Хранительница магии света 2

Глава 16

Саяна

Вспоминаю все оскорбительные слова, за которые мне прилетало в детство от бабушки. Несусь в сторону дома, ругая наследного принца. В голос! Пусть меня услышат, не боюсь. Никто теперь меня не казнит. Я не только Жрица Света, но и истинная пара наследника. Хотя от последнего хочется отмыться!

Предатель!

Светлая, никого лучше для меня не нашлось? Почему моим истинным оказался непостоянный мужчина? Бабник, каких поискать! Перепробовал всех красавиц королевства и никак не успокоится! Ни одной юбки не пропускает!

В беседке! С Алексой! Средь бело дня!

Бесстыдник! – зажмуриваю глаза, не хочу из-за него плакать.

А сам заверял, что они расстались!

Крыса облезлая! Ни стыда, ни совести! Не постеснялась раздеться, а там, между прочим, часто люди гуляют! Ненавижу эту гадюку! И его ненавижу! Так ненавижу…

Сжимаю пальцы в кулаки от бессильной ярости.

До гостевого домика не дохожу. Передумала где-то на середине пути. Бабушка увидит меня в таком состоянии, начнет задавать вопросы, расстроится опять. Сворачиваю на тропинку укрытую от посторонних глаз густой растительностью: высокие кусты, раскидистые деревья. Птицы поют, аромат цветов витает в воздухе, а я не проникаюсь это красотой, внутри меня пусто и темно.

А еще больно. Очень больно. Хотя мы не были вместе, но ощущение, что он меня предал, сжигает душу.

Мне так хотелось ему поверить, а он…

Я почти успокоилась. Уговорила себя выслушать Айрона. Провела несколько часов наедине с собой, о многом подумала. Готовилась к нашей следующей встрече, хотела многое обсудить, попытаться его лучше понять. И когда мне сообщили, что наследный принц желает со мной встретиться в беседке, я тщательно собралась и поспешила к нему.

Послушалась свое сердце для того, чтобы его опять разбил этот…

Этот бабник!

Смахиваю слезы, которые льются из глаз. Ноги принесли меня к домику на дереве. Я так зла и обижена, что даже не замечаю, как забралась на платформу, ни разу не зацепив платье. Вдохнула и полезла дальше. Сейчас мне хотелось спрятаться ото всех. Никого не видеть и не слышать. Мне не нужна жалость.

Забираюсь в домик. Здесь прохладно. Немного пыльно, но сейчас это неважно. Сажусь на небольшой диванчик, смотрю в прорубленное окно, но от слез ничего не вижу.

Почему мужчины не могут быть верными? Почему им мало одной единственной женщины?

Разве истинные пары могут испытывать влечение к другим? Видимо могут! Или у меня неправильный истинный? А может Айрон ошибся и никакая мы не пара?

Не хочу любить! Ничего хорошего это чувство не приносит!

Сняв обувь, закинула ноги на диван, поменяла позу, потому что тело затекло. Я не знаю, сколько так просидела, но в маленькое прорубленное окошко могла наблюдать край заката. Слез не осталось, но накатило безразличие. Из меня словно выкачали весь свет. Хотя он, наверное, еще не вернулся, после полученного истощения.

Нужно было предупредить Анну, что со мной все в порядке. Но мне даже не хотелось шевелиться, я не способна была слезть с дерева. Она должна почувствовать, что со мной все хорошо. Закрываю глаза и проваливаюсь в темноту. Когда открываю их в следующий раз, наблюдая, что за окном уже ночь. Красивое звездное небо без единого облака, две огромных луны низко повисли над кронами деревьев.

Не сразу понимаю, что нахожусь здесь не одна. Вздрагиваю от страха, переводя взгляд на темный силуэт мужчины сидящего у моих ног прямо на полу. Сердце, про которое я думало, что умерло, начинает сумасшедше стучать в груди.

Кроны деревьев укрывают от проникающего света лун, но даже небольшой подсветки достаточно, чтобы узнать того, кто находится рядом. Хотя, Айрона я узнала бы в полной темноте. Сердце бы подсказало, что это он.

Подумала, что наследник спит, поэтом стараясь не шуметь, тихо спускаю ноги на пол, ищу свои тапочки.

- Саяна, мы не покинем это место, пока не поговорим, - нарушает он тишину. Мое сердце чуть выскочило из груди. Не отвечаю, продолжаю ступнями искать обувь на полу. - Ты заставила меня поволноваться, - продолжает он. - Я думал, что сойду с ума, пока тебя искал. Только ты способна остановить мое сердце, - приятные слова, в другой раз я бы прониклась, а сейчас неинтересно. - Я благодарен, что ты выбрала тихое укромное место, откуда не сможешь от меня убежать…



Отредактировано: 23.11.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять