Вокруг было темно. Эта тьма ощущалась, словно смоляной сгусток. Обволакивала и заполняла собой каждую клеточку тела. Это длилось целую вечность. Но затем прекратилось. Стало немного легче. В левый бок что-то неприятно давило. Эбби даже пошевелиться не могла. А после она, наконец, поняла, что её глаза просто были закрыты. При попытке их открыть, в голове сразу закрутилось. К горлу подступила тошнота.
«Что происходит? Я же должна вместе с Греями переместиться в Тёмные измерения… Помню, как стояла у портала с кинжалом, а после… Неужели, что-то пошло не так?» – подумала девушка и, наконец открыв глаза, смогла увидеть, где находится.
Оставаясь лежать на чём-то твёрдом и неудобном, взглянула в сторону и ужаснулась. Это была клетка. Самая настоящая! И довольно тесная. Если сесть у одного края, то вытянуть ноги не получится. И сейчас Эбби лежала, свернувшись калачиком. А вот в высоту клетка была около двух метров. Толстые ониксовые прутья располагались на расстоянии пятнадцати сантиметров друг от друга.
«Что?! Как я здесь оказалась?»
Девушка попыталась подняться. К горлу подступил ещё один приступ тошноты, а во всём теле чувствовалась слабость. Будто к ней привязали тяжёлый груз, который невозможно сдвинуть с места. Но теперь, сидя на каменном полу этой небольшой клетки, Эбигейл смогла увидеть, что есть за её пределами.
Рядом находилось ещё несколько таких же клеток. Пару напротив, и одна сбоку той, где заперта Эбби. А кроме них больше ничего особого не было. Обычный пустой зал.
Но он был огромный. Уходил в обе стороны от клетки. А потолок настолько высоко, что даже не видно, где он начинается. Круглые колонны из оникса исчезали где-то в темноте над головой.
На стенах из блочной кладки, через каждые три метра, располагалось по факелу. Горели лишь несколько из них, но они освещали эту территорию достаточно, чтобы видеть.
Приглядевшись к клетке напротив, Эбби подползла к прутьям и, держась за них, с трудом поднялась на ноги. Но уже начала чувствовать, что силы возвращаются. Всё-таки бессмертие давало о себе знать.
– Кэвин?! – ужаснулась девушка, увидев демона в клетке.
Он лежал, свернувшись калачиком, и был повёрнут лицом к ней. Его глаза оказались закрыты, но черты лица выражали беспокойство. Но он, видимо, был без сознания, потому что не отреагировал на голос девушки. Или же в глубоком сне и снилось ему что-то не из приятного.
Внезапно по всему залу эхом разнёсся смех. Зловещий, проникающий в каждую клеточку и отдающий холодом. А ещё от него веяло безумием.
Чьи-то шаги приближались, эхом отражаясь от стен.
– Эбби. Эбби. Эбби, – заговорила Отелла, подходя к клетке, но оставаясь на расстоянии от неё.
В этот раз демоница притворилась Тамарой. Девушке было неприятно смотреть, на то, как эта тварь превращается в охотника, чтобы скрыть свою истинную сущность. Это выглядело мерзко. Но от Отеллы другого не стоило ждать.
– Вот мы и встретились. Снова. На моих условиях, – произнести она с довольным видом.
– Ты всё подстроила! – выплюнула Эбби, глядя на демоницу.
Девушка крепко сжала ониксовые прутья. Хотелось выбраться и вырвать Отелле клок волос. Но клетка была надёжно заперта.
– Я лишь подождала, пока вы сами всё сделаете, – Отелла пожала плечами с самым невинным видом. – Такие глупые, надеялись, что всё получится? Меня обмануть даже у нашего красавчика не выйдет, – снова рассмеялась она, бросив взгляд в сторону Кэвина. – Я всегда буду на шаг впереди.
– Зачем ты всё это делаешь? – спросила Эбби, осматриваясь, в надежде найти способ выбраться. Но на клетке висел замок. Руками его не взломать.
– Это же забавно… Ты даже не представляешь, насколько скучна бессмертная жизнь. Игры – моё любимое занятие. А играть с чужими жизнями – особое удовольствие… – мечтательно протянула демоница.
– Ты больная на голову!
Эбби краем глаза заметила, что Кэвин начал шевелиться, а затем медленно поднялся. Увидев, что девушка в клетке, он наградил её печальным взглядом. А, когда заметил Отеллу, в его глазах загорелся синий огонь. В нём был гнев. Он пылал и готов был уничтожить любого, кто станет на пути.
– Выпусти меня! – громко потребовал Кэвин.
Даже не обратив на него внимания, Отелла начала хвастаться тем, каким образом ей удалось всех одурачить.
– Наш Кэвин слишком предсказуем. Я, конечно же знала, что он специально тянет время, – демоница наградила его красноречивым взглядом. Он говорил, что-то наподобие: «Ты думал, что можешь одурачить меня, но в итоге сам оказался в дураках». – Кэвин без сомнений оружие отдаст тебе! Вот я и дождалась, пока он это сделает. Правда, мне без разницы, у кого в руках оно было бы. Но очень повезло, что всё же это ты. Теперь я смогу убить тебя! И твоих питомцев тоже, – произнесла Отелла, имея в виду охотников.
Эбби почувствовала реальную угрозу, исходящую от демоницы. Раньше она опасалась её, но не так серьёзно относилась к этому. Видимо потому, что Отелла была где-то на горизонте, но сама появилась только один раз. Да и других забот хватало в своё время.
#22104 в Фэнтези
#2960 в Городское фэнтези
#43484 в Любовные романы
#14171 в Любовное фэнтези
первая любовь, ангелы и демоны, тайны и море романтики
16+
Отредактировано: 31.08.2018