Прошло уже десять дней, как мы покинули Ларион. За это время мы успели посетить три планеты, на которых находились задания для рекрута Наёмника… и нас каждый раз посылали куда подальше. Никто не хотел иметь дело с Рекрутами, если с ними не будет Наставника. Мои прогнозы сбылись. И отборная ложь не помогла изменить ситуацию, и из-за этого дети днями и ночами разыгрывали сценки нашего вранья. Это был мини театр. Мы разделились на четыре пары, и каждая пара отыгрывала ложь перед зрителями. Мы даже десятибалльную систему вели, как и места. Я была в паре с Хлоей… и мы заняли четвёртое – последнее место. Хлоя совсем не умеет врать. Как она пытается это сделать, то тут же выдаёт себя поведением. Ей ещё учить и учить… я-то уже Легендарного Наёмника обвила вокруг пальцев, так что я ещё тот профи по вранью!
Миниатюрный театр лжи, игра в карты, вечерние разговоры, совместная трапеза за одним столом и многое другое, начали выводить отношения детей на новый уровень. Как я и думала – это путешествие нас сблизит. Первые два дня было как обычно, но вот с третьего дня мы все разговорились, и дружеская атмосфера насыщала «Буревестник» всё больше и больше… хотя нет. Есть только один человек, кто не хочет меняться – Лидия. Она всё время буравит меня взглядом. Она общается с моими друзьями, как с каким то отребьем. И она всё время строит глазки и подмазывается к Гатоку. Иногда это выглядит так мерзко, что меня воротит. Но! Я успела кое–что подчеркнуть. Как я уже давно поняла, Лидия не сильно-то хочет стать Наёмником. Она показывает это всем видом, но на прямую не говорит. Я заметила, что каждый день она читает учебники истории и архитектуры. Кажется, что она хочет стать историком, или археологом. Цели у неё, конечно, крутые… в отличие от её поведения.
– Эй, очкарик, я тебе сейчас устрою вырванные годы!!!
– Я всё равно не отдам!!! Это последняя бутылка!
Лион и Твен начали кричать друг на друга, а следом и вообще махать кулаками. Делают они это в боевой броне, поэтому их головы скрыты под металлическим шлемом, так что никто не пострадает. И весь сыр бор начался за последнюю бутылку газировки. Мы выпили все наши запасы, а на прошлой планете, где мы пытались выбить себе задание, увы, но газировок не было. Ведь нам нужны планете, где нет «Контролёров» и проверяющих из «Коллектива». Мы выбрали задания на планетах, где есть «Спрут», но где люди живут по-своему. Там есть только Законники, но и то, они просто проводят проверку, а следом улетают. Своего рода эти планеты можно назвать «дикими», так как они живут самостоятельно, практически без законов. Но это не как «Угрил», где я выросла, нет, эти планеты технологичны и развиты, но они опасны своей фауной.
«Хозяин! Мы приближаемся к планете «Мольб». Прошу пройти на капитанский мостик.» – раздался с потолка голос Буревестника.
Все дети вмиг перестали болтать и заниматься своими делами. Все они одеты в боевые костюмы, кроме меня, а их лица скрыты под металлическим шлемом… но я чувствую их испуганный взгляд. Да, теперь они знают мой самый главный недочёт – я слаба в приземлениях!
– Чур одно пассажирское место моё!!!
– Нет! Моё!
– Кто первый сел, того и место!!!
– Я не хочу приземляться в главной комнате!!!
– А–А–А!!!
– А ну пошли прочь!!!
– Место будет моим!
Что бы понять, как я плоха в приземлениях, нужно взглянуть, как за безопасные места сражаются мои пассажиры.
Дети словно сорвались с цепи. Они рванули на капитанский мостик, при этом начав отталкивать друг друга, или того хуже, даже драться.
На четыре пассажирских места сели Лидия, Марк, Гаток и Хлоя. Твен, Саша и Лион пошли в главную комнату… и на их лицах была печаль и страх.
Я села за капитанское кресло, пристегнулась ремнями безопасности и крепко сжала пальцами руль.
– Ну что, друзья, готовы к весёлому приземлению?! – начала я наигранно смеяться и нажимать кнопки на рабочей панели.
– Только не убей нас, пожалуйста! – сжалась Хлоя.
– Если мы разобьёмся, я тебя на том свете придушу! – зашипела Лидия.
Марк и Гаток молча переглянулись… они словно простились друг с другом.
– Так! Никто не умрёт! Я не так плоха в приземлениях! Вы преувеличиваете! – надула я щёки.
В прозрачном экране я увидела, что мы входим в слоя атмосферы. Выглядит планета, как фиолетовый шарик, вокруг которого вращаются белое и чёрное солнце. На планете видно огоньки. Это указатель, где расположилась жизнь. Всего на этой планете пять городов, и нам нужен город «Умбэл». И я уже посмотрела карту, поэтому знаю, куда нужно лететь.
Корабль перевернулся на живот, а двигатели изменили направление и теперь смотрят жерлом вниз.
Буревестник покрылся оранжевым свечением. Я смотрю на экран, на котором изображён корабль и горизонтальные линии. Мне нужно, что бы крылья лежали на линиях, и не выходили за черту. И это афигеть как сложно!!! Руль мотает в разные стороны, и я с жутким усилием пытаюсь держать его на одном месте. Если ошибусь, Буревестника перевернёт, я потеряю управление, и мы разобьёмся… не очень хороший сценарий. Да и к тому же, кроме перечисленного, мне ещё нужно следить за скоростью. Если вовремя не подниму корабль с помощью двигателей, мы начнём набирать скорость и потом не остановимся. Эх, брат вообще может на полном ходу приземляться на планету. Ему даже не нужно переворачивать двигатели. Я тоже так хочу, но сначала мне нужно научиться первой вариации посадки.
Мы прошли оранжевые облака насквозь. Скорость корабля начала меня пугать… как и писк из динамиков на потолке.
«Хозяин! Опасность! Слишком большая скорость! Немедленно включите обратную тягу на 80%» – раздался из динамиков эмоциональный голос Буревестника… даже корабль в шоке от моего приземления.
Я сделал так, как сказал мне Буревестник. Корабль резко мотнуло верх и из главной комнаты послышался крик Твена, Лиона и Саши, а следом раздался грохот… наши вещи разбросало по всему помещению.
#7129 в Фэнтези
#183 в Боевое фэнтези
#1081 в Фантастика
#100 в Бояръ-аниме
16+
Отредактировано: 06.03.2025