Айрон
Провокация, на которую я поддался…
Зверь требует растерзать Алексу. Саяна не убегает, смотрит на нас с презрением. На дне ее глаз плещется боль и разочарование, которые бьют по мне, роняя на колени. Внутри разгорается темный пожар ярости, он топит сознание.
Триумф Алексы написан на лице, но он не будет долгим! Я не бегу за Саяной, которая развернулась и с достоинством покидает представление. Алекса увлеклась, забылась. Со мной нельзя играть, я не прощаю выпады в мою сторону и в сторону моей семьи, а Саяна даже больше, чем семья, она – моя душа.
Меня топит такой волной ярости, что я не контролирую своего зверя. Саяне не нужно видеть меня в таком состоянии. Алекса ответит за то, что усложнила мне задачу! Мою девочку будет сложно завоевать…
- Айрон, - поддается ко мне, изображая смирение. Догадывается, что прощение за подобную выходку не будет. Испугалась змея! - Я хочу…
- Одевайся! - мне не интересно, что она хочет. Накажу всех, кто ей помогал.
- Айрон!..
- Мне противно видеть твое обнаженное тело, если не хочешь, чтобы я изуродовал его шрамами, спрячь! – частично принимаю боевую трансформацию, выпускаю когти, оставляю следы на скамейке.
Алекса нервничает. Дрожит. Нижняя губа трясется.
«Декстер!» - связываюсь с главным хранителем. – «Двоих стражников к открытой беседке!»
- Я ничего плохого не хотела…
- Заткнись! – с трудом удерживаю зверя. Он рвет мое сознание, пытается забрать контроль. Если уступлю, растерзаю стерву.
- Будут наказаны все, кто тебе помог! – вместо привычного голоса раздается хриплый рык. Алекса отшатывается, пятится к выходу.
Да, не приходилось с таким трудом удерживать зверя, который хочет тебя разорвать.
- Пожалуйста, Айрон…
Декстер пытается выяснить, зачем мне стража. Мой хранитель волнуется.
«Декстер, что Алекса делает во дворце? Кто отдал приказ отменить домашний арест?» - вместо ответов задаю вопросы, на которые хочу получить быстрые ответы.
«Таких приказов не было» - недоуменно звучит голос в моей голове.
«Тогда выясни, как ей удалось покинуть охраняемый особняк?»
- Ваше Высочество? – кланяется стража, останавливаясь возле беседки.
- Леди Алексу закрыть в подземелье, приставить охрану. Без моего личного приказа не вздумать отпускать, - отпускаю вместо зверя энергетику, которая давит и заставляет стражу морщиться. Алекса сжимается, на глаза набегают слезы, но до последнего старается держаться гордого вида.
- За что в подземелье, Айрон? Я не прислуга, которую можно закрыть в темных камерах вместе с крысами, - боится гадина, но все равно пытается укусить. Как же я тебя змея раньше не рассмотрел, подпустил близко? Непозволительно так ошибаться в своем окружении.
Стража входит в беседку, потому что Алекса не хочет сама спускаться, вцепилась обеими руками в поручни беседки.
- Айрон, ты не посмеешь! – кричит, желаю привлечь внимание членов моей семьи. Забывает, что мои решения даже отец не отменяет.
- Заберите ее, что стоите! – отдаю приказ растерявшейся страже. Алексу насильно уводят, она продолжает сопротивляться. Девушки дроганы намного сильнее человеческих женщин, но с двумя мужчинами ей не справиться. Прикрываю глаза когда ее крики затихают. Стараюсь утихомирить зверя. Он требует идти к своей паре. Меня самого разрывает о желания оказаться рядом с Саяной, все е объяснить, но в таком состоянии она не станет меня слушать. Могу заставить, приказать, но от этого в моей девочке не проснется доверие. Все не так, как должно быть. Где-то я прогневал Светлую.
«Айрон, ты можешь говорить?» - раздается в голове голос Декстера.
«Слушаю!»
«Алексу из дома выпустила Луна. Принцесса пришла в ярость, наблюдая, как ее подругу тащат в темницу. Она идет к тебе» - сообщает хранитель.
- Айрон, как т посмел так унизить Алексу? – возмущается Луна врываясь в беседку. У моей спокойно сестры горят глаза, пальцы сжаты в кулаки.
- Своей сегодняшней выходкой ты усугубила ее участь, - понимаюсь на ноги.
- Она просто мечтала с тобой поговорить, объяснить…
- Все объяснения она должна была предоставить карателям! Она не имела права покидать свой дом.
- Я позволила…
- Чтобы в будущем ты не позволяла себе отменять мои приказы, прямо сегодня отправляешься жить к Злате! Покинуть дом старшей сестры ты сможешь только после того, как переедешь в дом своего мужа!
- У меня нет мужа – повышает на меня голос Луна.
- Так займись его поисками и не лезь туда, в чем не разбираешься! – я никогда не разговаривал так со своими сестрами, но до этого дня ни одна из них не лезла в мои дела.
- Алекса права, тебя чем-то опоили! Не хочу верить, что в этом замешана Саяна, но Анну надо проверить …
- Луна, я считал тебя умнее, - мои слова бьют по сестре. Она сжимается, по щекам катятся слезы, но я не собираюсь ее жалеть. Луна подвержена влиянию Алексы, будет лучше, если она уедет...
#92859 в Любовные романы
#28740 в Любовное фэнтези
#59551 в Фэнтези
#17633 в Приключенческое фэнтези
любовь и страсть, властный герой_герои..., интриги и тайны
16+
Отредактировано: 23.11.2023