**************************************
От Автора:
Друзья! Для тех, кто не знает, у "Хроники Чистокровного" есть предыстория. Книжная серия - "Убийца Богов". И она полностью завершена. Там рассказывается о сотворение «Истинного Мира», а главные персонажи это «Бедствие» - герои, что и создали «Истинный Мир». Но сразу же хочу уточнить. "Хроники Чистокровного" и "Убийцу Богов" можно читать раздельно. Это два самостоятельных романа.
К чему я это написал. С третьей главы мы начнём погружаться в «истоки» зарождения «Парадиз». Постепенно вам откроется вся хронология событий и вся история мира, начиная от зарождения всех вселенных, заканчивая нынешним временем в книге. Если вам вдруг будет интересно, и вы захотите подробно изучить вселенную «Парадиз», то можете открыть серию книг «Убийца Богов». Но, повторю, в «Хроники Чистокровного» и так будет рассказана вся история книжной серии «Убийца Богов».
Ссылка на книгу:
https://litnet.com/shrt/-sjc
**************************************
Я села за стол выдвижной кухни, положила на поверхность свой дневник, открыла на середине и приступила делать записи:
«5 марта 22.343 года. Вот уже как четвёртый день я нахожусь на борту космического корабля «Л.О.К.Т – 101». И вот как четвёртый день подряд, я похаю как самая настоящая лошадь. Мой новый друг – Стэф, даже не человек… он киборг, который пытается натренировать моё тело и заставить «ману» выйти наружу. Так как я – Ламберт, у меня улучённые физические возможности, поэтому я смогу воспользоваться – усилителями, особыми боевыми перчатки, которые помогут мне бить врагов до потери сознания. Осталось подготовить мои мышцы и реакцию, к настоящему бою… и я боюсь. Не понимаю, зачем брат бросает меня так сразу в бой? Через 19 дней будет моё первое задание… а я к нему вообще не готова… а если я не справлюсь?! Дориан покинет меня?!... Стэф говорит, что брат очень одинокий и строгий к окружающим, человек. И я в этом не сомневаюсь. Брат за четыре дня обмолвился со мной лишь несколько раз!
Дориан всё же снял свой шлем и боевой костюм, а следом, на утро второго дня моего пребывания на этом корабле, он начал качать мышцы на специальных тренажёрах. Он оголил торс и качался в одних шортах… и я просто потеряла дар речи от его кубиков!!!!!!!!!!!!!!!!!! У нас в деревне, конечно, были качки, но такие рельефы как у брата, при таком сухом теле, я вижу впервые. Он тягает железо до потери сознания… и он поднял штангу с весом более 5.000 килограмм. Я сначала подумала, что мне всё это сниться, а следом я ущипнула себя, и нет, я не спала. Стэф говорит, что Дориан может поднять и больше…
Так же брат каждый день читает по одной книге. Он изучает разного рода науку, а иногда, может почитать и художественную литературу. Ещё брат проводит в своей оружейной как минимум по два или три часа. Он всё время чистит своё оружие, иногда находит дефекты и меняет их на новые компоненты.
Над круглой комнатой висит телевизор, который вечно работает. Брат лишь иногда смотрит новости, а может посмотреть и какой–нибудь фильм. Я же каждую ночь смотрю как минимум один фильм, и поражаюсь подобному открытию в своей жизни. Я раньше не видела подобной технологии, и для меня это всё в новинку.
Вроде бы смотришь на Дориана, и думаешь, что он идеальный… но что–то с ним не так. Он и правда, какой–то нелюдимый. Каждый раз это я ищу повод и мотив начать диалог между нами… разве ему не интересно узнать, что мне нравиться? Как я жила на «Угрил»?! Я же его маленькая сестра! Он должен проявлять ко мне интерес… а на деле, это я ищу его внимание. Нечестно!»
Я тяжело вдохнула и закрыла дневник. Сейчас снова начнётся тренировка… бесит. Так же мне надоело всё время быть в шортах и белой футболке. Я одеваю домашнюю одежду, только когда ложусь спать.
– Ева, что хочешь поесть?
Стэф включил электрические конфорки, а следом открыл холодильник, который забит доверху разного рода едой… и мне снова стыдно. Многих ингредиентов, как и названий блюд, я просто не знаю.
– Эм… что-нибудь мясное, и на твой вкус! – мило улыбнулась.
– Отлично! Хозяин, а вам что?
– Как обычно…
Я дрогнула, и резко повернула голову влево. Рядом со мной сидит брат, в правой руке у него книга. Его золотые глаза с белыми вертикальными зрачками не отлипают от текста.
Сегодня Дориан в чёрном свитере и такого же цвета спортивных штанах. На ногах белые тапочки. На его бледном лице спокойствие и пугающая умиротворённость.
– Как скажите, Хозяин!
Стэф принялся готовить для нас с братом вкусную еду.
– Ты пробудила ману? – спросил Дориан, даже не отрывая взгляд от текста книги.
– Эм… пока нет, – опустила я взгляд, словно меня должны отчитать за мой провал.
– Понятно…
И на этом всё. Вот и весь наш разговор. Когда я только зашла на борт, он был более разговорчивее… хотя, тогда были темы для разговора. Сейчас их просто нет, и он не хочет мне помогать найти между нами общий язык. Вот со Стэфом мы нашли общий язык. Он любит со мной поговорить.
На потолке раздался мужской и женский голос. По телику показывают новости… и почему–то Дориан наконец–то отлип от своей книги.
Брат махнул рукой и железная щупальца, которая и держит огромный экран, опустилась на зону кухни и застыла над обеденным столом.
Я уставилась в экран телевизора. На картинке показался золотой круглый подиум с микрофоном, внизу сцены собралась толпа с фотоаппаратами. Здесь все шесть рас. Их было так много, что вспышки камер выглядели как мерцания тысяч звёзд. Многие держат в руках таблички. И я уже понимаю, что это такое. Таблички означают канал корреспондента.
#7184 в Фэнтези
#187 в Боевое фэнтези
#1102 в Фантастика
#121 в Бояръ-аниме
16+
Отредактировано: 06.03.2025