Все ушли и мы остались втроём. Пока Фаер разговаривал с Джеком, я решила осмотреть дом. Тут действительно красиво. Столько много красивых картин на стенах. Фаер сказал, что на третьем этаже его комната и ванная, так что туда мы не пойдём. Разрешил исследовать первый и второй этажи. На первом особо ничего интересного нет. Так. Кухня, гостинная да и всё пожалуй... На втором этаже куча комнат. Как фаер пояснил, здесь гостевые комнаты и так же ванная. Я по дому в основном ходила любуясь картиными, декором и красотой. Когда я дошла до конца коридора, я собралась уже идти назад, как заметила открытую дверь в стене по правую руку. Когда я зашла в эту комнату чуть не упала. Она была не менее красивой, чем другие, но удивителнее раз в сто. Здесь было окно во всю стену, которое выходило на песчанный берег огромного моря. Посередине комнаты стоял небольшой круглый стеклянный стол, а вокруг груглый диванчик. Все стены были обвешаны фотографиями.
Тупо все стены, от пола до потолка. Вжизни не видела столько фоток. Подойдя к первой стене, я сразу заметила четырёх маленьких детей может лет... десяти. Что-то в их лицах было мне знакомо. Двое из них были похожи, как две капли воды.
- Не может быть...- прошептала я.
- Почему же?
От неожиданности я вздрогнула, когда повернулась и увидела в дверях Фаера, а за ним пытался пробраться в комнату Юка.
- Это вы?- не веря спросила я. Он улыбнулся с воим мыслям, когда кивнул.
- Поверить не могу, что вы были такими маленькими.- усмехнулась я.
- Честно говоря я тоже. Но этот снимок был сделан около десяти тысяч лет назад.
От его слов у меня глаза расширились. Десять тысяч лет назад у магов был фотоаппарат?! Фаер подошёл ближе и вложил мне в руку мой золотой браслет.
- Держи, он твой.
- Хм. Спасибо.- я надела браслет на левую руку. Я уже и забыла про него. Юка встрепенулся.
- Так гораздо лучше.- выдохнул он, залезая на диван. Он пару раз крутанулся вокруг себя и лёг, уснув через пару секунд. Я улыбнулась... скучала же я по надоедливому дракону.
Я начала дальше рассматривать фотографии.
- Это...
- Да. Обсалутно все хранители, которые только были.- сказал Фаер, когда я не закончила педложение.
- И что? Ты прямо всех помнишь?- спросила его я.
- Конечно. Но только своих.
Я усмехнулась над последней частью.
- Эй, а это вы с папой, верно?- сросила я, когда зацепилась краем глаза за другую фотографию. Там было два парня, оба улыбались на камеру. Но потом до меня кое-что дошло.
- Да.- ответил Фаер.
- Где он?- тихо спросила я.- Роял упоминал о нём...
- Кто?- переспросил Фаер.
- Сын одена.- к нам присоединился Джек.
- Прости. Его схватили, когда он пытался спасти меня, когда, видимо, они забрали у тебя Главный артефакт. Я должен был помочь... но не смог.
- Не думаю, что он будет убивать его, он нужен ему живым.- тихо сказал Джек.
- Ладно.- тихо сказала я.- Разберёмся.
Сейчас не время расстраиваться... Я прошла дальше. На противоположной стене я заметила странную фотографию.
- Фаер, а это кто?- спросила я, указывая на фото, на котором были три парня и одна девушка. В таких старомодных одеждах.
- Самые первые хранители.- пояснил он, подойдя ближе. Но смутила меня не одежда, а глаза парня. Кажется это был хранитель огня.
- А что с ним?- спросила я указывая на этого парня.
- Это хранитель огня. Он... первый, кто слился со своей магией. И последний.- тихо сказал он.
- Я думал такое не возможно.- сказал Джек, тоже подходя ближе.
- Такое было только один раз.
- А что это значит?- непонимая парней, спросила я.
- Когда хранитель полностью завязан на своей магии, а она полностью ему доверяется, они сливаются воедино, и становятся единым целым. - сказал Джек.
- Я помню только одного такого хранителя, который умудрился втереться в доверие своей магии. Больше такого не было. Большинство были трусами, кого-то не устраивала его сила, кто-то использовал её во зло другим. - зло пояснил Фаер.
- Ого...- пробормотала я.- Ничего себе.
Это действительно странно. Но опять же... они говорят так, будто магия она живая и выглядит как человек... А может...
Нет. Всё-таки я не решилась спрашивать. Мало ли что они подумают. Мне сейчас ещё насмешек не хватает...
***
Следующее пару часов Джек объяснял Фаеру, что он сделал с моими руками, чтобы сдержать мою силу огня, чтобы потом понять, что сделать, чтобы мне помочь.
- Хорошо... вот, держи надень.- Фаер принёс и протянул мне старые добраые перчатки без пальцев.
- А я думала, где они...- пробормотала я. Фаер усмехнулся.
- Попробуй зажечь этот костёр.- сказал он, указывая на горку палок, которую он специально для этого соорудил. Я глубоко вздохнула, чтобы успокоить свои нервы и щёлкнула польцами, вызвав небольшой огонёк. Он был такой красивый... Так красиво танцевал по моей ладони. И я, заворажённая этим, чуть не забыла про нблюдавших за мной парней, пока Фаер не положил мне на плечо свою руку.
- Арли.- тихо позвал он меня. Когда я сосредаточилась на нём, он кивнул на дрова.
- А... Да..- я сосредаточилась на том, чтобы больше не отвлекаться, и смахнула огонёк на дрова. Те вспыхнули ярким пламенем.
- Хорошо. Джек, затуши огонь.
Он так же щёлкнул пальцами и с его рук сорвался снежный ветерок, он махнул на костёр, и моё пламя превратилось в полностью заледеневшую глыбу. В середине костра было видно живое пламя, которое окрасило лёд розоватым оттенком. Через пару минут оно исчезло вообще.
Фаер кивнул.
- Хорошо. Чтож... у нас есть над чем работать.
Когда же мы уже закончили, и я была измотана, я сидела на диване и пыталась собраться с мыслями после того, как чуть не сожгла полянку перед домом Фаера.
- Ты в порядке?- спросил Джек, когда появился рядом с чашкой чаю. Он вручил её мне, когда сел рядом.
Отредактировано: 29.09.2020