Игорь Луник, кассир, менеджер и одновременно владелец мини-маркета "Полнолуние", расположенного на углу одной из одиноких улиц Области 99, известный друзьям под такими именами как Игорян, Игорямба или даже Голира, чуть ли не лежал на прилавке и, как говорится, лузгал "Кубанские" семечки со скуки. Последний человек, которого он видел на улице, прошёл здесь три часа назад, а последний покупатель заходил в магазин только семь часов назад.
Любой другой сказал бы: "Хрен знает, как "Полнолуние" вообще не снесли ещё за неуплату налогов на землю, все остальные учреждения позакрывали из-за нехватка прибыли, а у сэра Луника её вообще почти нет", но никто даже не подозревал, как выгодно устроился этот человек. Область 99 сама по себе сравнительно небольшая, площадью в пять тысяч квадратных метров, представляет собой то, что напоминает плоскую городскую зону, только не очень набитую различными домами. Встав у одной границы Области 99 можно запросто разглядеть любого человека, стоящего у границы напротив. Областью 99 почти никто никогда не интересовался, так как её Омнивселенческий трафик ничтожен. Вместо того, чтобы связывать Область 98 с Областью 100, как можно предположить логически, она связывает Область 169 с Областью 53, которые обе являются крайне малопосещаемыми секторами Омнивселенной. Управления в Области 99 нету, и любое здание и заведение можно возвести за копейки, если не даром вообще. Игорь Луник, открывая "Полнолуние", наладил отношения с какими-то людьми в Области 98, которые соглашались завозить к нему многочисленную продукцию, которой уже была завалена вся их область, из-за чего они это делали часто абсолютно бесплатно.
Населением, как можно догадаться, Область 99 не блистала. На момент происхождения этой истории здесь жило всего двенадцать человек, которые, собственно говоря, часто отсутствовали, путешествуя по другим просторам Омнивселенной. Луник был одним из них, гуляя лишь по воскресеньям, а остальные дни недели "просиживая зад" в своём мини-маркете. Часто так случалось, что половина привозной продукция съедалась или использовалась к концу каждого месяца им самим из-за нехватки покупателей. Буквально неделю назад он поднакопил достаточно хромосом чтобы купить в Области 169 новый телевизор и ноутбук, руководясь желанием хотя-бы не подохнуть со скуки, сидючи на одном месте днями.
И вот в этот прекрасный день он сидел, вернее, лежал на прилавке и грыз семечки (см. выше) с широко распахнутыми окнами и включёнными на всю мощность кондиционерами, так как солнце жутко пекло, так жутко, что даже со всеми предусмотрениями в "Полнолунии" было жарко. Иронично, часто думал Игорь, что "Полнолуние" находится в такой области, где не то что самого полнолуния, толком ночи не бывает неделями.
Прикончив все семечки в пакете "Кубанских", Игорь Луник встал с прилавка и решил пойти выбросить пакет в магическое ведро, которое само собой очищалось каждые сутки. Вот он подошёл к двери, взглянул на видные вдалеке зелёные холмы, напоминающие ему стандартные обои Windows XP, потом вернул свой взгляд на улицу, бывшую у него под носом и вдруг пришёл в УЖАС. Он увидел...
...Увидел странного индивидуума в чёрной, как смоль, одежде, таком же чёрном плаще и в чёрном шлеме с респиратором, откручивающего колёса у его голубого "Хромокара" двадцать пятого поколения.
Выронив пакет из-под семечек, Игорь выбежал из магазина и заорал, размахивая руками:
- Э, э, э, ты чё делаешь, конь?!
Чёрный незнакомец от неожиданности выронил из рук баллонный ключ и даже упал на задницу, отползши немного в сторону.
- Немедленно прекрати крутить мне колёса! - продолжил Луник, хотя тот уже ничего не откручивал, - Вали отседова вообще!
- Цыц, - спокойно проговорил незнакомец в чёрном и поднял ладонь в его сторону, от чего Игоря оттолкнуло назад на полметра, - Скажи спасибо, эта старая рухлядь вообще ничего не стоит.
- Это, чёрт возьми, моя машина!
- Знаю, - ответил чёрный в незнакомце, вставая и отряхиваясь, - но ей уже десять лет, всё равно скоро сломается.
- Отвали от моей машины сейчас же! - надрывался Игорь.
- Да успокойся, чел, - отошёл на пару шагов плащеносец. - Здесь ничё личного, просто "Хромокары" двадцать пятого поколения очень хорошо подходят для дела, которое я выполняю. Такие фиг где найдёшь.
- Та блин, а на чём я ездить буду, не думал?! У меня денег нету на нормальную машину, твою за ногу!
- Остынь, - незнакомец наклонился, взял ключ и молча открутил третье колесо. Несмотря на всё своё желание въехать ему по лицу, Игорь не мог сдвинуться с места. - У таких машин классная резина, которую почти нигде больше не используют. Её, говорят, Хромосомы боятся. Я тебе деньгами верну, не бойся.
- Деньгами? Откуда у тебя столько денег, ты, бомж?
Чёрный выгнул спину и залился глухим смехом. Казалось, он вот-вот лопнет как воздушный шар. Через полторы минуты идиотического смеха он кашлянул и ответил голосом, дрожащим от желания продолжить ржать:
- Ну ты меня точно не знаешь, смертный. Да вообще-то меня никто почти не знает. Я происхожу оттуда, куда не попадает ни одно существо в Омнивселенной, ни в одном измерении. Я могу достать столько денег, сколько пожелаю.
- Всмысле? - спросил Луник, а про себя подумал: "Напился, гад, и плетёт херню".
Вслух потом он дополнил свой вопрос:
- Ну и кто же ты тогда? Членомастер?
- Пфф, - еле сдержал приступ смеха чёрный, - немного не угадал. Я - Повелитель пиписек.
Несмотря на то, что это имя ни о чём не говорило Игорю Лунику, услышав его он всё равно содрогнулся, словно услышал гром средь бела дня. Он открыл рот, но не мог ничего выговорить, так что просто молча смотрел, как Повелитель пиписек откручивает четвёртое колесо его "Хромокара".
- Ты не против, если я ещё заберу обивку салона? - спросил Повелитель пиписек.
- Нет, не против, - срочно ответил Игорь, хотя у него было ощущение, словно это не он говорит.
#23229 в Фантастика
#2431 в Альтернативная история
#30099 в Разное
#5351 в Юмор
космос, приключения, вселенная
16+
Отредактировано: 31.08.2021