....Его губы оказались на её губах - Алиса ни разу не целовалась, но......ОНА НИКОГДА НЕ ДУМАЛА,ЧТО БУДЕТ ЦЕЛОВАТЬСЯ С ОБОРОТНЕМ!!
Девчонка подняла руку и попыталась дать наглому зверюге пощёчину, но зря это сделала - парень резко прижал её руку к кровати и углубил поцелуй. А она-то и забыла то, что привязана! Когда оборотень почувствовал, что дыхания не осталось, он наконец-то оторвался от губ Алисы и приподнявшись, посмотрел на девчонку. Девчонка от нехватки воздуха во время поцелуя чуть не потеряла сознание, и теперь дышала слишком часто, закрыв глаза. Оборотень провёл ладонью по лбу, убирая прядь волос девушки, которая упала на глаза Алисы и тут же получил пощёчину от девчонки.
- Мне НИКОГДА НЕ нравилось то, что ко мне все лезут, - зашипела на него пятикурсница, открыв глаза и уставившись на оборотня в упор, - особенно противоположный пол…
-Да ладно тебе, забей. У меня к тебе дело ес… - отмахнулся тот, и тут же со сдавленным хрюком свалился с кровати на пол от пинка Алисы под зад.
-Своё дело засунь себе знаешь куда?! - заорала на него девчонка и раскрыв ладонь, закрыла глаза, - Крео Сантро! – мысленно произнесла Алиса и в раскрытой ладони появился шарик синего цвета. Поднявшись над Алисой, он распался на четыре шарика поменьше. После этого, сразу же эти шарики с молниеносной скоростью полетели вниз и ударили по цепям, которые держали верёвки. Железные звенья разлетелись по углам.Остатки верёвки Алиса разрезала ножом оборотня.
-Ну, а теперь разберёмся с лохматой тушкой,- поднимаясь с кровати и поворачиваясь прошипела девчонка. Её глаза начали наливаться зелёным колдовским огнём и... Повернувшись, обнаружила, что в комнате никого нет.
-Ну и что мне прикажите делать? – с обидой в голосе хныкнула Алиса, - Ну и где ты животное, весящее килограммов под сто, которое лежав на мне, чуть меня не раздавило?
«Ладно, похоже придётся как-то отсюда выбираться» - вздохнула девчонка и направилась к двери. Но не тут-то было. Дверь была заперта, а другого выхода здесь нет. Про окно вообще думать не стоит.
-Ты бы лучше меня послушала, чем на кровати противиться, - раздался голос сзади.
Девчонка резко обернулась и встала в боевую стойку.
Оборотень сидел на кровати и перебирал какие-то бумаги.
-Алиса Адамсон.14 лет. Параметры…. Слушай, да ты идеал! – радостно сообщил он Алисе.
-Спасибо. Известил. А то я не знала. Вот учусь пятый год и не знаю, - с лицом: «я съела кислый лимон» ответила девчонка, и выпрямилась, держа на готове волшебную палочку.
-Успокойся. Не буду больше тебя трогать, - успокоил её оборотень, вставая.
- Я знаю, что не тронешь, - оборотень удивлённо поднял брови, - иначе твои шаловливые пальчики больше никогда не зашевелятся, не говоря уже о лапанье девушек.
-Да ты не девушка, ты – ведьма, - хмыкнул в ответ тот, подходя к девчонке и смотря на неё сверху вниз.
-Ты что-то сказал? – любезно спросила Алиса, смотря на него своими большими зелёными глазами.
-Я говорю, что ты - ведьма. По преданию, - и парень подошёл к столу, отодвинул ящик и достал оттуда книгу.
Огого какая была книженция! Огромная по размеру, толстая такая, что похоже в ней все 4 тома Льва Толстого «Война и мир» собрались и чаёк пьют. Но красиваяяя...На обложке изогнутыми линиями были выведены изображения Жар-Птицы (хорошо, что не Иванушки-Дурачка, и на этом спасибо), разные красивые украшения, в виде закорючек, а по середине красовалось дерево…Почти как у Пушкина в «Лукоморье», но только там не хватало Кота, а цепь была. Не то чтобы золотая….чугунная была! – вон как ветки наклонились у…берёзы. Мда...Сказочка получилась на новый лад. Пушкин отдыхает.
Похоже оборотень прочитал мысли Алисы. Нет, ну а чё он ржёт?!
Девчонка зло посмотрела на зверюгу, пару раз попросила по-хорошему показать, что ему от неё надо, а если не понял – мы поможем! – дала ему пинок под зад, и до сих пор ржущая тушка валяется на полу.
Зато Алиса зря времени не теряла – забрала у оборотня книгу, плюхнула себе на колени двадцатикилограммовый томище, что она осознала, когда коленая чашечка предательски скрипнула, подняла слой пыли, и осталась сидеть УЖЕ в серой рубашке, вместо белой, чем вызвала у поднимающегося на ноги оборотня новый приступ истерики.
Алиса плюнула на это ЧУДО КРАСОТЫ и со всего размаху запулила ею в парня.
Наступила тишина…..
-Спасибо, ты избавила меня от истерики, - и как он остался жив?!Оборотень поднялся, посмотрел на хлопающую глазами Алису, хихикнул и устроился рядом с девчонкой.
-По-моему это было на странице…- оборотень с молниеносной скоростью перелистывал страницы, что у Алисы глаза в кучку сбежались, - Ага, вот! – радостный возглас оборотня, поднял бы мёртвого из гроба, но так, как такого не нашлось, радость зверюги подняла уже начинающую засыпать Алису и получил фирменную фишку девчонки - бесплатный пинок под зад!
Алиса посмотрела на номер страницы. С кем она связалась? Хотя... - и посмотрела на оборотня, а он на неё. Вообщем так и пялились, пока страница под номером 666 не гаркнула: «Читать то будете? А то сейчас захлопнусь! И пальчики вот этого лохматого у меня останутся на ужин...»
-Какая интересная у тебя книга..., - протянула Алиса.
-У меня вся семья такая…, - тоже протянул оборотень.
-Ой, всё...
Девчонка издала смешок, хрюкнула и сползла на пол, закрывшись руками и начала подрагивать.
-Замёрзла, что ли? – наклонившись к ней, спросил её оборотень.
-Нет, придурок, у меня истерика! - повернувшись к нему лицом хихикнула Алиса, - Шла себе девочка, шла к директору, её похищают, пытаются изнасиловать, а потом книжка с преданиями сначала послужила пулемётом для оборотня, а потом чуть не оттяпала пальцы на ужин, - и девчонка закрылась руками.
#93240 в Фэнтези
#13158 в Юмористическое фэнтези
#30286 в Приключенческое фэнтези
академия магии, оборотень, первая любовь
16+
Отредактировано: 17.02.2017