Хранители четырёх стихий. Ключи свободы.

12

М-да... Особняк конечно шикарен... Даже больше нашего. Наверно этот Ресторн мажор тот ещё. Ладно... Посмотрим, что из этого выйдет.
Когда мы вошли в здание, я чуть с каблуков не свалилась. Мажор ещё мягко сказано! Всё конкретно было из золота. Пол, потолок, мебель, декор... Всё!
- Кошмар!- пробормотала я.
- Мне здесь не нравится!- согласился Ник. 
- И долго нам придётся здесь торчать?- спросил Уилл.
- Сколько нужно, Уильям!- строго сказал папа. Уилл закатил глаза. 
С ним в последнее время что-то происходит. Но что? Он стал каким-то более грубым, чем раньше.
Ладно, с этим мы разберемся потом. Сейчас бал.
Блин!
Мы по дому петляли очень долго. У меня начали ноги гудеть.
- Мне нужно присесть!- поняла я. - В худшем случае я останусь без ног!
- Почти пришли!- заверил меня папа.
Ник с жалостью посмотрел на меня и подал мне руку, чтобы я смогла опереться на него.
- Спасибо!- искренне обрадовалась я. Он улыбнулся.
В конце коридора послышались чьи-то шаги. Я попыталась разглядеть того, кто идёт.
- Райс?- спросил папа. - Ты ли это, дружище?
- Райден!- воскликнул он. - Рад видеть тебя! Мне сказали ты пропал!
- Да, было дело! Но меня самым наичудесным способом выручали!- папа отошёл в сторону, чтобы сэр Райс смог нас получше разглядеть.
- Надо же, какими вы все взрослыми стали! Особенно ты Натаниэль!
Нито улыбнулся. Парни поклонились, а мне пришлось сделать реверанс. Не очень-то хорошо вышло. 
- Арлиана, рад снова видеть тебя! И между прочим, тебе удобно?
- Скажем так, балы не моя сильная стихия!- улыбнулась я.
- Действительно! Ты всё равно чудесно выглядишь!
- Спасибо, сэр!
- Я надеялся, что вас пригласили! Мне бы не хотелось торчать в  этом хаосе одному!- сказал Райс, обращаясь к моему отцу.
- Для нас это был сюрприз!- признался он.
- Да, ещё какой!- фыркнула я.
- Чтож... Тогда хочу предупредить. Ресторн устроил всё это для своего старшего сына. Он хочет женить его на одной из девушек, которые будут сегодня здесь. И... Первой в его списке так называемых жертв хранительница огня!
- Что?- не знаю, кто спросил первый, я, папа или остальные парни.
- Я лично видел список!- сказал Райс.
- Но... Я не хочу!- вклинилась я. - Меня же не могут отдать замуж без моего согласия? 
- Здесь совсем не так, как на земле. - объяснил Райс. - Члены дворянства выбирают себе жён/мужей. И отказывать нельзя. Это что-то типа второго шанса на лучшую жизнь.
- Но мне моя жизнь нравится! Не нужна мне другая! У меня и в этой проблем по гланды!- за возмущалась я.
- Я понимаю, но я просто предупредил. - потом он обратился к парням. - Если не хотите выдать подругу не пойми за кого раньше времени, оставайтесь рядом с ней и не отходите не на шаг. У Чарльза манеры есть, если с ней будет хотябы кто-нибудь один из вас, он не подойдёт.
- Мы поняли!- серьёзно сказал Ник. 
- Тогда я спокоен. Чтож, не смею больше задерживать!- улыбнулся Райс. - Идите, я скоро подойду.
Отец кивнул и повёл нас дальше.
Я же сильнее вцепилась в руку Ника.
Он это заметил и в ответ сжал мою.
Нито перешёл ко мне с другой стороны.
- Волнуешься?- спросил Ник.
- Есть немного!
- Не волнуйся!- сказал Нито, взяв меня за другую руку. - Мы от тебя ни на шаг не отойдём!
Я позволила этому обещанию опустится в голове, прежде чем глубоко вздохнуть и сказать:
- Спасибо, парни! Мне гораздо легче!
***

После того, как мы нашли нужную дверь, папа остановил нас и посмотрел самым серьёзным взглядом.
- Я хочу, чтобы вы все вели себя достойно. Вы должны будете выйти по очереди в том порядке, в каком вас будут представлять. Мы уже с вами это обсуждали. По этому, после того как выйдете, встанете на втором лестничном пролёте. Каждый из вас должен будет поклониться на ПЕРВОМ пролёте. Ты же, детка,- сказал папа, обращаясь ко мне. - Должна будешь сделать реверанс.
Я еле сдержала стон.
Папа грустно улыбнулся.
- В общем, дальше всё как мы обсуждали. Николас берёт Арлиану под руку и ведёт на свободное место! От неё без резкой необходимости даже на шаг не отходить! Только по одному, с учётом того, что вы убедились, что рядом с ней есть кто-то из вас!
- Хорошо! - сказали хором парни.
Папа кивнул.
- Первый танец ваш!- продолжил папа. - Нито, Арлиану поведёшь ты. Остальные в пару возьмите других девушек. Предварительно спросив разрешения! Всё ясно?
- Да!- снова сказали хором парни. Я не в силах из-за паники выдавить хотябы слово, кивнула. Папа глубоко вздохнул и подошёл ближе.
- Тебе нечего боятся, милая!
- Почему-то все кругом утверждают обратное!- паника прорезалась в моём голосе.
- Всё будет хорошо! Я буду следить за вами.
Потом дверь открылась, и из-за неё выглянул я так поняла дворецкий этого дома.
- О, вы уже здесь!- сказал он важным тоном. - Вы готовы?
- Да!- сказал папа.
Дворецкий ушёл. 
Прозвенел фанфары, и послышался его голос.
- Дамы и господа, леди и джентльмены! Маги и их спутницы, прошу внимания! На наш бал приехали наиважнейшие гости! Встречайте! Райден Ким — хранитель огня в прошлом! Прибыл по специальному приглашению сопровождать свою дочь!
Папа кивнул нам и вышел за дверь. Нито присел на корточки и присмотрелся в замочную скважину, наблюдая за Райденом.
- Он пошёл дальше к Ресторну!- сообщил он.
- Хорошо.- сказал Ник. - Давайте просто сделаем это!
- Да!- согласился Нито.
Фанфары опять зазвучали и дворецкий снова заговорил:
- Уильям Прайс! Хранитель воды! 
- Ну, понеслась!- фыркнул он с не очень-то хорошей ухмылкой, как мне показалось. Что-то он задумал.
Он вышел за дверь.
Теперь Ник присел на корточки, видно, тоже заметил его настрой.
- Что он творит? - тихо спросил ник.- Вместо того, чтобы поклониться, он голову до потолка задрал!
- Чёрт!- начала снова паниковать я.
- Эй, успокойся!- сказал Ник. - У тебя всё получится!
Нито улыбнулся и, приложив руки ко рту, будто собираясь послать воздушный поцелуй, подул на меня, каким-то странным мягким, нежным ветерком. От него стало легче.
- Что это было?- спросила я, с радостью заметив, что паника прошла.
- Меня Сет научил.- улыбнулся он.
Снова фанфары зазвучали и дворецкий произнёс:
- Арлиана Ким! Хранительница огня! Дочь выше представленного Уважаемого гостя Райдена Кима!
- Давай!- сказал Ник, протягивая мне руку. - Я буду там, через мгновение!
Я улыбнулась ему.
Выйдя за дверь, я снова запаниковала. Столько народу! Все были увлечены тем, что смотрели только на меня. Меня это немного пугало.
Как папа и сказал, на первом лестничном пролёте я сделала шаткий реверанс и пошла дальше. Народу было столько, что от паники я прослушала, как представляли моих друзей.
Только лишь когда Ник легонько подтолкнул меня локтем, я приняла его руку, и мы все вместе спустились дальше.



Отредактировано: 29.09.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять