Марина
До салона Марина уже в прямом смысле слова бежала, до назначенного времени встречи с клиентом оставались считанные минуты. На пороге места работы она очутилась запыхавшаяся и растрепанная и увидела в большом зеркале у парикмахерского кресла себя во всей красе – съехавшая на сторону бандана, удивительно криво повязанная, растрепавшиеся волосы, раскрасневшееся лицо и обеспокоенный взгляд. Ну как это всегда получается, что другие девочки заходят в салон сразу красивые, всем своим видом олицетворяющие свою принадлежность к сфере красоты, а она всегда – словно гадкий утёнок, не к месту затесавшийся среди лебедей. И седина ещё эта всё равно на виду. Волосы длинные и посверкивающие серебром пряди вызывающе болтаются из-под банданы.
К счастью, Люда была занята, и девушке удалось избежать приветственной речи, в которой наверняка были бы упомянуты и нерасторопность, и непрезентабельный внешний вид, и все остальные ужасающие пороки Марины. Кинув «привет» в пространство, обращаясь скопом ко всем коллегам – трое парикмахеров уже вовсю трудились, щёлкая ножницами вокруг голов посетителей, Марина поспешила убраться в свой уголок – за ширмой в заднем части помещения был выделен «кабинет маникюра», как его пафосно называла Людмила. По сути просто стол и два стула, отгороженные пластиковой завесой от зала парикмахеров. Заскочив за ширму, девушка облегченно выдохнула – успела.
Но кажется, злоключения на этом не кончились, потому что на стуле для посетителей вольготно развалился какой-то юноша, с интересом перебирающий бутылочки на ее столе. Только подумала, что как раз быстренько приведет себя в порядок, пока клиент не подошел – а тут какой-то хмырь.
- Молодой человек, - как могла вежливо обратилась она к нахальному субъекту, стараясь удержаться от требования убрать руки от её вещей. – Зона ожидания не здесь, у входа есть кресла. Будьте добры ожидать своей очереди там.
Марина была горда тем, какую витиевато культурную фразу произнесла, хотя хотелось брякнуть просто «выйди отсюда, придурок!»
Сидящий обернулся и улыбнулся столь очаровательно, как будто освещая всё вокруг этим прекрасно умиротворенным и каким-то беззащитным выражением лица. Совсем молодой, пожалуй, даже моложе Марины. Вьющиеся каштановые волосы, чуть удлиненные, но не производящие впечатление отросших без своевременной стрижки. Скорее, продуманная укладка. Локоны красиво обрамляют пухловатое лицо. Глаза светятся дружелюбием. А эта улыбка… Просто кинозвезда заглянула по дороге на кастинг. Вроде ничего примечательного во внешности, но таких мгновенно располагающих к себе парней Марина, пожалуй, ни разу в жизни не встречала. Ругаться на непрошенного гостя сразу расхотелось, наоборот, возникло желание присесть рядом и любоваться этой улыбкой бесконечно. Должно же в этом ужасном утре быть хоть что-то прекрасное.
- Привет, - голос парня вполне гармонировал с улыбкой, такой же невыносимо приветливый и располагающий к себе, как мёдом обволакивающий. – Но я не вижу очереди, - он сделал жест рукой, обводя пространство за ширмой, где, кроме него и Марины действительно никого не было. – А я пришёл к своему времени. К Марине записывался на десять утра. Это же ты Марина?
И очередной заряд его оглушающей улыбки.
- Я, - подтвердила девушка, понимая, что просто стоит и пялится на собеседника, и что все мысли куда-то разбежались. Хорошо хоть помнит, что это она Марина.
- Тогда, значит, я к тебе, - воодушевился парень и подскочил, отодвигая стул мастера, приглашая Марину садиться. Будто не в салон пришёл, а со своей подругой в ресторан. – Зови меня Ваней, приятно познакомиться.
Марина только сейчас поняла, что на фоне этого продуманно и стильно одетого и супер-обаятельного парня смотрится крайне бледно. Заторможенная растрепанная дура. От этой мысли она разозлилась и поняла, что утро, как не задалось с самого начала, так и продолжается. Почему-то казалось очень важным, что этот Ваня подумает о ней. А пока вряд ли мог подумать что-то лестное…
- Так вы на маникюр? – задала она совершенно глупый вопрос. Вряд ли парень мог спутать, где находится, учитывая его пристальное внимание к лакам, выстроившимся в ряд на полочке рядом со столом.
- Да, нашел рекомендации в Интернете и понял, что хочу именно к вам.
Интересно, подумала Марина, он когда-нибудь перестанет улыбаться? Мысли так и путаются от такого безразмерного обаяния. С усилием отведя взор от лица посетителя, Марина кое-как поправила бандану и сказала смущенно, всё так же глядя в сторону:
- У меня очень небольшой опыт в мужском маникюре. Уверены, что не ошиблись мастером?
Определённо, клиент произвёл на неё странное впечатление. Она никогда, просто никогда не отказывалась ни от кого, даже если не была уверена в своих силах. Каждый новый клиент – это опты и деньги, даже если результат не получился идеальным. А тут сама возражает. Ещё секунда и скажет, что никаких рекомендаций в сети не существует, уж она-то это прекрасно знает. Марина прикусила язык, а Ваня уверенно ответил:
- Марин, давай на ты. И не заморачивайся, я искал именно тебя.
Это прозвучало столь двусмысленно, что девушка снова уставилась на клиента глаза в глаза. А перед внутренним взором почему-то тут же возникло совсем другое лицо. Темные волосы с проседью, запавшие от худобы щёки и таинственный шёпот «Найди меня, моя суженая…» Моргнула, и конечно перед ней сидел парень, который был полной противоположностью внешне.
#38504 в Фэнтези
#5363 в Городское фэнтези
#1123 в Славянское фэнтези
кощей бессмертный, современное славянск..., любовный треугольник
16+
Отредактировано: 06.10.2025