Эбигейл много времени проводила с родителями. Они вместе бродили по городу. Он был точно таким же, как Лос-Анджелес, но в то же время совсем другим. Ведь тут отсутствовали те живые люди, которые находились в настоящем городе в данный момент. Здесь были те, кто умер недавно или многие годы назад. Души и ангелы, а не обычные люди. И это отличие казалось очень заметным.
Учитывая, что времени вообще не существовало, они могли делать всё, что угодно. Ведь спешить никуда не нужно. Здесь отсутствовали человеческие технологии, но в них не было нужды. Всё, что хотели, души могли получить и без подобного.
Однажды Эбби решила прогуляться одна. Поднялась рано утром и пошла по улицам города. Некоторые жители Светлых измерений тоже не спали. И как выяснилось, сон здесь не нужен был. Он всего лишь пережиток человеческой жизни.
Девушка шла и не уставала. Это нравилось Эбби. Казалось, можно обойти весь мир и увидеть то, что не видела при жизни в человеческом мире.
Светлые измерения - соблазнительное место жительства. Ведь здесь все мечты казались осуществимыми. Всё было идеально. Хотя Эбби до сих пор чувствовала себя не в своей тарелке. Возможно из-за того, что не помнила всего. Поэтому девушка старалась не придавать этому значения.
Солнце светило высоко над горизонтом, даря своё тепло окружающему миру. Эбби остановилась среди дороги и посмотрела ввысь. Яркий свет слепил глаза, и она зажмурилась.
«Как же здесь хорошо... Нет никаких проблем. Не нужно о чём-то переживать. Кругом лишь позитив, – продолжив свой путь, девушка с любопытством подумала: – Интересно, что в первом измерении? Я когда-то смогу туда попасть?»
Незаметно для себя Эбби пришла в район Нортридж. Здесь Эбби с отцом любовалась прекрасными видами. А в Светлых измерениях они были ещё красивее. Краски ярче, а цвета насыщеннее.
Одно здание привлекло взгляд. И Эбби, словно магнитом потянуло к нему.
Дверь оказалась открытой. Внутри было прохладно, и девушка поёжилась. Всё-таки она решила сменить свой сарафан и остановила выбор на джинсах и майке. Сейчас ей захотелось оказаться в тёплой кофте, и сразу же на девушке появилась толстовка.
Здание казалось знакомым. Множество дверей, ведущих в кабинеты, спортивный зал, кухню и столовую. А в конце коридора, лестница на второй этаж. Именно по ней они спустились в тот злосчастный день...
Эбби показалось, что вокруг всё закружилось. Воспоминания образовали вихрь кругом девушки, и она вспомнила каждый день, проведённый в приюте и, особенно, последний. Именно с него всё началось. Тогда она узнала, что существуют демоны. Но воспоминания оборвались, а то, что было после потери сознания, так и не восстановилось.
«Когда же я вспомню всё? Почему эта информация скрыта от меня? Я чувствую, что там есть что-то очень важное. Только, что?..»
Тем не менее, Эбби вспомнила Кэвина. Не парня из её класса, а того, который демон. А ещё и то, что происходило в этой и в прошлых жизнях. Когда он был ангелом, а она простым человеком. Вспомнила, как любила и по щеке прокатилась слеза, потому что последнее, воспоминание о нём, это его предательство.
Вспышки памяти бросали Эбби от одного момента к другому. И это казалось невыносимым. Ведь здесь были не только воспоминания одной жизни, а из нескольких.
Ещё одна вспышка и Эбби увидела Кэвина, когда он был ангелом. Парень сидел на камне и смотрел на океан, а затем повернулся к Эбби и сказал:
– Ты ведь знаешь, что отношения между ангелами и людьми запрещены. Мы же не демоны. Не нарушаем законы.
Эбби схватила его за руку и крепко сжала ладонь.
– Я уверена, что любовь одержит победу. Мы всё равно будем вместе.
– Я так не думаю. Ведь знаю твою судьбу, – печально произнёс он. – Но я сделаю всё возможное, чтобы изменить это...
Воспоминание растаяло. Но тут же возникло новое. Кэвин держал небольшой кинжал в руке. Он уже перешёл на сторону демонов. Переродился. А Эбби всё ещё оставалась простой смертной.
– Я нашёл выход, как нам быть вместе. Это будет не скоро. Ты должна простить меня.
– Неужели?.. – в карих глазах Эбби появился ужас. Она смотрела то на демона, то на оружие в его руках.
– Прости... – прошептал Кэвин и вонзил в девушку клинок...
Эбби чуть не задохнулась от этого воспоминания. В голове закружилось, к горлу подступила тошнота.
Затем в памяти появились моменты о том, как после смерти Эбби переродилась в ангела и, что самое странное, она не помнила в те времена о Кэвине. Когда стала ангелом, любви к демону не было. Эбигейл вообще не знала, что Кэвин существует.
Стоя посреди коридора в приюте, Эбби плакала. Эмоции пленили её и не хотели отпускать. Ведь в Светлых измерениях всё должно быть хорошо. Никакой боли, страха, волнений... Но сейчас это не действовало. Эбби сполна ощутила боль потери. Ведь когда-то она действительно любила Кэвина. Но теперь, после его предательства, эта любовь невозможна. Надежды нет!
Всё, что он делал, было игрой. И, как знать, когда она началась? Возможно, в день их первой встречи? Или то был не он?
#22040 в Фэнтези
#2937 в Городское фэнтези
#43314 в Любовные романы
#14138 в Любовное фэнтези
первая любовь, ангелы и демоны, тайны и море романтики
16+
Отредактировано: 31.08.2018