Пробуждение было тяжелым. Голова раскалывалась. Благо меня не тошнило, как мне объясняла в свое время Хельга: «Если, после удара потерял сознание а потом крутится голова и тошнит, значит было сотрясение мозга. Это чревато болезнями и рекомендуется много лежать и не двигаться». Не открывая глаз попытался поразмышлять о своей ситуации.
Стало понятно, что меня выкрали. Лежу не на улице, а на чем-то мягком в теплой комнате. Значит, смерти моей не хотят. Это первый плюс и к сожалению единственный.
Стараясь не менять дыхание и не выдать, что проснулся, я стал размышлять о бренности бытия.
Мне было совершенно непонятно кто совершил нападение и какие цели они преследовали. Из любопытства я слегка приоткрыл один глаз и попытался рассмотреть хоть что-то. Тут же, практически в упор, наткнулся на внимательные глаза орка, которые неотрывно пялились на меня. Секундой спустя, получив легкую затрещину я слетел со своего ложа и попытался вступить с ним в схватку. К сожалению силы были далеко неравными и спустя еще буквально пару секунд я опять лежал на покрывале, пребывая в беспамятстве.
Причиной следующего моего пробуждения стал ушат холодной воды, вылитой на мою многострадальную голову. Причем в финале еще добавилась сама посудина, которая пребольно ударила по лбу. Я стоически лежал с закрытыми глазами и делал вид, что продолжаю пребывать без сознания.
– Карп, ты его случаем не прибил? – услышал я испуганный голос и существо находящееся возле меня и регулярно отправляющее меня в беспамятство ответило, – нормально, Мясо дышит. Жить будет. Хотя и не долго, – и засмеялся довольный своей шуткой.
Открыв глаза я встретился взглядом с внушительного вида орком, который поглаживая в руках дубинку и выпятив воинственно клыки сидел на корточках напротив. Другое существо увидев, что я пришел в себя шмыгнуло в открытую дверь. Единственное, что я успел заметить – это тоже был орк.
– Давай, мой хороший, приходи в себя и мы пойдем разговаривать с нашим старшим. У него накопилось к тебе много вопросов, – поднимаясь проговорил орк, – Головка не бо-бо? Может дать еще водички? – добавил он глумливо.
– От воды я бы не отказался, заодно и пояснишь мне большой но глупый орк, как вам угораздило вляпаться со мной? – я старался, чтобы мой тон был размеренным и спокойным, незачем показывать свое беспокойство, пусть понервничает.
Орк злобно на меня вытаращился и по мере того, как в его тупую башку доходили мои слова, злоба менялась на растерянность.
– Ты, того.. – более доброжелательно начал он, – живешь в переулке Инквизиторов? Дом с горгульями?
– Да, это мой дом. И живу я там с друзьями и партнерами, которым ой, как не понравится происходящее. Поэтому, по-дружески рекомендую отпустить меня и извиниться. А денежный эквивалент ваших извинений определит мой партнер и сможете потом занести с оказией, – заявил я. Хотя тот факт, что орк знал мой домашний адрес говорил о том, что меня заказали и преступники действовали целенаправленно.
Орк выдохнул с видимым облегчением.
– Значит ты то нам и нужен, – и уже более уверенным тоном рявкнул, – давай приводи себя в порядок и пойдем знакомиться с нашим руководителем.
Замечу, что мясом он меня больше не называл и вел себя достаточно вежливо, как для орка.
Я не спеша приводил себя в порядок, умылся и как мог поправил мятую одежду.
Судя по запахам и окружающей обстановке, мы находились где-то на территории порта. Об этом в первую очередь говорил запах моря с легкой примесью портовой вони. А так же в большом количестве присутствовавшие вокруг мелкие морские снасти.
– Давай на выход, – слегка подтолкнув меня в спину буркнул орк, которого уже достала моя медлительность и размеренность.
Мы вышли из помещения и я полной грудью вздохнул морской воздух, окончательно утвердившись в своих предположениях. Я находился именно в порту, в его складской и наиболее запутанной части, которую издавна облюбовали себе контрабандисты и прочие жулики.
Не успел я насладиться свежим воздухом и солнышком, как орк завел меня в рядом стоящее помещение. Да уж, бандиты особо не заморачивались с конспирацией.
Мы зашли в такой же огромный слад, но замечу, более чистый и ухоженный.
В конце длинного ряда больших ящиков находилось пустое пространство по центру которого располагался стол, за которым восседал гном. По бокам от него стояли два угрожающего вида орка. Малорослик что-то увлеченно писал не обращая ни на кого внимания.
– Шеф, мы это, того, значит привели, – начал что-то мямлить стоящий за моей спиной орк. Гном поднял голову и тепло улыбнулся.
– Ба, кого я вижу, – с улыбкой начал говорить предводитель этой странной компашки и махнув рукой к единственному пустому креслу продолжил, – присаживайтесь, достопочтенный Константин, искренне рад приветствовать вас в наших скромных пенатах. Как вы? Мои ребятки не сильно помяли вас? Искренне прошу прощения за причиненные неудобства. Не часто к нам в гости жалуют представители вашего направления и тем паче будущие партнеры.
И отреагировав на мой удивленный взгляд продолжил:
– Да-да, мой дражайший друг, партнеры. Потому как не всякий предприниматель может называться нашим партнером, чаще всего мы забираем все, а в вашем случае претендуем только на половину.
#3197 в Детективы
#1394 в Магический детектив
#24520 в Фэнтези
#8687 в Приключенческое фэнтези
авторский мир, становление героя, приключения
16+
Отредактировано: 03.09.2021