Хроники Чистокровного

Глава XXX Правда

– Евангелина… посмотри на меня…

Услышав манящий, и такой знакомый голос, я открыла глаза… вокруг меня развернулась жидкая вязкая тьма. И там, вдалеке, разрослось белоснежное вековое древо, возле которого стоит женщина в белоснежном одеянье. Она снова зовёт меня… снова хочет, что бы я прикоснулась к ней.

Я направилась в сторону древа. Каждый мой шаг, причинял мне боль. Сердце предательски сжималось, в голове слышались жуткие завывания демонов.

Я должна до неё прикоснуться… должна услышать её!!!

Вытянув перед собой руку, я желала прикоснуться к свету… но вновь тьма не дала мне исполнить мою мечту. Она скрутила меня, и в тот же миг поглотила.

– А–А–А–А!!!

Я вынырнула в реальность. Оказалась там же, где и заснула – на кровати в моей комнате.

– Ева, успокойся. Боль уже должна уйти.

Рядом с моей кроватью стоит Стэф, в руках у него пустой шприц. Одет киборг в чёрный спортивный костюм.

– Что?!... – поднялась я с кровати, сбросив с лица настоящий град из холодного пота, а моя длинная до колен футболка вся мокрая и не приятно прилипает к коже, – Снова?...

– Да, твой свет стремиться выбраться наружу. Как говорил Хозяин, процесс начался, и его не остановить. Поэтому, сейчас ты поешь, и мы начнёт медиацию. Твой дух слаб, когда тело крепкое и не нуждается в перестройке.

Я закатила глаза, и прорычала:

– Ненавижу медитировать…

***

Наступил шестой день отсутствия Дориана. Он вернётся завтра, примерно в восемь утра. Вчера Оли созванивался с ним, поэтому я и знаю время прибытие моего брата. И теперь у меня есть план! Я сделаю для Дориана покушать. Он приедет, и увидит, что его сестричка приготовила ему роскошную еду, тем самым я намекну, что я переживала за него, и очень сильно соскучилась! Да, верно… семь дней без ворчуна, показались мне какими–то унылыми и не настоящими. Да, мы с друзьями проводим много времени на тренировочном полигоне, но, как я прихожу домой… эта тишина сжирает меня изнутри. Стэф помогает мне не чувствовать себя одиноко… но без Дориана я ощущаю себя не так… словно у меня забрали всю радость мира… интересно, брат чувствует тоже самое? Хотя, зная его угрюмость и нелюдимость, ему наверняка без меня хорошо…

Я преобразилась. Сегодня никаких боев. Я иду в торговую башню за нужными мне ингредиентами, и поэтому, надела чёрные штаны, красные ботинки, и куртку с изображением на спине виде крыльев, которые горят красным. На левой руке у меня наруч Наёмника, где я храню свою карточку–личности и деньги.

Сегодня я убью двух зайцев: куплю еду, и пройду испытание по устранению своей фобии!!!

***

– Эй, Жнец… может быть, мы сможем договориться?

В грузовом отсеке, в одной из стен расположилась настоящая тюрьма, точнее, тайная комната с лазерными прутьями, так же там есть санузел. Здесь Дориан хранит свою добычу, дабы передать её Лариону и получить свои законные Джей.

И вот, за лазерными прутьями сидят двое мужчин закованные в особые наручники, которые лишают их магических сил. Один из них – глава бандитов, второй – его правая рука. За обоих назначена весомая награда в размере 1.200.000 Джей. За живых, за каждого, заплатят плюс 300.000 Джей.

В лазерной решётке появилась небольшая дыра, в которую Дориан просунул два железных бокса с едой. Этого должно хватить, что бы преступники ни умерли от жажды и голода.

– ЖНЕЕЕЦ!!! Сколько ты хочешь денег?! У нас их мно…

Тайная комната закрылась, так и не дав боссу бандитов договорить… и это был прямо намёк, что Дориан не пойдёт на переговоры с мусором.

Сняв с головы шлем, Дориан тяжело вздохнул… на душе было, отчего–то, пасмурно и мерзко.

Парень вернулся в круглую комнату с его любимым красным диваном и выкатил выдвижную кухню с длинным столом. Из холодильника он достал небольшую порцию еды и стакан наполненный холодным соком из свежих фруктов.

Присев за стол, Дориан завтракал в полной тишине… и это его раздражало. Да, вот она проблема. На корабле стало слишком тихо… нет маленькой девчонки, что вечно бегает и кричит какую–то несуразицу.

Дориан мечтал о тишине и спокойствие, а как её получил, то она больше не привлекает его так, как прежде…

– Ох… что ты делаешь, Дориан? – сказал парень самому себе, – Выучить, потом отпустить в свободное плавание… и всё, точка.

***

– Глава опять вышел из своих харом…

– Что–то он зачастил.

– Да ладно вам, пусть старик разомнет крылышки.

Я опять сжульничала, ведь в торговую башню пошла не одна… я позвонила Оли, и он согласился мне помочь. Сказал, что даже научит меня готовить. И вот, теперь мы на 44–том этаже, бродим с тележкой по продуктовому бесконечному супермаркету. Здесь столько еды, что просто пугает мой разум. Хочу купить всё, что попадётся мне на глаза, но, нужно держать себя в руках.

Огромные стеллажи, забитые едой, тянуться практически до потолка, поэтому у каждого стоит лестница, которая перекатывается по всему ряду с помощью механизма, напоминающего рельсы.

На потолке множество неоновых вывесок, что указывают на нужные клиентам ингредиенты.

Я стала за руль, и теперь тащу тележку. Оли идёт справа от меня, и глядит по сторонам. И да, он как всегда одет в золотые вещички, что подчеркивает его богатство… по слухам у него столько денег, что капитал может сравниться с одной из Шести Великих Династий «Парадиз».

Оли взял с полки несколько банок с красной, жёлтой и белой пастой и бросил их в тележку. Дальше, сливочное масло и какая–то трава.

– А что мы будем готовить? – спросила я.

– Два блюда. Первое – Гундот, это котлета из трёх видов фарша, обжаренная жиром зверя «Алай». И на гарнир – обжаренные грибы с толченой картошкой, посыпанной жареным луком. Второе блюдо – салат «Паяр». Это самый любимый салат Дориана, который он есть тоннами… правда он сделан из одних листьев, да приправ, и как по мне – это еда для травоядных.



Отредактировано: 06.03.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять