И так... Юри чудом не узнала про маленький проступок Уилла. Когда она пришла домой, я ей сказала про Уилла, а именно то, что он очнулся. Она уже вечером разрешила ему встать с постели, и уже сейчас мы вчетвером сидели в отцовском кабинете и искали хоть какие-нибудь зацепки.
- Это невыносимо!- воскликнула я, сидя на подоконнике и, бросая на пол книгу о географии мира магов.
Нито подскочил от моей вспышки.
- Что?- спросил он.
- Всё! Как мы вообще найдем Райдена в месте, где людей ни разу ещё не находили! Он мне рассказывал, что попав туда можно не надеяться на спасение!
- Ну и что?- спросил Ник.
- Что?- переспросила я. - А то, Ник! Люди веками пропадали в том лесу, и ни разу ещё не возвращались! Думаешь удача в этот раз к нам лицом повернётся, а не задницей? Такого никогда не было, с чего бы этому произойти сейчас?
- Ли, смотри!- сказал Нито. Я повернулась к нему.
- Что?
- Я нашёл одну легенду. Послушай: Во времена зарождения мира жила одна старуха. Она была травницей. Жила она одиноко и бедно. Только дочь была, что болела неизлечимой болезнью. Её жизнь поддерживали одни отвары той старухи, на которые требовалось много редких трав. Один раз травы те закончились, а расли они в самой глухой чаще Кривого леса, где люди зачисто блудились. Пошла она за теми травами и тоже заблудилась в том лесу. Шла день, два, но так и не выбралась от туда. Она уже отчаялась увидеть свою дочь, как набрела на домик, что стоял на краю опушки проклятого леса. Решила старуха попросить у живущих там людей дорогу из того леса, но домик оказался пуст. Старуха совсем испереживалась за дочь свою. Ведь без трав она умрёт. Так и было. Старуха сердцем чувствовала нехватку той души своей дочери, частичка которой жила в ней. Умерла девчонка, а мать, чтоб не чувствовать того горя осталась жить в том домике. Год прожила, два, и всё это время она искала выход из этого заклятого леса, не нашла. Прошло ещё пять лет, и старуха наконец нашла этот выход, и уже стоя на краю того леса задумалась. Её здесь больше ничего не держит. Она бедна и одинока, ей некуда теперь пойти, по этому она решила остаться в том домике, что был на краю того проклятого леса. С помощью редких ягод и растений она варила себе зелье, что продлевало ей жизнь, как наказание за то, что бросила свою дочь одну на пороге смерти. С тех пор та старуха так и живёт в том домике на той опушке и помогает путникам, что по чистой случайности забрели в лес и по воле судьбы своей заблудились в нём. Так она искупает свою вину, помогая невинным путникам выжить, как не помогла своей покойной дочери.
- Ого...- пробормотал Ник.- Но... Один вопрос... Почему тогда в последние триста лет она не помогала никому?
- А я почём знаю?- спросил Нито.
- В любом случае- начала я.- нужно проверить.
- Никто ничего проверять не будет!- воскликнул Фаер, заходя в кабинет отца.
- Но Фаер!
- Я сказал нет! Это слишком опасно!
- Фаер, нам пора!- в кабинет зашёл Сет.
- Куда вы?- спросил Нито.
- Поговорить с одним парнем, что может помочь нам.- ответил Сет. - В это время вы сидите здесь! Идём.
Перед тем как уйти Фаер кинул в меня предупреждающим взглядом. Когда они вышли я спрыгнула с подоконника и подняла книгу, которую бросила на пол. Там было написано, где конкретно находится этот проклятый лес.
- Что ты задумала?- усмехнулся Ник.
- Да щас! Буду я сидеть на месте, как же! Не дождётесь! Я не могу сидеть на одном месте сложа руки, когда моего отца возможно уже нет в живых! Я собираюсь пойти в этот чёртов лес и найти его! Чего бы мне это не стоило! Так что, вы со мной? Если да, то нужно спешить!
- Я да!- сказал Уилл.
- Ну конечно я за, без меня же вы не справитесь!- фыркнул Ник.
- Что-то мне это напоминает!- улыбнулся Нито.
- Вот именно!- ответила я.- Ты остаёшься здесь!
- Что?! Да блин!
- Нито, там будет опасно!
- Для вас тоже! Вы заблудетесь!
- Нет, если полетим на демонах!- сказала я. - Слушай, Нито, не давай Фаеру и остальным пойти за нами!
- Но вы за день не справитесь! Да мне кажется даже за три не справитесь!
- Хорошо,ты прав! Я даю тебе срок пять дней. Если мы через пять дней не вернёмся, можешь прекращать сдерживать Фаера! Идём надо спешить, зная Фаера, он вернётся скоро!
С этими словами мы вышли из кабинета отца и побежали в амбар, где спали драконы.
***
" Мне не нравится это место..." - передал мне Юка.
- Мне тоже...
Мы стояли на краю этого чёртова леса. Наши драконы превратились в огромных. Они за ёрзали на одном месте.
" Может вернёмся? "- Юка очень нервничал... Как и я. Я повернулась к нему взяла в ладони его огромную морду.
- Мы должны разобраться во всём этом, ладно?- мой друг кивнул и вгляделся в чащу. Я сделала тоже самое. Вдруг Риот принюхался и зарычал. Нора сделала тоже самое. Она подбежала к какому-то тёмному пятну на траве и тоже зарычала.
- Что это?- спросил Уилл, подходя ближе.
- Это... Кровь?- спросил Ник.
- Смотрите!- я показала на вмятину на траве немного дальше. Парни подошли ближе.
- Ого... Кто это? Медведь?- спросил Уилл.
- Нет... Не думаю.- ответил Ник.- Я здешних медведей видел, поверь, они куда меньше!
- Тогда что это?
- Давайте пойдём и узнаем?- предложила я. - Нам всё равно головы открутят, чего стоять-то тут?
Парни со мной согласились, а вот драконов нужно было уговаривать. В итоге мы всё же это сделали и пошли.
***
Мы с Сетом и близнецами сидели в одном из баров города и ждали парня, что обещал нам помочь хоть какой-нибудь информацией.
- Мне кажется он нас обманул!- сказала Юри.
- Не тебе одной!- фыркнул Юра. Действительно, где его носит?
- Эй, ребята!- ну наконец-то!
- Где ты ходишь?- спросил я парня.
- У меня дела были. Я конечно извиняюсь и всё такое, но давайте уже перейдём сразу к делу.
- Согласен. - сказал Сет.- Как тебя зовут?
- Джейк, но я привык, что меня все зовут Джек.
- Ладно, Джек, расскажи нам, что в том лесу не так?
- Там всё так, друзья мои. И всегда было.
- Тогда почему люди не возвращаются от той женщины, что поселилась в том лесу и выводит путников? Куда она делась?- спросила Юри
- Она? Никуда.
- По конкретней можно?- с нетерпением спросил Сет.
- Да пожалуйста!- фыркнул он и сделал лицо серьёзным.- Мой друг ходил недавно к тому лесу. Ему для его матери-травницы нужна была сон-трава, что растёт на краю поляны. Он заметил там большое кровавое пятно на траве и взял от него образец. Один день назад пришли результаты анализа, и выяснилось, что это стихийный монстр.
- Стихийный монстр?- спросила Юри. - Тот, что по легенде есть магов?
- Да. Но не всех, а только стихийных.
- А кем были те люди, что не вернулись из леса?- спросил Юра.
- Отчёты показали, что два мага воздуха, шесть магов воды, четыре мага земли и... Стой, но Райден ведь бывший маг огня!- сказал я.
- Бывших магов не бывает, друг мой.- сказал Джек.
- То есть, ты хочешь сказать, что маги уже мертвы? И Райден?- спросил дрожащим голосом Сет.
- Да... скорей всего.- тихо сказал Джек.- Мне жаль!
- Чёрт!- выругалась Юри.- Что мы скажем ребятам?
- А Арлиане?- спросил Юра.
- Чёрт! Арлиана!- воскликнул я. - Нам нужно срочно домой!
- Почему?
- Они о стихийном монстре ничего не знают! А зная Арли, она никогда на месте не сидит, и скорее всего уже отправилась туда!
- Думаешь?- спросила Юри.
- А ты будто её не знаешь!
-Ладно, тогда нужно идти.- сказал Сет вставая.- Спасибо, Джек, ты нам очень помог!
- Обращайтесь.- сказал тот, встав и пожав Сету руку.
Отредактировано: 29.09.2020