Хранительница магии света 2

Глава 24

Саяна

- Да, настаивала, но я ожидала увидеть маленькую девочку, может подростка, - пожимаю плечами. Все еще не получается прийти в себя. Ловлю на себе скептический взгляд Лины. - Не знаю почему я так решила, но никак не думала, что маленький тигренок окажется красивой девушкой, - я ни капли не преувеличиваю. Она прехорошенькая. Длинные густые рыжие волосы, которые вьются по всей длине. Весят эти локоны, наверное, больше, чем она сама. Лине бы немножко набрать вес, слишком она худенькая.

Шикарные волосы обрамляли не менее шикарное личико. Белая алебастровая кожа с несколькими веснушками на переносице, аккуратный нос, большие раскосые глаза золотисто-зеленого цвета, но когда злится, я заметила, они становятся ярко-зеленого цвета. На мой комплимент оборотница лишь фыркнула, не считала видимо нужным отвечать мне любезностью, а может просто не привыкла, что ей делают комплименты. Судя по ее виду, судьба девушку не баловала.

Мне бы хотелось разобраться в причинах ее появление рядом со мной. Почему Мияр оставил ее в ипостаси тигренка? Почему она отказывалась оборачиваться в человека? Столько вопросов, а я не знаю, как разговорить девушку. Лина мне понравилась. У нее была светлая теплая энергетика, но вела она себя, как дикий зверек.

- Ты знаешь, зачем Мияр принес тебя мне? – слово «подарил» в горле застряло. Меня перекосило! Как можно подарить живого человека? – Он, наверное, не знает, что ты оборотень? – это вряд ли, но хотелось хоть как-то оправдать поведение хранителя.

- Знает он все, - буркнула мне в ответ рыжеволосая красавица, резанув злым зеленым взглядом. Так, если я хочу с ней подружиться, Мияра нельзя оправдывать.

- Давай так. Ты мне все расскажешь, а потом можешь идти куда захочешь, –стала уставать задавать вопросы, на которые она не хотела мне отвечать. Да и держать ее против воли не собиралась. Наверняка у нее есть семья, которая будет волноваться.

-Я не уйду, – упрямо заявив, отвернулась к стене.

Вот тебе новость! И что мне прикажите делать дальше? Приняла решение помолчать, не только же мне нервничать, теперь ее очередь. Прошла по комнате и села на стул. Повисла тишина, которую никто не спешил нарушить. Ну, ничего, я ведь тоже могу быть упрямой.

- Я должна за тобой присматривать, - неожиданно выпалила на одном дыхании Лина. Мое возмущенно-удивленное лицо, вызвало на губах этой девчонки улыбку.

- Что значит присматривать? Ты меня не разыгрываешь? – не верила, потому что у меня полно хранителей. Зачем мне в охране молоденькая девчонка?

-Нет, – грустно ухмыльнулась она, съехала по постели на пол, сев на ковер, а голову опустила на матрас. Обратила внимание, что под глазами у Лины залегли глубокие тени. – Мне сказали, что скоро ты отправишься в Академию. Наследный принц и Мияр уже распланировали, как будут тебя охранять. В женское общежитие, а тем более в твою личную комнату охрану не пустят, - прикрыв глаза, тихо пересказывала план заговорщиков. - Вот они меня и приставили к тебе, в случае опасности я отправлю сигнал Мияру, – показывает на руке браслет. Я так понимаю, какая-то новая разработка? Возможно, что и не новая. Это просто мы с Таялой жили в глуши, где о таких средствах связи не слышали ничего. Сказать, что меня эта новость не обрадовала - ничего не сказать, но мое возмущение было направленно не на оборотницу, она лишь жертва мужского шовинизма, а на Айрона в первую очередь. Только мы стали друг друга понимать, а он за моей спиной…

Разберусь!

В комнате было душно. Солнце все выше поднималось, прогревая землю. В распахнутое окно, не часто врывался прохладный ветерок. Волосы Лины стали прилипать к шее. Она пробовала убирать их, перекидывая то в одну, то в другую сторону. Замучившись, собрала их на макушке в «дульку» придерживала рукой, чтобы воздух из открытого окна овевал шею и плечи. С такой копной в жару очень тяжело. Вытащив из шкатулки шпильки, протянула девушке.

- Спасибо, - впервые она тепло улыбнулась, без колючек во взгляде. Возможно, мы подружимся...

– Если разрешишь воспользоваться ванной, я все-все тебе расскажу, - продолжила Лина. - И прости, что так неожиданно ворвалась в твою жизнь. Это была не моя инициатива. Не скрою, мне очень интересно, почему и от кого тебя нужно защищать.

А вот это были очень неудобные вопросы, на которые я не знала, как ответить. В дружбе важно доверие, а я Лину знаю несколько минут, о каком доверии может идти речь…



Отредактировано: 23.11.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять