я и рассказала. Про то, как Юка меня донимал со своими проблемами с крыльями, про то, что мы выяснили, что он может превращаться в дракона по желанию, и про нападения.
-... Это уже четвёртый раз за полторы недели. Я то и делаю, что сижу дома. А если и выхожу, то за покупками и постоянно оглядываюсь, как чокнутая. А вчера, то есть позавчера, я пошла в библиотеку книги сдавать и опять наткнулась на тех типов. Они погнались за мной, а один из них загнал меня в тупик. Ну мы с Юка его вырубили и отняли у него вот это.
 Я сбегала в комнату и принесла от туда диск.
- С помощью его мы перенеслись в замок Одена, и от туда мы и телепортировали сюда. О! И ещё! 
Я снова сбегала в свою комнату и принесла от туда одну вещь.
- Девчонка, что помогла нам сбежать от туда согласилась обменяться со мной на эту вещь. Я подумала, что этот ключ важен. Он слишком странный, что бы открывать какой-нибудь комод. - Сет с Фаером переглянулись. Они взяли у меня ключ и начали его осматривать.
- Сколько девчонке было лет?- спросил Сет.
- Где-то три может быть. Она была очень маленькая.
- А на что ты обменяла этот ключ?- спросил Фаер.
- Ха! На обычные цветные карандаши!
- Эта девочка не знает всей сути вещей, которые миры спасают!- сказал Сет.
- В любом случае- начал Фаер. - Ты всё правильно сделала! Осталось три ключа.
- Наверно нам стоит облазить замок Одена, нет?- спросил Нито.
- Да, конечно, в свою очередь-  поспешно сказала я. Потом я повернулась к Фаеру. - Прошу, не молчи! Скажи, что происходит? Где Ник, Уилл и близнецы?... Где папа?
- Слушай, Лиа, мне нужно с тобой поговорить.
- Нито, пошли.
- Куда?
- Тренироваться, куда ещё-то? 
- Блин!
Парни ушли, оставив нас вдвоем.
- Ли... Райден около двух месяцев назад уехал в столицу по делам и не вернулся. До сих пор.
Я хотела его спросить, но он перебил:
- И да, я уже сам посещал столицу, и тот, кто ею заправляет сказал, что Райден из города выехал благополучно. 
- Но тогда где он?
- Я не знаю... Он будто исчез.
- И что делать?
- Ждать, когда вернётся Юри. Она отследит его.
- А если нет?...- тихо сказала я. Фаер подсел ближе и положил руку мне на плечо.
- Мы найдём его! Я обещаю!
Я посмотрела на него. Я так отвыкла его видеть.
- Я просто... Так устала... Что-то где-то происходит, а я ни чем не могу помочь!
- Я прекрасно понимаю тебя! Но скоро приедет Юри с Ником и всё образуется. Ладно?
- Ладно.
Фаер печально улыбнулся и сжал сильнее моё плечо.
- Вот и молодец!
Я хотела ещё что-то спросить, но не успела. В комнату вбежал Нито и воскликнул:
- Фаер, Юра вернулся!
Фаер, сам не понимая того встал и побежал на улицу. Если пришёл Юра, то пришёл и Уилл... Я хотела выбежать на улицу, но меня остановила тётя Маша:
- Стой, стой, стой, стой, стой!- затараторила она. - Мне нужна твоя помощь, детка.
- Но...- я посмотрела в окно. Чуть в обморок не упала. Пришёл Юра, а Уилла он нёс на руках. Без сознания. Я не хотела знать, что произошло, и уж точно не хотела видеть своего друга в крови и без сознания. Я пошла к тёте Маше на кухню.



Отредактировано: 29.09.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять