Хранительница магии света 2

Глава 5

Саяна

- Она скоро проснется, - словно через несколько ватных одеял доносится знакомый голос. Окутанная теплом и спокойствием, не спешу выплывать из этого состояния. Не хочу двигаться, открывать глаза или говорить.

Рецепторы просыпаются против воли. Возвращаются не только звуки, но и запахи.

- Ну, давай же, девочка, - мягкие нежные пальцы гладят по голове. Невесомые прикосновения вплетают в волосы не просто ласку, они передают доброту и любовь.

Бабушка…

- Анхель, почему она не просыпается? – этот жесткий голос я тоже узнаю. В нем слышится тревога и усталость. Этот голос приходил ко мне во сне, он звал, рассказывал легенды…

Я злилась на него, обижалась, но в моем сне он говорил, что любит меня. Просил вернуться. Так удивительно, что я не помню картинку сна, но помню, что Айрон говорил мне. Такое может быть?

- Еще несколько минут и она откроет глаза… - нараспев произносит императорский целитель.

- Айрон, не беспокойся, с Саяной все хорошо, - бабушка продолжает гладить меня по голове, перебирать ласковыми пальцами волосы.

Теперь я чувствовала ее целебную силу, она проникала в каждую клеточку, наполняла меня энергией. Вместе с теплотой и жизненной энергией приходит беспокойство. Оно разворачивается в груди, словно змея разворачивает свои кольца. Не дает нормально дышать.

Это был непросто сон, что-то произошло… что-то очень плохое…

Воспоминания калейдоскопом крутятся в голове, отзываются болью в сердце. Паника, страх, боль…

Ощущаю все так, будто до сих пор нахожусь в парке среди нападавших обротей в лужи крови, слышу предсмертные крики. Открываю глаза, по щекам текут слезы, не могу глотнуть воздух, хотя понимаю, что лежу на удобной мягкой постели, а не на мокрой траве липкой от крови.

- Алан! – всхлипываю. Взглядом умоляю бабушку все рассказать, но так страшно услышать…

- Тише, тише… Саяна. С Аланом все хорошо! – сжимает мое лицо бабушка, ее руки дрожат, по щекам катятся слезы. Она будто постарела за несколько часов, ее красивое лицо потеряло краски. Такое возможно?

- Девочка, тебе нельзя волноваться, - пытается успокоить меня Анхель. – Или я опять тебя усыплю, - строго.

- Анна, отойди! – не терпящем возражения голосом. Матрас проседает под тяжестью Айрона. – Саяна, смотри на меня! – обхватывает мое лицо своими большими сильными руками. - Алан жив, мы его только недавно отсюда выставили, он обещал прийти, как только ты проснешься и поешь. Ты обязательно его увидишь, - твердым уверенным тоном, который успокаивает лучше любых ласковых слов. Ему хочется верить. Немного успокаиваюсь, но тут же вспоминаю, что кроме Алана там были еще хранители.

- А Ригис?.. Бран?.. - задыхаюсь, слова даются с трудом. Не хочу, чтобы из-за меня кто-то погиб или пострадал.

- Все живы и здоровы, давно ждут твоего возвращения, - подушечками больших пальцев гладит щеки, будто стирает следы слез, которых нет. Я не плакала, просто испугалась. Мое сердце до сих пор пытается вырваться из груди. - Напугала нас только ты, - не отводит от меня взгляда, словно в душу пытается заглянуть. – Я очень рад, что ты вернулась, - голос становится тихим. Замечаю, как в приоткрытую дверь проскальзывает Анхель, а следом за ним бабушка, оставляя нас с Айроном наедине. С чего вдруг меня оставляют наедине с мужчиной, учитываю, что я лежу в постели в одной сорочке. - Никогда больше меня так не пугай, Саяна, - он абсолютно серьезен, но вот его взгляд… он… обжигает. Да, обжигает самое верное слово.

- Сколько часов я спала? – переводя тему, прячу смущение. Таким Айрона я никогда раньше не видела, не знаю, что от него ожидать. Он будто все это время волновался за меня.

- Часов? – улыбается, но глаза остаются серьезными. – Почти четыре дня. Четыре дня ты была без сознания, Саяна.

Четыре дня?!

Неужели все это время он был рядом? Рассматриваю красивое мужественное лицо, отмечаю тени под глазами, уставший цвет лица, он будто похудел. И только сейчас замечаю, что нахожусь не в своей спальне.

- Не понимаю, - обвожу взглядом комнату. – Что происходит?

- Как только ты поешь и окрепнешь, мы поговорим, - уходит от прямого ответа. - Я все тебе объясню, Саяна. У нас будет долгий разговор.

- Что объяснишь, Айрон?

- Немного терпения, - уголки его губ дергаются в подобие улыбки. – Совсем скоро ты узнаешь, что у нас с тобой одна судьба на двоих…



Отредактировано: 23.11.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять