Мерзкий запах жжёной плоти и переваренных кишков будет преследовать меня до конца моей жизни, а создания из другого мира явно посетят мои сны ближайшей ночью.
Дориан заверил меня, что в пещере больше нет чудовищ. Он объяснил это неким «животным инстинктом». Если ранить одно чудовище на его территории, то явиться вся стая, дабы прогнать нарушителей… но мне всё равно не по себе. Меня всё еще преследую жуткое чувство, словно из тьмы пещеры на меня кто–то смотрит.
Мы с братом вошли в один из домов научного лагеря. На полу куча кровавых следов, а так же острого стекла из–за разбитых колб. Здесь не было привычного домашнего уюта. Это даже не дом, а рабочая зона. Внутри одно огромное помещение, уставленное железными столами с химическими реагентами и колбами со страной жидкостью, начиная от вида, заканчивая мерзким запахом. И тут же был установлен продольный процессор, а так же монитор с горящей зелёной кнопкой на правом углу корпуса.
– Отсюда идёт сигнал, – прошептал Дориан.
Брат поднял с пола круглый стул, подкатил его к монитору, и сел за стол. Я встала по правое плечо от Жнеца, и молча наблюдаю за его действиями.
Монитор ожил, а процессор под столом начал гудеть как двигатели космического корабля.
Место приветствия, на экране показалась плашка:
«Пароль:_______»
– Вот засада! – я невольно прижала руки к плечу брата, – И что делать?
Дориан достал с пояса крохотный гаджет формой квадрата, прилепил его к корпусу процессора, а следом он пару раз тыкнул уже по своему гаджету в предплечье правой руки.
Картинка на мониторе начала рябить, следом она вообще исчезла и экран начал мигать.
– Сломалось?
– Ты можешь дождаться финального итога? – сказал Дориан спокойным голосом, и на экране вновь показалась картинка, – Готово.
Плашка с паролём исчезла, и открылся рабочий стол, усеянный разного рода файлами. Дориан начал тыкать по документам, и на экране показался текстовый файл, а так же какие–то чертежи.
Брат изучал информацию так быстро, что я не успевала читать. Он пролистывает страницу за страницей.
– Понятно…
– Что понятно?! – дернула я за плечо брата, – Расскажи, пожалуйста!
На экране показалась схема какого–то загадочного камня. Выглядит как застывшая смола, внутри много пузырьков, а так же каких–то странных червей.
– Учёные зашли в «иной мир» и нашли там особый минерал, которому они дали название «Абиз».
– И чем он так важен?
– Внутри находиться особый вид червей, и их генетический код схож с генетическим кодом человека… и эти черви долгожители. В первой находке, внутри «Абиза» находились черви возрастом от 3.000 лет, до 5.000 лет.
– Можно понятным языком? – ничего не поняла я.
– Кто–то хочет поиграться с природой человека, – повернулся ко мне брат, – Люди живут примерно до 110 лет, но если принимать особые препараты, то до 150 лет. Все остальные расы живут куда дольше.
– А я, сколько буду жить? – стало мне интересно.
– Такие как «ты» живут примерно тысячу лет, может чуть больше, – вновь принялся брат искать информацию на компьютере.
Я широко раскрыла рот. Тысячу лет!!! Это же капец как долго!!!
– Ты сказал: «Такие как я»… а такие как ты сколько живут?
– Пять тысяч лет, – понимая, какие вопросы я буду задавать дальше, брат продолжил, – Драгуны – тысячу лет, Полубоги – пять тысяч лет, Боги – десять тысяч лет, Абсолюты и Тёмные – тринадцать тысяч лет.
Мне стало дурно. Я знала только про догложитие Богов… но и понятия не имела, что все остальные расы тоже, скажем так, не хило так живут. Люди на их фоне меркнут… но почему–то их численность больше, чем других рас. Интересно, почему так?
Брат встал со стула и снял с процессора свой квадратный гаджет, повесив его обратно на пояс.
– Всё? – удивилась я.
– Да, всё… я узнал, где сейчас находятся наниматели этой экспедиции.
– Что?! – округлились у меня глаза, – Как ты это узнал?! Та девушка оставила подсказки?!
– Ты ещё не поняла? – я покачала головой в разные стороны, – Если на этой планете есть враги той девушки, то почему они всё ещё не отключили маячок? Мы же с тобой спокойно его нашли.
– Эм… всё равно не понимаю.
– Она вбила в реестр «Исключения» код связи «заказчиков». То есть, это послание обходит их стороной. Я же, нашёл этот код, и теперь смогу отследить их базу. Нужно только подняться на поверхность.
– Ого! – сжала я кулаки, – Значит, мы идём спасать детей?
– Это твоя миссия, я же иду закрывать портал в иной мир.
~~~
Выбравшись наружи, мы с братом вернулись к серебряному мотоциклу. Всю дорогу Жнец что–то настраивал на своём гаджете, и практически не слушал то, что я ему говорила… мне даже как–то стало обидно.
Я, с горем пополам, залезла на сидение мотоцикла и теперь жду брата. Он всё ещё что–то настраивает в своём гаджете.
– Готово…
Из правого плеча брата, вместе круглого фонарика, вылезла небольшая антенна. Выглядит как тарелка на ножке.
Брат вновь потыкал по своему гаджету, и вдруг, внутри моего шлема я услышала неизвестные мне мужские голоса.
– Гир, ты должен выдвигаться на пятый периметр.
– Да, сэр! Прошу прощения!
– Если продолжишь и дальше так косячить… ты знаешь, что с тобой будет. Господин Рогдон не терпит прогульщиков. Наша миссия очень важна.
– Да, сэр!
Брат вновь тыкнул по экрану гаджета, и голоса изменились. Теперь говорит женщина.
– Сал, нам нужны защитные костюмы. Сегодня в 20:00 мы отправляемся в иной мир.
– Вас понял, доктор.
Теперь внутри моего шлема появилось куча голосов. Такое чувство, что я вновь иду по чертогам города «УльБен».
– Дин, сегодня придёт провиант, запчасти для «блокиратора» и материал для защитных костюмов. Господин Рогдон приказал тебе забрать посылку.
#7177 в Фэнтези
#185 в Боевое фэнтези
#1104 в Фантастика
#116 в Бояръ-аниме
16+
Отредактировано: 06.03.2025