Я выставила перед собой серебряный клинок. Всё лицо покрылось холодным потом. Я пытаюсь себя успокоить, и делаю глубокие вдохи, как и порекомендовала мне Ивит… но всё равно мне очень страшно. Как выглядит это существо?! Что пришло из другого мира?!
Мы с братом подошли к дыре в красной земле, и я ужаснулась её глубине, кажется, что это бездонная яма. Внизу всё темно, и я слышу, как осыпаются стенки… нет, это свист ветра!!!
– Там есть ещё один выход! – сказала я.
Дориан хмыкнул и кивнул.
– Да, всё так. Всё благодаря исполинским змеям... Иди за мной.
Брат нашёл лестницу, что ветвиться вниз и закручивается в подобие водоворота. Лесенки покрыты песком… и я кое–что увидела.
– Жнец! Смотри!
На лесенках отчетливо видно следы ботинок.
– Хм, сюда спустилось восемь человек… но обратно они не поднялись, – он глянул в мою сторону, – Молодец, быстро схватываешь… я если честно, думал, будет намного хуже.
– Что?! Я, по-твоему, тупая?!
Дориан отправился вниз по лестнице, так мне и не ответив… он меня проигнорировал!!! Вот гад!!! Он и правда, думал, что я тупая!!!
Теперь за спиной брата идёт его набыченная сестра, которая пылает от злобы… да вот весь мой пыл улетучился с первым дурным шорохом, что разошёлся по всему углублению. Казалось, что по стенам провели когтями.
Я шла как можно ближе к брату. Клинок у меня наготове. Я не боюсь! Я справлюсь!
Спуск вниз занял примерно двадцать минут. Когда пурпурный свет солнца исчез, из плеч брата вылезли крохотные круглые гаджеты, напоминающие блюдца… и из них вышел белый свет, разгоняя мрак впереди. И да, у меня тоже оказались эти прикольные фонарики. Ивит включила их, дабы мне не было страшно! Какая же у меня замечательная подруга!
И вот мы с братом добрались до самого дня углубления, которое я считала бездонным. Первое, что попалась в круги света от моих фонариков… был труп человека.
Я прижала ладони к лицу, пытаясь прикрыть рот, да вот шлем не позволил мне этого сделать и я тихо визгнула… но из–за гулкого эха, это оказалась через–чур громко.
Слегка повернувшись к брату, тихо сказала:
– Прости…
Дориан сел на одно колено возле трупа мужчины. Тело бедняги… оно словно побывало в мясорезке. Кости прорезали кожу, обнажив багровую засохшую плоть. Он лежит на земле лицом… его спина, её просто разорвали в клочья. Видно следы массивных когтей, «некто» прорыл грудную клетку трупа до самой земли. Его ноги в странном состояние… их кто–то словно переживал. На голове видно три острых пореза, и я даже вижу рваную плоть мозга.
Мне стало дурно, и я убрала взгляд от мертвеца. Чувствую, как к глотке подходит рвота… но я вовремя смогла успокоить свой организм глубокими вдохами.
Дориан в это время ухватился за волосы мертвеца и приподнял его голову. Глаз не было, их кто–то вырвал. Видно даже свисающие нервные окончания с кусками плоти. Так же у него не было зуб… их вырвали с корнем!
– Наш друг любит «кальций»… посмотри, Ева.
– Можно не буду? – не хотела я поворачивать голову.
– Нет, ты должна это сделать… повернись. Если тебя вырвет, ничего страшного, со всеми такое случается.
Тяжело вздохнув, я села на одно колено рядом с братом и опустила свой взгляд на мерзкий труп… мне снова стало дурно.
– Посмотри, – указал Дориан на сквозную дыру в спине, – Эта тварь достала из него позвоночник, а так же часть рёбер и грудной клетки… а потом зубы. Явный признак того, что у него в теле мало кальция.
– И что нам это даёт? – начала я глубоко дышать, что бы меня не вырвало.
– Возможно, что ничего, а возможно – эта информация спасёт нам жизнь. Ты должна подчёркивать детали. Например, если бы меня не было рядом с тобой, ты бы могла собрать сыворотку из спирта, сахара и смешать это с «глотроном», настроив функции сыворотки на вымывания кальция из организма чудовища. Тебе нужно искать слабости своих жертв. Ни один враг не выстоит против тебя, если ты его изучишь. Понятно?
– Да…
Я резко сняла шлем, и меня вырвало вкусностями Стэфа, которые я отведала перед сном.
– Что ж, ты новичок, ничего страшного.
– Ага… – вытерла я рот, плюнула и одела шлем обратно на голову.
Мы продолжили путь. Оказывается на дне углубления целый лабиринт из высоких туннелей. Под ногами уже не рыхлый, а твердый песок. И здесь намного холоднее, чем снаружи. Даже пар изо рта идёт... я это подчеркнула, когда меня вырвало.
Мои фонари на плечах открыли мне не очень приятную картину. На каменных стенах я увидела кровавые следы от человеческих ладоней и пальцев. За людьми кто–то гнался…
– Жнец, – очень тихо прошептала я, – А почему эти люди не дали отпор магией?
– Не всем людям дарована манна… точнее, в телах некоторых людей так мало «Итона», что магия никогда не проявит себя. Поэтому 10 ранг силы считают со 100%. Если у тебя ниже, то твой «Итон» никогда не будет расти. У других рас нет подобного дефекта. Люди в этом плане – уникальны. И нас куда больше по численности, чем других рас, поэтому было принято решение внести в статистику рангов значения в 100%.
– Что?! – удивилась я, – Даже если будет «99%»?
– Да… но ты, кстати, можешь не переживать. У таких как ты точно есть мана… так заложено самой природой.
Хм… я тут призадумалась кое о чём. Брат только что сказал, что людей в Первой Вселенной «Парадиз» куда больше, чем других рас. И если так задумать, то в городе «УльБен» практически каждый, кто попадался мне на глаза, был человеком… хотя я могу ошибаться. Лишь Абсолюты и Тёмные отличаются своим внешним видом от других рас, а все остальные выглядят как обычные люди. Пока они не покажут свою силу, и не понять, кто перед тобой стоит. Или же я просто ещё не привыкла к внешнему миру. Возможно, есть какие–то отличия, которые я просто не замечаю в силу своей неосведомлённости.
– Жнец, а как ты закроешь брешь?... С помощью… ну, того самого?
– Да, я использую белую ауру.
#7128 в Фэнтези
#175 в Боевое фэнтези
#1082 в Фантастика
#112 в Бояръ-аниме
16+
Отредактировано: 06.03.2025