Хроники Чистокровного

Глава LV Информация

– Евангелина…

Я услышала зов, который манил и будоражил мой разум своей кристальной чистотой.

Я медленно открыла глаза. Вокруг меня развернулась непроглядная тьма, а впереди, сияя ярче звёзд, возникло белоснежное древо и яркий силуэт женщины, что протянула в мою сторону руку. Она звала меня, и просила, что бы я подошла к ней.

Я направилась в сторону древа медленным шагом и вытянула перед собой руку. Тьма начала обволакивать мои ноги, тянуть меня назад… но на сей раз я практически не останавливалась. Я приближалась к древу, я уже вот–вот дойду до силуэта женщины. Я прикоснусь к её руке!

Мои ноги резко застыли на месте, так как тьма начала меня поглощать и погружать в свои угодья, словно зыбучие пески. На моём лице появилось разочарование. Снова я не смогла к ней прикоснуться…

– Не расстраивайся… – прозвучал в моей голове женский голос, а силуэт опустил руку, – Уже очень скоро ты откроешь в себе новые силы… главное, не сомневайся в себе! Ты способна на великие свершения!...

Я резко открыла глаза и начала кашлять. В глазах всё пульсирует, лёгкие сжимаются до состояния высушенного винограда, всё моё лицо в холодном поту.

Я лежу на раскладушке с мягким под-кладом, а перед глазами у меня потолок из чёрного металла.

– Ева! Ты чего?!

Возле меня оказалась Саша. На её лице одна тревога и переживания. Она начала осматривать моё тело беглым взглядом, ища причину моей боли.

– Всё хорошо… просто дурной сон!

Я изменила положения тела и села на край раскладушки. Дыхание выровнялось, но я всё ещё чувствую, словно мои внутренности кто–то сжал в кулак. Рядом со мной сидит Саша и держит меня за плечо, не переставая осматривать моё тело.

Блин… снова… она снова пришла ко мне. На сей раз боли практически нет. Дыхание выровнялось, и я не задыхаюсь. Это уже прогресс!

Я вытерла с лица холодный пот, и осмотрелась. Я нахожусь внутри дома, который стоит в безопасной зоне. На первом этаже расположилось куча кроватей, точнее, раскладушек с мягким подстилом. Так же здесь есть уголок с мед оборудованием и разного рода препаратами. Над дверью, что ведёт наружу, висит таймер: 18ч:34м:33с.

Я проспала практически сутки… вот это я вымоталась.

– Ева, нам нужно идти. На втором этаже вот–вот начнётся собрание.

– Ага… уже иду.

Мы с Сашей направились к лестнице на второй этаж.

Когда мы пришли в безопасную зону, в доме были не только Гаток, Твен, Лидия и Лион, но и группа выживших. Все они взрослые, и наверняка понимают, что нам делать дальше. И сейчас будет собрание.

Мы поднялись на второй этаж. Здесь расположился широкий зал с кучей столов и стульев. Кухни нет, но зато есть огромные холодильники заполненные едой и водой. Запасы рассчитаны на большую группу, и примерно на месяц. Если в каждом убежище столько провианта, то от голода мы точно не умрём.

По центру комнаты расположилась группа выживших. Всего их тридцать человек. Одеты они все по-разному. Кто–то вообще в домашней одежде и тапочках, а кто–то в броне и с оружием. Но вот что у всех общее, так это взгляд… мы все напуганы, и не знаем, что нам делать дальше. Нам нужен план.

– Сюда! – тихо шикнул Марк, махая нам с Сашей рукой.

Мы с подругой сели за круглый стол, где расположился наш отряд. Остальные выжившие тоже сидят за столами, и ждут собрания.

Перед группой предстал мужчина в чёрном пиджаке. У него суровый, тяжёлый взгляд. Волосы чёрные, но на висках уже появилась седина, намекая на его пожилой возраст. На гладко выбритом лице куча морщин, а кончики его губ всегда опущены вниз. У него острый нос, напоминающий клюв птицы. Руки мужчина убрал за спину, гордо выпятив грудь вперёд.

– Господа, меня зовут – Лок Шидинтон. Я военный династии «Умбер». Точнее… военный в отставке, – тяжело вздохнул мужчина, – Я боец «Ударного Отряда», поэтому я знаю, куда мы угодили, и кто наш враг.

Выжившие наконец–то улыбнулись, а в их глазах появилась надежда. Но вот я бы на их месте так не радовалась… я уже понимаю, в какой мы заднице. Это понимает и Лок, поэтому выражение его лица такое хмурое.

– Улей – это особе место, где разводят «Кошмаров Прародителя».

«Так и знала…» - сжала я кулаки и уставилась в одну точку пустым взглядом.

– Прошу вас не вставлять свои комментарии в мой рассказ. Сначала выслушайте, потом задавайте свои вопросы. Перебьёте меня хотя бы раз, разговор закончиться в туже секунду, – расставил всё по полочкам Лок, а выжившие молчат и готовы слушать, – Улей – это разработка Абагея Ламберта, Десятого сына Алестера Ламберта.

Сына Алестера Ламберта?! Так, стоп, Чистокровные ведь живут пять тысяч лет… как он дожил до наших дней?!

– В наших рядах его называют – Древний. Абагея заключил союз с Королём Пустоты и теперь Кошмары не нападают на него, а напротив, слушают и выполняют его команды. Когда на планетах открывается портал в «Преисподнею», он тайно крадёт Кошмаров, пока Династии убивают монстров и закрывают проход. Дальше Абагея привозит Кошмаров в города, наподобие этого, в котором мы с вами находимся. Тут он увеличивает число своих Кошмаров, и как Улей заполниться полностью, он устраивает настоящий Геноцид. Он уничтожает целые планеты… он хочет ослабить «Шесть Великих Династий» и поубивать как можно больше Ламбертов, дабы съесть их глаза и продлить себе срок жизни.

Продлить срок жизни?! Он ест глаза Ламбертов?! Фу–у–у–у!!!

– У Кошмаров есть подвиды. Тех, кто напал на нас в начале города, мы называем – Молодняк. Ранг их силы с 10–того до 8–мого. Дальше они эволюционируют в «Лордов», ранг силы с 7–мого по 5–тый. Потом снова эволюция и появляется «Полководец Кошмаров», ранг силы с 4–того по 2–той. Ну и последняя стадия, «Истинный Король» – кошмар первого ранга силы… увидите такую тварь, прощайтесь с жизнью, их может победить только обладатель «Стигм», или боец с невероятным боевым потенциалом. Так же кроме перечисленных видов, есть ещё «Шепчущие». Они обычно скрываются в тени или позади армии Кошмаров. Лишь раз взглянув им в глаза, вы начнёте терять рассудок. Вы не сможете объяснить, что с вами произошло, и что вы увидели… взгляд «Шепчущего» настолько ужасен, что вспоминать эту тварь, его взгляд, становиться невыполнимой задачей.



Отредактировано: 06.03.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять