После разговора с Квортом, я поняла, что иногда благие намерения – это не спасение… а лишь новая цепочка страданий.
Я вновь иду по мёртвым каньонам «угасшей» планеты «Мурса», и на сей раз я не говорю себе под нос воодушевлённые речи. Мои мысли опустели, ведь жизнь вновь преподала мне урок. Я всё больше теряю грянь того: что правильно, а что нет. Кворт казался мне добрым, и умным человеком, а наделе, ради спасения своего народа, он продал данные по созданию Кровопийц преступникам… зная, какой ужас может произойти. Кворт пошёл на такой шаг целенаправленно… его намерения благие, сомнений нет… но обратная сторона медали показала, что он ужасный человек, ведь то, что пережил его народ, повториться вновь, только уже в другом месте.
Впереди показался мёртвый город «Ниарил». Именно здесь обитает Королева Кровопийц и её солдаты, как и Король. Я должна изучить город, и собрать экскременты здешних Кровопийц. Так я смогу провернуть свой план, который поможет «Мурсарам» освободиться от гнёта монстров.
Брат идёт за моей спиной, и он полностью слился с тишиной. Шаг его такой тихий, такой лёгкий, словно его тело состоит не из плоти и крови, а из воздуха.
Помимо Кровопийц, есть ещё одна проблема… планету убивают не монстры, а что–то иное. И это кто–то скрыл! Сделал это специально, подменив отчёты и выставив всё так, что виноваты во всём этом ужасе Кровопийцы. И как я поняла, Дориан хочет понять, в чём истинная причина… да чего скрывать, я тоже хочу разгадать эту тайну.
– Почему молчишь? – тихо спросил Дориан.
– Просто… не знаю, – покачала головой, – Чем ближе я к внешнему миру и его законом, тем больше я понимаю, что я жила лживыми мечтами… шесть рас не такие, как я о них думала…
– Нет, твои мечты живут в «Парадиз», сомнений в этом нет, но вот ты никогда не думала об обратной, тёмной стороне этого мира. Запомни, Евангелина, не бывает чисто белого цвета, или чисто чёрного.
– Ты уже говорил это… – тихо прошептала я.
– Говорил, да вот урок ты не вынесла. Поэтому и идёшь вся хмурая, думая не о тех вещах… думай о том, что можешь изменить, а не о том, что уже произошло и что от тебя уже никак не зависит. Поняла?
– Да, брат…
Мы наконец–то достигли города «Ниарил»… и как я вступила на эту забытую самим Прародителем землю, меня пробрала дрожь и отчаянье. Сердце сжалось, а в глазах начало пульсировать.
Под моими ногами потрескавшийся асфальт, устеленный слоем костей… да что говорить, скелеты стали второй почвой для этого города. Ноги утонули в них по щиколотку. Теперь под стопами звучит жуткий хруст, и скрежет. Кости уже старые, и ломаются даже от простого колебания ветра. Да и что говорить, каждая костяшка обглодана до канавки с косным мозгом.
Так же по всей дороге, в безмолвии, застыли заржавевшие машины наземного типа и летающего, а где–то можно заметить сломанные космические корабли, что потерпели крушение.
Дома из чёрного металла, что уходят верх подобно шпилям, все разбиты и покрыты глубокими порезами, а некоторые из них рухнули прямо на дорогу, тем самым закрыв проход на соседние улицы.
В глазах начало пульсировать, дыхание сбилось… что не так… что со мной?!
Я упала на колени, сняла шлем с головы и бросила его на землю. С лица побежал настоящий дождь из холодного пота.
– Помогите!!!
– Убегай!!!
– Мара!!! Не оглядывайся!!!
Я сжала ладонями уши. Кто это?! Голоса!!! Их так много!!! И все они напуганы!!!
– То, что с тобой происходит, называется – Потусторонний взор, – появился слева от меня брат, – Глаза Ламбертов, особенные. И не важно, Чистокровный ты, или же нет, через наши глаза проходит сам поток мира! Сама вселенная боготворит нас, и даёт возможность увидеть то, что другим не под силу… мы видим умерших, Евангелина. Точнее, их мысли, обратившиеся в подобие души, которая на веки вечные привязана к месту, где они умерли.
Я потеряла дар речи, ведь впереди появились тени, состоящие из радужного света. Их была так много, что вся улица была ими забита, так же они падали из высотных чёрных зданий. Они вопили от ужаса, махали руками в разные стороны и бежали из–за всех сил от угрозы, которая уже давным-давно их убила.
– Н–Е–Е–Е–Т!!! – скрестила я предплечья перед лицом.
Брат закрыл меня спиной. Души врезались прямо в Дориана, пройдя его тело насквозь. Мы оказались полностью во владениях радужных теней, что молили о помощи и умоляли остановить этот ужас.
И в одну секунду… всё прекратилось. Мёртвый город вновь окутала перина безмолвия и пугающей тишины.
Я обняла саму себя, а моя нижняя челюсть дрожит так, словно я окунулась в холодную речку. Глаза широко раскрыты, а в голове застыли крики мёртвых.
Брат сел на одно колено и хлопнул ладонями прямо перед моим лицом. Сделал он это так быстро, что я этого не заметила, из–за чего дрогнула и на секунду оцепенела… и ужас в моём разуме вмиг отступил. Словно от меня резко отцепилась пиявка.
– Да, не приятная способность… но мы родились с ней, и вместе с ней умрём. Поэтому, ты должна уметь пользоваться «потусторонним взором».
– Пользоваться?! – дрогнул у меня голос, как и плечи.
– Мертвецы знают куда больше, чем живые. В одно далёкое время, Ламбертов даже боялись за такое умение. В третью эпоху «Парадиз» мы были гонимы, словно прокажённые. Но, потом наше умение принесло пользу. Как я уже говорил… мертвецы, ещё те сплетники.
– Ты издеваешься?...
– Нет, говорю как есть. Вставай.
Брат схватил меня за плечо, и, поднявшись на ноги, он заодно поднял и меня.
– Пойдём. Я покажу тебе, как нужно разговаривать с мертвецами. Заодно поищем Кровопийц и их Королеву.
***
Мне так дурно, что подкашиваются ноги. Мёртвые… я вижу мёртвых!!! Как это произошло?! Почему именно сейчас?!... Не уж то это связанно с тем, что моя аура начинает пробуждаться?
Мы с Братом идём по мертвому городу так уверенно, словно в нём и не живут Кровопийцы. Да и Дориан точно знает, куда идти… ему словно кто–то показывает путь!
#7147 в Фэнтези
#181 в Боевое фэнтези
#1087 в Фантастика
#120 в Бояръ-аниме
16+
Отредактировано: 06.03.2025