Хроники Чистокровного

Глава VIII Истина

Я проснулась раньше положенного часа. На корабле ещё темно, а брат тихо спит на диване… меня же мучают кошмары. Дабы прийти в норму, я приняла холодный душ и набросила на себя тёплые вещи виде свитера, штанов и тёплых ботинок. С момента как мы с Дорианом вернулись на космический корабль, меня всё время бросает в жуткий холод.

Стэф открыл выдвижную кухню, и сейчас он готовит мне изысканное блюдо и какой-то коктейль. Я же, сев за стол, открыла свой дневник и начала делать записи… может так мне станет лучше?

«10 марта 22.343 года. Вот уже как девятый день я нахожусь на борту космического корабля «Л.О.К.Т – 101». Многое случилось… и надеюсь, мои мысли, что сейчас обратятся в строки, помогут мне справиться с внутренними терзаниями в душе.

Два дня назад мы с братом посетили планету «УльБен». Я была поражена внешним миром. Его дебри бесконечны, а живых существ так много, что я чуть не утонула в этой бессметной массе. Мне купили «боевую броню», у меня теперь есть карманные деньги, и я познакомилась с Тёмной по имени Гая. Вроде бы я должна радоваться, ведь мне открылся мир, в который я так мечтала попасть… но кое-что произошло. Бар «Красный Кардинал»… там произошли страшные для меня события. На Брата напали какие-то бандиты. Они пришли из-за того, что Дориан сдал Законникам их предыдущего лидера. Это была месть, которая закончилась кровавым шествием безумца. Брат убил каждого бандита. Сделал он это так жестока, что даже сейчас, спустя почти два дня, мои руки всё ещё дрожат… и он улыбался. Он был рад, что они напали на него! Дориан упивался их страданиями и их смертью… и теперь, мне страшно. Я попала на борт к нелюдимому безумцу. И он хочет сделать меня такой же, я в этом уверена! Моё первое задание… не уж-то мне придётся кого-то убить? Если да, то я отказываюсь! Я ещё ребёнок! Нет, я не буду этого делать! Я хочу путешествовать, а не отнимать жизни!»

Дыхание начало дрожать, а мысли путаться. Я закрыла книгу и повесила на корешок ручку. Даже писать уже страшно. Чем больше думаю об этом, тем холод в груди всё разрастается и разрастается.

- Ева… что случилось? – Стэф поставил на стол тарелку с дымящийся едой и стакан с коктейлем из трав и какой-то красной жидкости, - Поделишься своими переживаниями?

Я медленно обернулась, и убедилась в том, что брат ещё спит. Всё же мне нужно с кем-то поговорить… или я просто сойду сума.

- Стэф… я не хочу быть Наёмником.

На металлическом лице проскочило удивление, но и в тоже время я увидела – понимание.

- Вот почему ты такая вялая на тренировках… и в чём причина? – спросил киборг.

Собравшись с мыслями, я всё же ответила:

- Я… я ни хочу никого убить, - губы начали дрожать, - Я просто хочу путешествовать… Дориан… он убил при мне людей… и я… я впервые видела смерть… кровь… крики отчаяния… это ужасно!...

- Хм… всё дело в тех бандитах? – я тут же кивнула на вопрос Стэфа, - Хорошо, давай поставим ситуацию иначе. Хозяин не убежал после того, как убил этих людей… верно? – я призадумалась, и снова кивнула, - Он знал, кто они такие. Поэтому Хозяин дождался в баре «Законников», всё им объяснил, да и ещё получил за бандитов плату… верно? – я опять кивнула, - Значит, если за них дают плату, они совершили что-то страшное… верно? – вновь кивок, - Если я скажу тебе, что Зил – предводитель бандитов, убил невинную женщину, а её сына запытал до смерти… ты всё ещё будешь переживать за его смерть?

- Что?!... – дрогнул мой голос.

- А бандиты… если бы ты узнала, что они убили молодую пару, которая случайно попалась им на пути в парке, ты бы всё ещё пеклась за их жизни?

- Н-нет… это… что ты такое говоришь?! – покрылось моё лицо холодным потом.

Стэф тут же снял с пояса планшет, потыкал по экрану, и положил его на стол прямо передо мной.

- Посмотри…

На экране я увидела фотографии того бугая, а так же его банды. Сбоку текст – некая сводка, и надпись «Утилизированы»:

«Банда «Кровавые»»

«Зил Мартак, или как он себя называет – Босс, опасный преступник, как и его брат – Лаг Мартак. Эти два брата похитили ребёнка у богатой семьи, пытали его, и отправляли семейству тело малыша по кусочкам, пока те искали деньги на выкуп… оплата прошла в назначенный срок без опозданий, а в ответ братья отдали труп десятилетнего мальчика. Лага Мартака победил, и привёл к «Законникам», Наёмник «Жнец». Преступник отправлен в космическую систему «Ёрмунганд», где его и казнили. Брат – Зил Мартак, обезумел из-за утраты брата. Он скрывается, и дабы нажиться деньгами, начал вымогать и похищать детей у богатых, и даже у простых, горожан планеты «УльБен». Его бандиты нападают на беззащитных слабых горожан в ночное время суток и забирают у них деньги. В ходе этих инцидентов погибло 87 – человек, из них: 33 мужчины, 50 женщин и 4 ребёнка не достигших возраста 10 лет. И это только кусок от преступлений, которые совершила банда «Кровавые».

Особо опасные преступники. За голову Зила Мартака назначена плата – 100.000Джей, а за каждого члена его банды – 5.000Джей.

Новая сводка: Зил Мартак убит, награда считается только за членов его банды»

Я замерла на месте. В голове началась буря из эмоций, которые ранее мне были неподвластны… я словно оказалась на перепутье между светом и тьмой.

- Теперь ты видишь картину целиком, - убрал Стэф от меня планшет, - Правильно Хозяин сделал?... Они заслуживали смерти?

- Я… эм… я…

- Тот мальчик, которого они отправили по кусочкам его родной семье, заслужил подобного? Он им ничего не сделал… а они отняли у него всё. И ты оплакиваешь их, Евангелина. Тебя страшит тот факт, что Хозяин убил Зила и часть его банды? Он поступил неправильно?



Отредактировано: 06.03.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять