В невзрачной квартире многоэтажного дома на бульваре Куза-Водэ в Области 6.2, на полу в квадратной спальне лежал парень в груде всякого хлама. На нём не было ничего, кроме белой майки и настолько хрустящих серых боксеров, что еле двигались ноги. Его длинные, непричёсанные каштановые волосы лежали вразброс как змеи Медузы Горгоны, а серо-зелёные глаза безжизненно глядели в потолок. На столе лежала какая-то металлическая конструкция. В какой-то момент она начала визжать и вдруг развалилась на куски. Парень даже не дёрнулся, только вздохнул. Это было ещё одно его провалившееся изобретение.
Внезапно, к его великому ужасу, свет, падавший из окна, помутнел, а комната погрузилась в тёмно-красный цвет, что не предвещало ничего хорошего. Длинноволосый паренёк подпрыгнул и встал на ноги, в то время как затрясся пол, а на потолке появилась какая-то светящаяся дыра. Он шагнул назад, но наступил на ядерный реактор, лежащий на полу и сам упал. Из дыры в потолке начало вылезать что-то. Что-то чёрное, неопределённой формы. "Нет, нет, нет!" - приговаривал чувак, отползая назад. В несколько секунд чёрная масса начала обретать форму и опустилась на пол. "Нет, нет, нет, только не это!" На полу лежал чёрный-пречёрный костлявый младенец, который извивался в конвульсиях. "О нет!"
Тут младенец встал на четвереньки и косо посмотрел на идиота, который в страхе отполз к дальней стене. Глаз у чёрного не было видно, но было ощущение взгляда, пристального и отвратительного взгляда. Неожиданно младенец открыл свою нечеловеческую пасть и заговорил противным, кислым, скрежечущим голосом:
- Я тебя нашёл, Макс!
Парень не двигался, в ужасе глядя на него.
- Ты думал, что сможешь скрыться от меня? От меня великого? - продолжал чёрный монстр, - Ты, лох, ты пропустил достаточно дат пожертвований, и мне это надоело. Я пришёл за твоей сладкой долей, Макс.
- Нет! Нет! Не может быть!
Чёрный ребёнок подлетел и повис в воздухе, направив свои руки-ветки на Макса. И тут началось. Он начал высасывать из него хромосомы. Нет, не высасывать, они вырывались на скорости из тела идиота и поглощались чёрной массой с невероятной быстротой. Все до единой. Все сорок шесть. Сорок шесть аппетитных хромосом. Демоническая сущность влетела в дыру в потолке, бросив на прощание:
- Мы ещё увидимся, дебил, и наша встреча не будет приятной!
Сухое, опустевшее тело Макса осталось лежать на полу у стены. Он пару раз вдохнул и терпеливо начал процесс восстановления. Уж что что, а способность умножать количество своих хромосом никто никогда не мог у него забрать. Поэтому многие его враги ненавидели его.
Тут раздался протяжный звонок в дверь. Макс застонал и попытался подняться. Это оказалось намного труднее, чем он думал. Звонок не затыкался. Полностью обессилевши, цепляясь за предметы Макс прошёл через прихожую к двери и открыл её.
На пороге стоял худощавый мужик в кепке. На нём была футболка, шорты фирмы "Nike", фирменные кроссовки "Adidas", на спине сумка-рюкзак. Его лицо было искривлено в вечной быческой гримасе, прищуренные глаза глядели на Макса.
- Дворовой Бык! Ты добрался! - воскликнул Макс и пригласил того войти.
- Да, блядь, я немного подъебался на той хуйне возле авточленной остаблядьки, - ответил Дворовой Бык. В переводе эта фраза значит: "Да, я немного задержался из-за той драки возле автобусной остановки". Дворовой Бык прекрасно понимал русский язык, но сам говорил на быческом. Конечно, Макс его тоже понимал, иначе дружба у них бы не сложилась. Бык был одним из жителей Области 6.2, здесь же Макс с ним и познакомился, когда на них напала куча гангстеров и им пришлось защищаться от них.
Тут раздался звенящий хлопок в прихожей. Бык и Макс помчались туда и увидели, как на окне открывается портал, из которого через пару секунд выпрыгнул высокий парень в джинсовом ансамбле и с серой кепкой, на которой было написано что-то на японском. Его общий вид создавал образ жениха, готовящегося к свадьбе. Только его глаза глядели без эмоций. Увидев Макса и Дворового Быка, парень улыбнулся (лишь ртом) и спрыгнул с подоконника.
- Критик Критиков! Ты добрался! - воскликнул Макс.
- Да, ты доебался! - поддержал Бык. Перевод: "Да, ты добрался!"
Критик Критиков - ещё один друг Макса Малевича и Дворового Быка, а также товарищ Макса по работе. В отличии от них, он жил в совершенно другом измерении, пока он не пересёк Пустыню Пидора, не поселился в Области 6.2 и не устроился на работу, где встретил Малевича, который его впоследствии познакомил со своими друзьями. К тому же, Критик не совсем понимал язык, на котором Бык говорил, но это не мешало им дружить.
- Да, я добрался, - ответил Критик, - Что с вами случилось?
- Понимаешь, здесь... - начал было Малевич, но его перебил шум в прихожей.
- Ещё кто-то?! - удивился Дворовой Бык и пошёл на звук. За ним и остальные.
Тут они увидели нечто неожиданное. Из огромного зеркала на стене медленно вылезал человек, расталкивая стекло руками, словно это была вода. Он был невысокий, смуглый чел, одетый в чёрный батник, чёрные джинсы, чёрные кеды и с чёрными колючими волосами. Наконец он вылез и стряхнул последнии капли зеркального желе с себя, а те в свою очередь растаяли на полу.
- Ё-моё, - вскричал Дворовой Бык, - это же сам Гаспик Джексон!
- Да ладно? А я думал, что я MC Матвей! - ответил Гаспик и засмеялся.
- Добрался и ты, Гаспик, - уже спокойнее сказал Макс.
Как читатель может уже догадаться, Гаспик Джексон также является другом Макса Малевича. Гаспик происходит из района Рышкановки в Области 6.0, временами приходит навещать друзей в Области 6.2. Он является известным на всю Рышкановку рэппером и по подсчётам имеет даже больше фанатов, чем у его заклятого врага под именем MC Матвей, у которого, надо отметить, больше выпущено треков, чем у Гаспика. Точно никто не помнит, как Джексон и Малевич познакомились, но скорее всего их знакомство было осуществлено посредством Дворового Быка, ведь последний какое-то время также был рэппером Рышкановки до того, как его бизнес провалился и он стал гангстером.
#23229 в Фантастика
#2431 в Альтернативная история
#30099 в Разное
#5351 в Юмор
космос, приключения, вселенная
16+
Отредактировано: 31.08.2021