Хроника читателя, или Список прочитанных книг (2021)

о Кенли Мэри /*56-63

Попадание в автора, прочитано почти все, что-то понравилось больше, что-то меньше, но прям ужаса не встретила.

 

56. «Блестящая роль злодейки»

Легкая развлекающая история, где важно не то какой ты на людях, а какой внутри. Между героями пробежала кошка недопонимания, все вылилось в войну и противостояние, но герои со всем справились.

 

57. «Госпожа злодейка против!»

Моя любовь, читала и перечитывала. Да придраться есть к чему, но сама история мне понравилась.

Каково это знать что ты умер и переродился? Но в подарок ты знаешь свою нынешнюю судьбу и она тебя ой как не радует: ведь ты главный антагонист истории и умираешь во цвете лет. Героиня решила брать судьбу в свои руки и пытается переиграть свою роль в этой истории. Но все ли так как было рассказано, либо что-то осталось за кулисами и не всегда добро есть добро, а зло есть злом и так ли легко увернуться от судьбы.

Все прекрасно разыграно, все ниточки сведены и переиграны. Все понравилось.

 

58. «Моя милая Золушка, или История сводной сестры»

Слабее показалась после предыдущей книги, я ждала большего. Да и в этих двух книгах прям чувствуется рука одного автора. Истории похожи в своей идеи и начале.

Да это история про сводную сестру Золушки, естественно в антураже фэнтези. Как и в истории выше книга про перерождение и героиня помнит все и знает свою судьбу, и хочет ее обыграть. Где-то в середине связь с привычной Золушкой ушла на нет и получили мы просто лфр.

В чем-то даже хорошо, но понравилось меньше.

 

59. «Парни для (не)красавицы»

По объему маловатенько как-то.

Читается легко и быстро. Аннотация точна, с роялями (в плане на красавицу прям все запали и на некрасавицу тоже),  немного для меня подкачал финал, он такой в розоватом свете, но для любовного романа так и должно было быть.

 

60. «Столичная Кэр-Триан, или Сделка на крови»

Академка, договор между героями, который перерастает в любовь. В общем с роялями, стандартно и шаблонно, но мне понравилось. Я в принципе такие истории люблю.

 

61. «Крёстная фея и 12 свиданий»

Стеб на тему феи-свахи и темного дроу, который ищет себе жену.

Не люблю малые формы, не сильно люблю произведения в жанре стеба, но почитать на разок можно.

 

62. «Совсем не главная героиня!»

Стеб на тему попаданок и «любви до гроба». История о неклассической попаданки, которой не надо славы, любви и прочего, но ей упорно навязывают брутальных мужиков и прочее.

Про стеб писала выше, но я местами смеялась (причем хорошо так смеялась), да и в целом произведение понравилось.

 

63. «Смертельный исход: возрождение воровки»

О переселении душ, причем не из мира, а в пределах одного действия.

Какого это помнить как тебя убили, и понимать что тело не твое. Итог - надо выживать.

Приключения, причем в таком старом добром русле фэнтези. Все по классике и канону жанра. В книге есть: и побег есть, и брутальный герой, и спасение мира и хэ. О забыла, еще есть легки флер японской и арабских культур, да и прочее иногда влезает.

В целом понравилось.



Отредактировано: 22.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять