Хранительница времени. Найти себя.

1

 

–Катя!Катя это не то о чем ты подумала!

 

Говорит голос самого дорогого, который испортил мне жизнь. Вот ведь дура, поверила ему! Я для него все делала,  а он....... ничего.

 

–Катя прошу подожди! Катя!

 

Пытаясь не слышать его, побежала вперед. На улице буран, гололед, ноги замерзли так что не ощущаю их. Щеки и руки посинели, а глаза опухли от слез. Мир расплывается и превращается в черное пятнор Косметика давно размазалась. Но это не важно.

 

–Катя подожди! 

 

Меня хватают за плечи пытаются обнять, но я начинаю сопротивляться.

 

– Пусти меня!

 

Пытаюсь его оттолкнуть, но из за слез практически ничего не видно.

 

–Кать у меня с ней ничего не было. Я люблю только тебя!

 

– Ты еще скажи что она проосто на НАШЕЙ кровате и на ТЕБЕ лежала.

 

–Катя, прошу прости! Я не понимал что делал.

 

–Не понимал?!  А когда одежду с нее снимал тоже не понимал. А когда сказал что она твоя "конфетка", называл своим наркотиком тоже не понимал?! Я устала. Устала от истерик, скандалов, обмана. Дай МНЕ спокойно жить. Завтра подаю на развод. Прощай! 

Оттолкнула как смогла и убежала. А, мой муж точнее бывший муж стоял и смотрел мне в след.

 

 

***

Дома у сестры.

– Катя, твой муж дебил! И зачем ты за него вышла? Я же тебе говорила что такие как всегда изменяют.

– Вик, давай закроем это тему. Я сейчас не в состоянии что либо говорит.

Моя сестра Виктория Лайдина (Сарсеновская)  была старше меня на три года. Замужем за Игоря Лайдина. Есть дети, мои любимые племянники. Аня и Дина. Я их очень сильно люблю. Такие маленькие, но шустрые девчушки. Мне бы таких дочек. 

–  Кать ты моя сестра, я тебе всегда помогу. Просто мы готовим детскую для третьего ребенка. Может в зале ляжешь?

– Вик не волнуйся. Я не буду здесь жить и наваливатся на ваши плечи. Давай я поеду в дом родителей. Вы же его не продали?

– Нет конечно. Я бы никогда его не продала. С ним связана наше детство,  там жили родители, бабушка с дедушкой. Сколько воспоминаний. А, помнишь нам бабушка разные историй говорила?

– Конечно помню. Мы тогда еще в принцесс мира Агллерс играли. Помнишь мы раньше думали что она реально?

–Угу. Я помню когда ты заплакала что не сможешь туда попасть. А, мама тебя успокаивала.

 

– Вика!  Не напоминай! 

 

–  Ха-ха, а я тебе конфеты давала.

 

Когда Вика сказала это слово, мое настроние ухудшалось. Ведь именно так мой муж назвал ее, " конфетка". Все теперь точно настроение испортилось. Прочитав мои мысли, Вика сказала:

 

– Кать, не волнуйся. Он не заслуживает чтобы ты из за него плакала. Все обойдется вот увидишь. Начнешь новую жизнь, замуж опять выйдешь, детей родишь. А я буду рядом.

 

–Спасибо Вика. Но этого не будет. Я больше не дам себя обмануть. Да на ощибках учишься, но это не про меня.

 

" Время лечит "

Нет оно не лечит. Время меняет взгляд на мир. Мое оно  точно изменила 

 



Отредактировано: 15.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять