Я сильно испугался, когда понял, что она отключилась после того, как прошептала слова. И ещё сильнее испугался, когда мы горели в огне. Но прикол в том, что он не причинял боли. Нет. Он был слегка тёплым. И на оголённых участках кожи покалывал её. Но конечно меня больше волновало состояние моей новой подруги.
Когда мы полноценно переместились и уже приземлились, я чуть не споткнулся, когда попытался сделать шаг в сторону шикарного дома. Три этожа красного мрамора. Споткнулся я не из-за неуклюжести, а от испуга. А именно, когда увидел того виновника моего испуга. Это был огромных размеров дракон, который встрепинулся, когда мы появились на пастбищах, перед домом. Он с жутким рыком бросился к нам. Я тупо стоял на одном месте, пытаясь найти опору, чтобы не упасть. Нет, я не боялся за себя, скорее за неё. Боялся уронить её. Взади дракона кто-то бежал и кричал на него. Когда дракон совсем приблизился, я попытался закрыть Арли собой, чтобы она не пострадала. Но не успел дракон напасть, перед ним прыгнул знакомый человек. Я видел его уже.
- Стой, Юка! Не смей!- крикнул он дракону.- Назад!
Когда тот послушался, я был в шоке. Обалдеть. Это дракон. А тот парень его усмерил. Ни разу не видел драконов. Чёрт. А если бы парня радом не было?
- Что на тебя нашло?!- рявкнул он на дракона. Я наблюдал за ними с открытыми глазми. Но потом меня привлекла девушка на моих руках. Арли начала немного шевелиться. Парень повернулся к нам.
- Боже. Что с вами случилось?- он зажмурился, когда увидел её.- Что с ней?
- Я не знаю. Думаю это из-за силы, которую она не может контралировать.
- Давай, её мне.- он аккуратно взял её у меня с рук. Арли тихонько застонала от боли.
- У неё что-то с плечом. Нужен врач.
- Ладно. Я понял. Идём.
Он поспешил к дому, а я пошёл за ним. Предварительно оглянувшись на дракона, который уже был маленьким. Он рычал на меня.
- Эй, Юка, что на тебя нашло?- бормотал он.- Иди обратно в стойла.
- Но, Фаер!- воскликнул тот. У меня глаза сами собой расширились. Он говорит?
- Бегом!
Тот спорить не стал, развернулся и побежал туда, откуда прибежал.
***
Я принёс её в дом. Она шевелилась и тихонько стонала от боли. Боже, что же произошло? И каким боком здесь этот пацан?
- Сет!- крикнул я, завя друга, который уже был здесь. Я позвал всех, как только Юка поведал нам то, что с ними случилось. Пока что прибыл только Сет. Юра с Уиллом на подходе, а Юри... до неё мы ещё не достучались. Кто знает, как под землю звонить? Коды? Да они не работают! Мы сколько с Сетом пытались. Не получается.
- Что?- спросил он, когда вышел из кухни. Он немного удивился, когда заметил Джека.- Джек?
Я взбежал с Арлианой на руках по лестнице на второй этаж, в свободную комнату. Он бросился за мной.
- Арли? Чёрт. Что с ней?- заволновался он.
- Я не знаю. Ты должен привести её в чувства, пока Юри нет.
- Я не врач, Фаер.
- Ты почти врач, Сет! Пожалуйста!- она не может умереть. Нет. Только ещё не она. Я просто умолял Сета сделать что-нибудь, пока он не согласился.
- Ладно. Я посмотрю, что смогу сделать.
- Спасибо!
***
Мне приснился сон. Всё тот же самый. Та же лакация, те же декорации, та же проблема. Я уже не удивляюсь. Уже не пугаюсь. Но всё же и равнодушно я не могу к этому относиться. И как обычно я просыпаюсь от того, что в этом сне меня убили. Всё так же. Всё тем же. Всё тот же. И уже привыкшая к этому я, я открыла глаза. Свет врезался в веки резко до звёздочек в глазах. Боль в плече дала знать о себе после звёздочек. Но именно она заставила меня застонать и немного поворочиться.
- Осторожнее.
Что? Что это было? Я попыталась сфокусироваться на говорившем. Из-за боли это плохо получалось, но я это сделала. На глаза навернулись слёзы.
- Сет,- слабо улыбнулась я. У него глаза на мокром месте были, когда он улыбнулся мне в ответ.
- С возвращением. Как ты себя чувствуешь?
- Больно...- прошептала я.
- Да. Я знаю. Прости. Я не врач. Тем более не Юри. Боль отвести не смог, да и не взял на себя смелость самому вправлять твоё плечо.
- Вправлять? Зачем вправлять?
- Тебе выбили плечо. И у Юри больше опыта, если честно.
Он взял с полки рядом пузырёк с какой-то жидкостью и вручил мне.
- Держи. Это обезболивающее. Я должен его тебе дать, когда ты очнёшься. Если бы дал, когда ты была в отключке ничего бы не помогло.
Я приняла флакончик и разом выпила его содержимое.
- Спасибо,- улыбнулась я. Благодаря этой жидкости говорить было проще.- Где мы?
- У Фаера. Он в порыве паники позвал меня, и мы уже вместе позвали Юру с Уиллом, а до Юри фиг дозовёшься. Но как только она появится, мы сразу вылечим тебя.
- Хорошо,- слабо улыбнулась я.- Где остальные?
- Фаер внизу, пытается допросить Джека, который штурмует кухню тёти Маши, которая каким-то счастливым образом узнала как и куда переместиться, чтобы спасти свою жизнь.
- Он в порядке? Джек.
- Да. Хотя ему повезло больше, чем тебе. Юра пришёл буквально час назад и теперь пытается отчитать Улла за его поведение.
- Ничего нового,- фыркнула я.- Что с ним происходит?
- Без понятия. У меня такое ощущение, знаешь, будто определённые моменты памяти в моей голове отсутствуют. Будто кто-то их украл.- тихо сказал он.- Иногда я понимаю, что у меня не хватает каких-то знаний, которые должны быть. Которые я упорно в течение нескольких лет учил.
- Ты говорил кому-нибудь?
- Нет.
- Почему? Это важно. Если ты забыл что-то действительно важное?
- Да не знаю я. Я понял это совсем недавно. После того, как на нас напали. А там все были немного не в себе, так что я забыл. Но мне точно кажется, что я забыл именно то, что происходит с Уиллом.
- Проблема.
- Н-да...
Здесь мой желудок заурчал. Сделал он это слишком громко.
Отредактировано: 29.09.2020