Попадание в автора, прочитано почти все, что-то понравилось больше, что-то меньше, но прям ужаса не встретила.
56. «Блестящая роль злодейки»
Легкая развлекающая история, где важно не то какой ты на людях, а какой внутри. Между героями пробежала кошка недопонимания, все вылилось в войну и противостояние, но герои со всем справились.
57. «Госпожа злодейка против!»
Моя любовь, читала и перечитывала. Да придраться есть к чему, но сама история мне понравилась.
Каково это знать что ты умер и переродился? Но в подарок ты знаешь свою нынешнюю судьбу и она тебя ой как не радует: ведь ты главный антагонист истории и умираешь во цвете лет. Героиня решила брать судьбу в свои руки и пытается переиграть свою роль в этой истории. Но все ли так как было рассказано, либо что-то осталось за кулисами и не всегда добро есть добро, а зло есть злом и так ли легко увернуться от судьбы.
Все прекрасно разыграно, все ниточки сведены и переиграны. Все понравилось.
58. «Моя милая Золушка, или История сводной сестры»
Слабее показалась после предыдущей книги, я ждала большего. Да и в этих двух книгах прям чувствуется рука одного автора. Истории похожи в своей идеи и начале.
Да это история про сводную сестру Золушки, естественно в антураже фэнтези. Как и в истории выше книга про перерождение и героиня помнит все и знает свою судьбу, и хочет ее обыграть. Где-то в середине связь с привычной Золушкой ушла на нет и получили мы просто лфр.
В чем-то даже хорошо, но понравилось меньше.
59. «Парни для (не)красавицы»
По объему маловатенько как-то.
Читается легко и быстро. Аннотация точна, с роялями (в плане на красавицу прям все запали и на некрасавицу тоже), немного для меня подкачал финал, он такой в розоватом свете, но для любовного романа так и должно было быть.
60. «Столичная Кэр-Триан, или Сделка на крови»
Академка, договор между героями, который перерастает в любовь. В общем с роялями, стандартно и шаблонно, но мне понравилось. Я в принципе такие истории люблю.
61. «Крёстная фея и 12 свиданий»
Стеб на тему феи-свахи и темного дроу, который ищет себе жену.
Не люблю малые формы, не сильно люблю произведения в жанре стеба, но почитать на разок можно.
62. «Совсем не главная героиня!»
Стеб на тему попаданок и «любви до гроба». История о неклассической попаданки, которой не надо славы, любви и прочего, но ей упорно навязывают брутальных мужиков и прочее.
Про стеб писала выше, но я местами смеялась (причем хорошо так смеялась), да и в целом произведение понравилось.
63. «Смертельный исход: возрождение воровки»
О переселении душ, причем не из мира, а в пределах одного действия.
Какого это помнить как тебя убили, и понимать что тело не твое. Итог - надо выживать.
Приключения, причем в таком старом добром русле фэнтези. Все по классике и канону жанра. В книге есть: и побег есть, и брутальный герой, и спасение мира и хэ. О забыла, еще есть легки флер японской и арабских культур, да и прочее иногда влезает.
В целом понравилось.
#44373 в Любовные романы
#14466 в Любовное фэнтези
#5791 в Разное
#428 в Неформат
16+
Отредактировано: 22.11.2021