Хранители четырёх стихий. Ключи свободы.

18

Мы все были в осабняке Райдена, когда это случилось. Всё произошло слишком быстро, я ничего не успел сделать. В один миг мы сидели в гостинной, читали информацию из кабинета Райдена. Юри уговаривала Сета посидеть на месте, когда тот изводился на счёт  Нито. Будто он один туда ушёл. Вообще-то я туда  ещё и Арли отпустил. И ничего держу свои эмоции при себе. Мало-ли что может случится? Да ещё этот Юра со своим шестым чувством. 

В следующий же миг мы дрались с магами. Они вытащили нас на улицу. Их было слишком много. Я ничего почти не видел. Слышал только крики друзей. Мне пару раз по спине прилетело. 

- Нужно убираться отсюда!- крикнул я близнецам, которые были ближе всего. - Забирайте парней и уходите!

- А как же вы?- крикнула в ответ Юри.

- Уходите! Я скажу Сету! Мы с Райденом уйдём последние!

- Будь аккуратнее, Фаер!- сказал Юра.

- Вы тоже!

Потом они добрались до своих хранителей, и между ответами на заклятия объясняли им дальнейшие действия. Вот перенеслись в безопасное место Юра с Уиллом, после Юри с Ником. Сразу за ними Сет, который понял в чём суть дело. Когда и Райден был в курсе дела, и мы собрались уходить, мы побежали от магов сцепившись за руки, что бы получилось переместиться вместе. Но в тот момент, когда я был готов произнести слова, которые привели бы нас ко мне домой, случилось что-то странное. Такое я чувствовал лишь тогда, когда кто-то насильно снимал артефакт хранителя. Такое в последний раз было семнадцать лет назад. Я надеялся такого никогда больше не произойдёт. Но...

Я споткнулся от сильной и резкой боли, будто кто-то ударил в живот. И я полетел вперёд, выпустив руку Райдена. В глазах помутнело. В ушах стоял писклявый до боли шум. Что произошло? Что случилось у Арлианы с Нито. 

- Эй, Фаер, дружище, что случилось?- где-то в далеке звучал голос старого друга. Я был в замешательстве. В прошлый раз было легче справиться с этими ощущениями. Неужели это повторилось?

В стороне слышались звуки борьбы. Я не мог сфокусировать свой взгляд ровно до тех пор, пока на меня не приземлился какой-то горящий диск. И лишь когда Райден отвлёкся от наподающих и его схватили, когда он крикнул:

- Уходи!- я понял, что это был за диск. Этот диск что-то типа уневерсального телепорта. Только он ведёт напрямую в мой дом. И когда до меня это дошло, Райдена ударили по голове, и тот отрубился.

Последнее, что я помню, это то, что видел в огненной спышке, как моего бессознательного друга куда-то поволокли.

- Рааай!

***

Кажется я умерла. Кажется я на небесах. После такого удара по голове навряд ли кто-то способен выжить. И что же тогда это за место? Рай? Но почему тогда здесь так холодно и неудобно? Или... Может быть это Ад? Боже. Я не хочу в Ад! Я хочу домой! К папе, к Фаеру, к тёте Маше...

Резко сев на месте, моя голова разрывалась от боли. Я застонала.

- Аккуратнее.- сказал кто-то со стороны. От боли плесали звёздочки в глазах. Кто говорил меня сейчас не интересовало, я пыталась пережить ту агонию, которая стояла перед  глазами.- Как ты? Я действительно рад, что ты живая. Так приложиться головой, не каждый выживет.

- Что?- попыталась выдавить я сквозь зжатые зубы.- Это не я.

- Не ты? Кто-то ударил тебя?- почему этому человеку это так интересно? Кто это? Когда боль поубавилась, я постаралась сфокусировать взгляд в тёмном помещении. Ничего не было видно. Так темно и... холодно. Глаза немного привыкли к темноте, и осмотревшись я заметила парня, сидевшего у противоположной стены. Волосы у него были грязные, светлые с голубизной на концах, которая сверкала, как иней, даже при том, что тут не было ни малейшего источника света. Глаза ледяного цвета. Он с интересом осматривал меня, но, знаете, не так как тот, как же его... А! Чарльз. Нет. Он будто пытался удостовериться, что со мной всё в порядке. Он сидел прислонившись к стене в непренуждённой позе. Он был весьма худой. Здесь что, не кормять? Хотя... Кто знает, кормят ли в таких местах? Вся его одежда была грязная. Сколько он здесь просидел?

Я снова осмотрелась. Теперь я заметила большие железные ворота. Как.. как.. в тюрьме.

- Что... что это за место?- дрожащим голосом спросила я.

- А ты как думаешь?- спросил парень.

- Ад?- предположила я. Парень мягко засмеялся. Такой приятный звук. Я даже немного расслабилась.

- Нет.- сказал он. Потом он улыбнулся. - Хотя... в чём-то ты права. Очень похоже. Ну... я не бывал, конечно, в Аду, но могу предположить, что это хорошее сравнение. Но на самом деле мы в самом охраняемом месте во всех мирах.

- Это какое такое место?- спросила я.

- Ты не знаешь?- спросил, немного опешив парень.

- По мне что, видно?- немного нервничая спросила я.

- Мы в замке Главного правителя мира магов. 

- Что? Какого ещё правителя?

- Ты правда не знаешь?

- А похоже?- зло сказала я. Нет! Не знаю! По этому и спрашиваю! Чего он привязался?

- Ладно. Прости. Просто я думал все маги знают свою историю.- усмехнулся он.

- Ну... я не местная! Я жила среди людей до пятнадцатилетия.- оправдовалась я. Кажется он восхищённо вздохнул.

- Правда? Невероятно! 

- Так может расскажешь? Потому что я ни разу не слышала про каких-то там правителей.

- Ну... Это замок короля, который правил миром магов лет... девятнадцать назад. 

- А где он сейчас?

- Он умер как раз таки девятнадцать лет назад, когда его замок окружили войска "чёрных" магов. Никто из его семьи не выжил...- как-то не очень уверенно сказал последнюю часть он.

- Кто ты?- спросила я.

- Джейк. Но все зовут меня Джек.- сказал он.

- Чтож... не слышала о тебе.

- Я не удивлён.- улыбнулся он.- А я про тебя много слышал.

- Что? Серьёзно? Ты знаешь меня?

- Да. Ты хранительница огня. Арлиана Ким... кажется.- улыбнулся он.

- Откуда ты знаешь меня?

- Ну... внешность выдала. Ну и стражники упоминали, когда принесли тебя. Так... Арлиана, верно?



Отредактировано: 29.09.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять