– ВА–У–У–У!!!
– Евангелина, пожалуйста, не кричи.
Я раскрыла рот, и место крика, похоже, начала хрипеть. Что это за место такое?! Когда я услышала название «торговая башня», я и не думала, что внутри меня ждёт настоящее чудо.
С виду это обычная жилая башня, что выглядит как шпиль, и она ничем не о отчаяться от соседей… но стоит пройти главные ворота, как ты теряешь дар речи и пытаешься понять: сон ли это, или же явь?
Внутри расположилось столько магазинов, что у меня глаза теряются от мерцаний вывесок и пёстрых голограмм, что зазывают в торговые точки. По центру башня полностью полая, этажи выглядят как блюдца, и у каждого свой цвет… я и не думала, что цветов может быть больше сотни, ведь в этой башне, если я не ошибаюсь, больше 600-ста этажей. Здесь ты найдёшь всё, что твоей душе угодно… и это в прямом смысле! Народу здесь просто тьма. Дети, Подростки, Мужчины, Женщины, Старики. Кто–то в броне, кто–то в обычной одежде. Каждый этаж – это круг, на котором раскидано больше ста магазинов разного вида продукции, а так же у них различается внешний вид. Это может быть небольшой вагончик, что еле–еле привлекает внимание, а есть огромные огороженные стеклянными или золотыми стенами зоны, внутри которых настоящий клондайк из разной продукции: еда, оружие, киборги, механизмы всех направлений, топливо, боеприпасы и ещё очень много другого.
– Не отставай, – махнул рукой брат.
Мне стало так страшно, что конечности начали дубеть. У меня всё лицо покрылось холодным потом. Народу так много, что даже город «УльБен», где я впервые вышла во внешний мир, не был таким страшным, как здесь. Одно лишнее движение в сторону, и я потеряю из виду Оли и Брата.
Я взяла Дориана за руку, и клепка сжала его ладонь.
– Евангелина… это могут посчитать за слабость.
– А мне плевать! – дрогнул мой голос, и я ещё сильнее сжала ладонь брата, – Пожалуйста, только не отпускай меня!
Увидев Главу города, многие Наёмники кивали головой, или махали рукой… и каждый с шоком в глазах смотрел на то, что за руку Дориана держится маленькая девочка. Некоторые даже врезались в торговые вагончики, не в силах отцепиться взглядом от меня и брата.
– Ребята, давайте перекусим, – сказал Оли.
Мы присели на высокие стулья за один небольшой вагончик, который одновременно стол для трапезы, и место, где готовиться еда. Внутри множество плит с чёрными, как смоль, сковородками, так же есть приспособы заполненные раскалённым маслом, откуда то и дело достают обжаренное мясо и овощи. Всего здесь работают три человека: мужчина с повязкой на левом глазу, женщина с носом картошкой и молодой паренёк. Троица одета в белые фартуки и чепчики, как у настоящих поваров.
– Глава! Мы с семьёй рады вас приветствовать в нашем магазинчики «Зарига»! – подошёл к столу повар с повязкой на левом глазу, – И… здравствуй, Жнец! – нахмурился мужчина, – Ещё не помер?
– Живу на твоих молитвах, Бэзел!... – усмехнулся брат, – И хватит на меня так смотреть… я сломал твоему пацану нос за то, что он пытался украсть у меня Максимильян. Скажи спасибо, что я ему руку не отрезал. Обычно так я поступаю с воришками.
Бэзел грубо хмыкнул, и посмотрел на брата сверху вниз. Молодой паренёк, видимо и есть тот воришка, с испугом в глазах отвернулся от Дориана и приступил мыть посуду в глубокой железной раковине.
– Что буде… хм, а это кто? – упал взор одноглазого прямо на меня.
Я сижу посередине, между Оли и Дорианом… и Бэзел только сейчас меня заметил?! Я что, такая маленькая?!
– Это Евангелина, – представил меня Оли, – Она новый «рекрут» Жнеца.
– Рекрут?! – визгнули от шока всё семейство поваров.
– М–да, девочка… не повезло тебе с учителем, – побледнел одноглазый Бэзел, – Если он будет тебя обижать, ты к нам приходи, мы ему тут всей сворой поваров на орехи раздадим! – закатал он рукав, и показал накаченный бицепс.
– Хочешь подраться? – сказал спокойным тоном Дориан, – Я не против… доставай свою поварёшку и пойдём в тренировочный комплекс.
Бэзел криво улыбнулся, и его взгляд упал на Оли.
– Что желаете поесть?!
– Три порции «Адиона»! Для молодой дамы, прохладную газировку, а нам со Жнецом, пожалуй, настойку из ядовитой змеи «Куриг».
– Будет сделано!
Повара приступили готовить заказ, а я всё верчу головой и мотаю ножками, словно хочу куда–то убежать.
Глянув на плотный поток горожан, я всё не могу понять… сегодня что, день покупок?! Если судить по Дориану, то Наёмники, это что–то вроде космических Кочевников. Они проводят в космосе очень много времени… даже удивительно, что у них есть дом.
– Ева, когда мы спустимся на тренировочный полигон, я познакомлю тебя с детьми одного моего товарища. Сегодня они тоже тренируются, – сказал Оли.
Отчего–то брат дрогнул, и резко повернул свой шлем в сторону старика.
– Ты же не про детей Дизеля?
– Про них самых, – с издевкой улыбнулся Оли, – Ты не рад? Они же твои фанаты.
– Это не дети, а кровопийцы. В них столько энергии, что Евангелина и рядом с ними не стоит… когда их вижу, хочу тут же отправиться в космос, где умиротворение и тишина.
Бэзел поставил на длинный стол, что соединяется с его вагончиком, три порции мясных шариков с зеленоватой приправой. От блюда исходит благородный аппетитный аромат. Всего в порции шесть шариков, и в каждую воткнута пластиковая шпажка.
Возле меня поставили стальную банку зеленого цвета, с логотипом:
«ФьюЗи–Фю»
«Напиток для настоящих героев»
«Со вкусом яблочных конфет»
Это… газировка! Я видела такую по телику, но не пробовала в живую.
Рядом с порцией Дориана и Оли поставили стеклянный стакан с мутной водой, в которой плавает какая–то фиолетовая жидкая линия… выглядит как червяк… Фу!
– Прошу. Три «Адиона». Газировка. И две стопки «Куриги»! Приятного аппетита.
#7133 в Фэнтези
#183 в Боевое фэнтези
#1080 в Фантастика
#101 в Бояръ-аниме
16+
Отредактировано: 06.03.2025