Хранители четырёх стихий. Ключи свободы.

14

"Мне конец... Тебе конец! Нам всем конец!!!"- кричал мой внутренний голос, разрывая глодку, в то время, когда я пыталась незаметно вывернуться из хватки этого наглого типа.

- Позвольте пригласить Вас на танец!- сказал он. Это было последней каплей. Я вывернулась, не обращая внимания, на то, что это выглядело весьма грубо. Как только я это сделала, Уилл протянул мне руку. Я отошла к нему, не отрывая свирепый взгляд от Чарльза.

- Мне кажется, она не очень-то хочет этого.- непренуждённо ответил Ник вместо меня.

- Тебя никто не спрашивал!- выплюнул Чарльз. - Я приглашаю не тебя, а её.

Нито немного отошёл назад.

- Тем более, это всего лишь один танец!- продолжал парень.

- Я не особо хорошо танцую!- фыркнула я.

- Я до сих пор не отошёл!- присоеденился Нито. Я не держала на него обиду, так как понимала, что это ради моего спасения.

- Мне всё равно!- он протянул мне руку. Я глянула на отца, что сидел рядом с Ресторном и сэром Райсем, обеспокоенно глядя на меня. А сэр Райс ещё и удивлённо, будто совсем не подозревал такого. Райден глубоко вздохнул и одними губами проихнёс: "Всё нормально. Всего один танец. Не больше!"

Я не хотела. Я отказываюсь... 

Но не успала я додумать эту мысль в голове, как Уилл взял меня за руку и аккуратно передал её Черльу. 

- Эй-е-ей! Ты чего?- просил его Ник, перехватывая его руку.

- Это всего лишь один танец!- фыркнула тот.

- Вот именно!- странно улыбнувшись, сказал Чарльз.- Ничего с ней не случится!

- Ну не знаю.- пожал плечами Ник. И, улыбнувшись с вызывом, сказал:- Я больше за тебя волнуюсь!

Тот фыркнул, сжал мою руку с силой и потащил в толпу, которая рассходилась, когда мимо проходил он. Я с обречённым взглядом повернулась к парням. Нито как-то странно покачнулся и в следующее  мгновение болезненно побледнел. Он начал падать. Ник, заметив это, с испугом поймал его, удержал от падения, и вглядываясь в лицо парню, что-то спрашивал. Я не слышала. Меня окутала такая паника. Меня всё тащили и тащили всё дальше в толпу, и лишь минуты через три развернули к себе лицом, и весь следующий танец, пялились на мои губы. Я же, не замечая этого, пыталась взглянуть на друзей. Ник, перекинув руку Натаниэля через своё плечо, пошёл на выход из зала, предварительно, показав мне жестом, куда направляется. Краем глаза я заметила папу, стоящего на ногах, и обеспокоенно глядя на парней, выходящих из зала. А люди не обращали внимания на них. Чёрствые люди! Мажоры! Это даже не люди! Тут же от меня не скрылось взволнованные взгляды наших новы знакомцев, которые взглядовали сначала на парней, потом на испуганную меня и обратно. Виктор, кажется, не сводил с моей не очень приятной компании взгляда, в то время как Николь бросилась за парнями. Папа начал бегать глазами по залу, кого-то искал. Я поняла кого именно лишь тогда, когда сама посмотрела на то место, где мы все вместе стояли минуты три назад. Меня снова окатила паника. Уилла уже там не было. Куда он мог деться?! Куда он пошёл?! Я за озиралась по сторонам в попытках найти Уильяма, но было тщетно. Мой взгляд опять вернулся к папе, который теперь смотрел на меня с беспокойством. Потом же на Виктора. Я вложила в свой взгляд всю надежду на то, что он никуда не уйдет и поможет мне, если потребуется. Он кивнул и легонько улыбнулся мне. Я ответила натянутой улыбкой. Сейчас главное продержаться и не сделать глупостей...

Николас.

- Держись, приятель!

Я, кое-как вытащив парня из зала, потащил его в первую открытую дверь, что была на этом этаже, миновав четыре закрытые двери. Слава богу, это оказалось ванная, а не какая-нибудь комната. На стене висели полотенца, в конце ванной стояла... Ванна. У стены стояло что-то типа кушетки с мягкими подлокотниками, как у кресел. Большое зеркало почти во всю стену, раковина, шкафчик на стене. 

Странно, что всё это было не золотым, как весь дом, а чисто белым. Нито опёрся о раковину рукам и включил воду. Получилось у него не сразу, так как руки сильно дрожали. Но он открыл. Умылся и посмотрел в зеркало. Теперь я понимаю, почему Сет так волновался за парня, отпуская его куда-нибудь далеко от дома. Он выглядел белым, как снег. Глаза из голубого стали серыми. Я не на шутку испугался за парня.

- Ты как?- спросил я у него, положив руку ему на плечо. Он, кивнув,  аккуратно отполз от раковины к стене и сполз по  ней, садясь на пол. Дверь открылась. Я с испугом посмотрел на того, кто вошёл. Гостей нам ещё не хватало. Но всё обошлось. Это была Николь.

- Что у вас произошло?- с беспокойством спросила она, закрывая дверь на защёлку.

- Николь!- с облегчением вздохнул я. - Не знаю! Он просто сильно побледнел, начал падать.

- Нет... Нет, нет, нет,- шептал Нито.- Только не опять.

Его голос звучал как-то слабо. Голова будто налилась свинцом и начала падать. Парень закрыл глаза.

- Эй, мелкий, ты чего?! Не смей отключаться, слышишь?

- Так, Николас, положи его на кушетку!- вдруг сказала Николь. 

Когда я положил его, она села рядом с ним.

- Возьми полотенце и смочить его ледяной водой, быстрее!- я сделал всё, как она сказала и дал ей. - Хорошо. 

Она положила полотенце на лоб Нито. Прошли несколько минут, прежде, чем мелкий, слабо поморгав, открыл глаза.

- Боже! Как же ты напугал нас, мелкий!- облегчённо выдохнул я.

- Ты можешь сказать, что случилось?- мягко спросила его Николь. 

- Эээ... Наверно просто переутомился.- пожал плечами Нито. Ну да. Как же! После того, что случилось на моих глазах, да и ещё после рассказов Сета, я ни за что не поверю в это! Но сейчас я просто промолчал. - Всё в порядке! 

Я заметил, что цвет стремительно начал возвращаться к нему, и глаза по-прежнему заблестели.

- Ты уверен?- с сомнением спросил его я. - Может ещё посидим?

- Нет, я в порядке, правда! Тем более нам надо вернуться к Арли с Уиллом!- Нито для большей уверенности улыбнулся. На этот раз улыбка получилась настоящая. Его улыбка.



Отредактировано: 29.09.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять