Мой четырнадцатый день на борту «Л.О.К.Т – 101» начался так же, как и все остальные тринадцать дней. Сначала я плотно поела, а потом начала качать мышцы на особых тренажёрах в потайной комнате. Стэф следит за мной, и помогает делать правильные упражнения. Моё тело просто трещит от напряжения! Такое чувство, что я сейчас развалюсь на части. Я довожу себя до предела, отчего даже в глазах порой начинает всё мутнеть, а следом и темнеть. И всё это я делаю, дабы пробудить ману. Если не смогу, меня засунут в какую–то барокамеру и я подвергнется жуткой процедуре «умерщвления», где меня каждый раз будут воскрешать. И так продлиться пока мана не выйдет наружу… и меня никто не будет спрашивать: хочу я этого, или нет. Буду отнекиваться, засунут силой!
Поднимая штангу с весом 70–сят килограмм, в мыслях у меня возник жуткий взгляд Дориана, когда он меня душил. Такое чувство, что в этот момент он о чём-то вспомнил… или о ком-то.
– Двадцать! – поставила штангу на крепежи, – Вот и всё…
Поднявшись с тренажёра, в глазах резко потемнело. Ноги трясутся, как колосья по ветру. Вся моя майка и чёрные шорты в поту… на меня словно кто–то вылил ведро с водой.
– Ева, как ты себя чувствуешь? – подошёл ко мне Стэф и сел на одно колено, схватив меня за плечо, что бы я не упала, – Чувствуешь в теле поток силы?... Или что–то бурлящее?
– Ага… чувствую…
И меня тут же вырвало прямо на Стэфа. Стало так стыдно, что хотелось провалиться под пол космического корабля.
– Не переживай… со мной и похуже было, – улыбнулся киборг.
~~~
Приняв освежающий душ, я приоделась в теплую одежду и легла на свою часть чёрного дивана. Мои глаза тут же упали на широкий экран, который висит посередине круглой комнаты. Начинается какой–то фильм про двух влюблённых… скукота.
Дориан сегодня весь день провёл на крыши корабля. Он одел специальный костюм для нахождения в космосе, и чинил левое крыло. Как сказал Стэф, в нас врезался маленький камешек, правда, двигался он на такой скорости, что оставил в прошивке корабля дыру. И сейчас, уже закончив работу, Дориан лежит на своей стороне дивана, прикрыв предплечьем глаза и тем самым пытаясь уснуть.
Сегодня ночью я хотела почитать про сотворение Богов, но желание вновь куда-то улетучилось… я переживаю за своё будущее. Да и в последнее время, я изучаю то, что происходит с моим телом. Первое – я восстанавливаюсь уж слишком быстро. Как посплю, боль в конечностях уходит, словно её никогда и не было. Я могу поднять штангу вдвое больше моего собственного веса. Как говорит Стэф, всё это из–за крови Ламбертов. Оказывается, я куда сильнее обычных людей. И как я пробужу ауру, то у меня появится «регенерация» - неотъемлемая и одна из важных способностей в телах Ламбертов.
Я глянула на Брата. Он ещё не спит, и явно далёк от долгожданной цели. Все эти четырнадцать дней я хотела задать ему один вопрос, да вот боялась. Тётя Лу сказала, что брат будет очень плохо на него реагировать. Она просила меня потерпеть, пока наши отношения не обретут нужную крепость… но я больше не могу. Интерес сжирает мою душу каждый день. И теперь, после того как Дориан меня чуть не придушил, я знаю, что он немного испытывает сожаление. Брат пытается этого не показывать, но Стэф ещё то трепло… он рассказал, что пока я спала, Дориан смазал мои синяки на шее какой–то лечебной мазью. Брат впервые проявил ко мне заботу… правда сделал он это так, что бы я об этом не узнала. Поэтому я и не злюсь на Дориана, хотя первый день после инцидента воротила от него нос.
– Брат! – резко вскочила и села на край дивана, – Можно кое–что у тебя спросить?...
Тяжело вздохнув, Дориан убрал предплечье от глаз и моргнул, дав тем самым мне разрешение.
– Только… не ругайся, ладно?... – я провела ладонью по шее и сказала тихим голосам, – Ты же не будешь меня бить?...
Вот оно! Наконец–то моя маска сработала! Брат отвёл взгляд в сторону, и видно, что ему неприятно слышать от меня подобное. Всё же я была права, у него есть душа!
– Какой вопрос?...
Я собрала мужество в кулак, и сказала уверенным голосом:
– Кем был мой отец?! И где он?! Почему оставил меня одну?! Почему сам не прилетел за мной?!...
Вся моя уверенность вмиг рассыпалась, когда я увидела взгляд Дориана… его золотые глаза, словно перестали источать свет и покрылись тьмой.
Брат поднялся и сел рядом со мной… и почему–то он пялиться на меня так, словно сейчас перережет мне глотку. Из-за этого у меня по всей спине разбежались мурашки.
– Твой отец – Август Ламберт, жалкий предатель! Его ищут во всех шести космических системах. Многие желают отнять у него жизнь… и я в том числе. И я хочу, что бы ты хорошо запомнила то, что я тебе сейчас скажу, – я сглотнула и кивнула, сбросив с лица холодный пот, – Если так доведётся, и вы с ним встретитесь, ни за что не доверяй ему! Он ужасный человек! Все его заслуги, лишь завеса, дабы скрыть его истинное гнусное лицо.
– Эм… а что… что он сделал?! – дрогнул мой голос.
Дориан отчего–то осёкся и замолчал. Боль и обида пропитала его лицо, как и душу.
– Ложись спать…
Брат лёг обратно на диван, так и не ответив на мой вопрос. Я бы переспросила, да вот вижу, что ответ мне не выведать… что ж, внешний мир мне в помощь.
– Хорошо, – легла на свою часть дивана и обняла плюшевого медведя, – Тогда… спокойной ночь.
– Ага…
***
Мерзкий писк из динамиков корабля достал меня из умиротворяющего сна. Я так резко открыла глаза, что на секунду потерялась в пространстве. На потолке горит красная лампа, а по комнате разбежался мерзкий писк тревоги.
Я увидела краем глаза, как Стэф и Дориан направились в сторону главного мостика… что происходит?!
Поднявшись с дивана, схватилась за голову ладонями. Этот мерзкий писк на потолке клокочет по стенкам моего разума, доставляя мне жуткий дискомфорт и боль.
Протерев глаза, я поспешила дойти до главного мостика. Хочу понять, что происходит! На нас напали?! Или что это?!
#6634 в Фэнтези
#162 в Боевое фэнтези
#986 в Фантастика
#100 в Бояръ-аниме
16+
Отредактировано: 06.03.2025