Хранители четырёх стихий. Ключи свободы.

11

- Без разрешения к девушкам прикасаться нельзя!- сказал Сет. 
На следующий день, после уроков танцев, Сет и Юра собрали всех нас в столовой и уже часа два объясняли правила. Не смотрите на время, просто кое-кого нужно было долго усаживать.
- Если дама с кавалером, то без разрешения кавалера к ней прикасаться нельзя!- добавил Юра, посмотрев на Ника. Тот аж закашлялся.
- Да. Громко разговаривать нельзя, если рядом стоит пара, две ну и так далее.- продолжил Сет.
- Да, Ли, когда будешь танцевать, постарайся, чтобы каблуки сильно по полу не стучали.
Я подняла одну бровь и посмотрела на парней с нескрываемым сарказмом.
- Ты сейчас смеёшься?- фыркнула я.- Ты их вообще пробовал носить?
- Нет, не пробовал! Надеюсь до этого не дойдёт.- фыркнул Юра. - В любом случае, надеюсь ты меня услышала.
- Допустим, я сделала это, продолжайте!
- Собственно... Это всё. - сказал Сет. - Единственное, что я хочу, чтобы вы держались рядом друг с другом, тогда я буду спокоен.
- Как и я!- сказал Райден, зайдя в столовую.
- Привет, пап!- сказала я.
- Привет, детка!
- То есть всё?- спросил Ник. - Мы свободны?
- Ну... Да, можете идти.
***
В общем, эта неделя была кошмарно длинная. С горем пополам я научилась ходить на каблуках. Даже смогла танцевать в них. После этого конечно ноги болели, но думаю, потерпеть можно.
  Сейчас же Юри пыталась заставить меня надеть платье.
- Ну, Арли!- возмущалась она.
- Ну, Юри!- возмущалась я в ответ. - Ты обещала, что всё не моё уберёшь!
- Я не говорила что уберу всё! Я говорила, что уберу, всё что позволят убрать правила! А не явиться на бал,  это всё равно, что высказать своё призрение высшему обществу! Особенно если оно само пригласило тебя туда.
- Ладно!- вздохнула я. Платье действительно было шикарное. Красное с золотыми извилистыми узорами.  Там было несколько слоёв падолов и... корсет. Супер. Оно было без рукавов. Ну... Чего скрывать, оно было без лямок. Плечи голые (так, как я не люблю).
- Слушай... А может... Ты вместо...
- Нет, Арли!- перебила меня Юри. - Во-первых, разницу заметят, во-вторых, хватит уже!
После того, как я выела подруге мозги, мне пришлось с ней согласиться. Юри сделала мне причёску, от которой у меня сразу же заболела голова.
- Терпи!- сказала она. Потом пошли украшения. Серёжки, колье, только кольцо с браслетом были неизменны.
- Ну вот! - сказала Юри, когда поставила меня перед зеркалом.
- Прямо принцесса!- сказал папа, заходя в комнату.
- Этого я и боялась!- со вздохом признала я.
Потом я повернулась лицом к отцу и развела руки в стороны, мол, смотри, что вы сделали со мной. И ещё точно такое же лицо сделала.
- Это будет не так страшно, как ты думаешь!- заверил он меня.
- Обычно после этих слов как раз всё плохое и случается!- заметила я. Папа усмехнулся.
- Конечно. Ну? Вы готовы?- спросил он.
- Полностью!- воскликнула радостно Юри.
- Хорошо! Тогда идём. Парни уже ждут.

Спустившись вниз, я поняла, что долго на каблуках вряд-ли выдержу, в то время, как парни в сапогах да в ботинках.
- Круть!- проворчала я, когда увидела, как удобно одеты они.
Ник был в белой рубашке и в чёрном летнем камзоле с зелёными вставками, в чёрных брюках и в перчатках без пальцев. По волосам будто трактор проехал. Но это выглядело очень даже солидно. Уилл был одет в тоже самое, но с синими элементами. Его волосы были вложены и не было не единого петуха на голове. Нито же просто порвал всех! Он был во всём белом. Нет не единого выделяющегося цвета. Кроме его голубых с серыми крапинками глаз.
- Вау, Нито! Ты выглядишь так по взрослому во всём этом!- сказала Юри. Парень улыбнулся.
- Тебе удобно в этом?- спросил меня он.
- Я сейчас бы всё отдала за обычные джинсы с кедами!- заметила я.
- Ты выглядишь замечательно!- сказал он.
- Да, спасибо!
- Вы не должны переживать!- сказал папа. - Всё будет в порядке! Как я уже говорил Арлиане, нет ничего страшного!
- Но Фаер утверждает обратное!- заметил Ник.
- Фаер просто переволновался в прошлый раз!- сказал папа. Фаер фыркнул.- Ну а сейчас серьёзно. Вы четверо,- сказал он, обращаясь к Сету, Фаеру и близнецам. - Вы телепортируетесь внутрь особняка Ресторна во время бала и обыщете его на наличие ключей. В то время, как мы будем на балу. Я заклинаю вас быть осторожными! У Ресторна самая продвинутая система сигнализаций безопасности!
- Да, мы понимаем, но и вы будьте осторожны!- сказал Юра, а Фаер серьёзно добавил:
- С Арлианы глаз не спускать!
- Никогда!- сказал отец, положив руку мне на плечо.- А теперь идём, мы не можем опаздывать.



Отредактировано: 29.09.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять