– И вот, Независимая Дева Евангелина Ламберт начала свой путь «Наёмника». Что же ждёт её на пути?! Монстры?! Королева и Король Кровопийцев?! Или же опасность – это сама планета «Мурса»?! Тайна! И ещё раз тайна, которую непременно разгадает Евангелина Ламберт! Бу–га–га–га!!!
– Может, хватит?... Мне не по себе, когда ты разговариваешь сама с собой.
– А ну цыц! Ты сам сказал, что помогаешь только с советами. Не рушь мой стиль «Наёмника»!
Брат покачал головой в разные стороны, и как всегда, тяжело вздохнул… но на сей раз его вздохи звучат для меня, как услада для ушей. Он мне подчинился! Ха! Он не хочет разрушать мой первый опыт, и поэтому, я могу им слегка манипулировать… Великий Прародитель, какая же я коварная девчонка!
Мы с братом идём по мёртвой, чёрной, каменной планете «Мурса». Местечко здесь и правда – жуткое. Везде одна смерть, да пустота. Никакой растительности, а из живности – тощие птицы, что иногда попадаются на глаза. Выжили лишь те, кто более приспособлен. Ох уж эта матушка природа.
Кворт сбросил на мой наруч «Наёмника» координаты горы «Альгод», и мёртвого города «Ниарил». Теперь у меня в приложении появились новые вкладки: «сообщение» и «доп.материал».
В данный момент я открыла координаты до горы «Альгод», и Ивит проложила маршрут. На удивление не так далеко, как я думала. Примерно час, и мы с братом будем на месте.
– Слушай, брат, ты знаешь технику «Молот»? – он одобрительно хмыкнул, – Как она работает?! Я несколько дней пыталась её изучить, да вот ничего не получилось. Меня всегда почему–то выкидывает на пару метров вперёд, и я падаю на пол головой.
– Ты не правильно перенаправляешь свой поток маны… остановись.
Я тут же застыла на месте и повернулась к брату.
– Помнишь, мы изучали, где находятся каналы силы? – я кивнула, – У всех шести рас они находятся в одинаковых местах. Так вот, – он прикоснулся к моему сапогу на левой ноге и повёл указательным пальцем по моему боевому костюму, – Тебе нужно вобрать ману сначала в стопе, следом перекинуть в колено, следом в таз, сосредоточие в животе, грудь, плечо, и только потом в локоть, и последнее – в костяшки. Ты же, где–то нарушаешь поток, и поэтому твоя мана не стабилизируется для удара… другими словами, ты делаешь «скачок» не ногами, а рукой. Так и должно быть, но эффект, отнюдь, совершенно иной.
– Ага… стопа, колено, таз, живот, грудь, плечо, локоть и костяшки… хм… я пропустила живот. После таза, я сразу же перенаправляла заряд в плечо.
– Вот и твоя ошибка, – брат поднялся с колена и махнул рукой, – Пока мы идём до горы, у тебя есть время потренироваться. Пока что не используй «молот». Начни с циркуляции маны по точкам, которые мы с тобой обговорили.
– Хорошо! Буду делать это на ходу. Для меня это плевое дело!
Хоть и сказала, что буду заниматься циркуляцией маны, но в мою голову начали лезть ненужные мне сейчас мысли. Ну, а том, что я из Императорской ветви Ламбертов. Дориан вообще оказывается – следующий Император «Парадиз». Это не выходит у меня из головы. Если он такая важная шишка, почему сбежал? Он ведь самый главный! Ну, точнее, станет им. Да и у меня возникло два вопроса: что случилось на планете «Гелиос 03», и кто такой «вестник света»? По первому вопросу, я лишь и знаю, что эта планета исчезла, и вина за это лежит на нашем с Дорианом отце. За это Августа Ламберта и лишили статуса Императора «Парадиз», и теперь он преступник. Как именно планета исчезла, и что стала с шестью расами проживающей на «Гелиос 03», тоже ничего не понятно. Эту информацию кто–то подчищает. Найти ответ – невозможно. Второе – вестник света. Некое пророчество Абсолюта касты «Судьба». Но и про него я не могу найти информации. Это очень запретные данные, НО, на одном форуме я нашла информацию, что в пророчестве «вестника света» описывается пришествие Истинного Наследника Алестера Ламберта. И третье… да, вопросов не два, а три: почему в Интернете так мало информации про Дориана Ламберта? Есть лишь небольшая сводка, и всё. Он стал одним из «столпов», кто охраняет Императора Парадиз, в четырнадцать лет! Об этом должны были писать, или снимать репортаж… на деле – пустота. Старинно… всё это очень странно! Я чувствую, что эти три вопроса связаны между собой. Все они приведут к одному ответу… вот только я боюсь, что правда мне не понравиться. Поэтому, я решила слушать совет сестрицы Роксаны, и буду ждать, когда «правда» сама ко мне придёт. Да, так будет лучше!
***
Прошло чуть больше часа. Я успела: и позаниматься циркуляцией маны, и камешки попинать на пути; и вот мы с братом наконец–то достигли горы «Альгод». Это был каменный исполин, что высился практически до пасмурного неба. Благо здесь есть путь на самый верх горы и мне не нужно искать ответов у природы… которая явно покинула эту планету, и, причём уже очень давно.
Я решила пройтись вокруг горы, и посмотреть на ситуацию со всех сторон.
– Евангелина, ты же понимаешь, что приблизилась к дому врага?
От вопроса я встала в ступор.
– Ты не думаешь, что это легкомысленно разгуливать в окрестностях, где царствуют чудовища?...
– Ох… точно, – стало мне стыдно, – Мне типа спрятаться? Наблюдать со стороны?
– Это тебе решать. Я лишь даю советы.
– Эм… – на секунду задумалась, – Я продолжу осмотр. Не похоже, что монстры будут на меня нападать. Вход в лабораторию находиться на самом верху горы и я… оу…
Я потеряла дар речи, ведь мой взгляд упал на каменную стену… и она вся покрыта широкими дырами. Причём лаз идёт ровно вверх, словно труба, и из каждой дыры свисают засохшие кишки, а на каменной поверхности можно заметить множество следов от трёх когтей… прямо как на бронежилете Кворта. И есть одна странность: отсутствует запах гнили и крови.
– Так, – начала я говорить на тон ниже, – Начнём сбор информации!
Я достала из ножен свой клинок без гарды, и тихо, на цыпочках, подобралась к горе. Свисающие из дыр внутренности, явно не человеческие. Одно лишь сердце с мою голову, а лёгкие и кишки напоминают ветви дерева. И вся эта требуха покрыта синей слизью… видимо она и блокирует запах разложения.
#7170 в Фэнтези
#176 в Боевое фэнтези
#1087 в Фантастика
#108 в Бояръ-аниме
16+
Отредактировано: 06.03.2025