Хроники Чистокровного

Глава LIX Салки

Я уставилась в одну точку и просто сижу в тёмном углу, поджав ноги к груди. На моём шлеме линия засохшей крови, а конечности беспрерывно дрожат. Мой разум утопает в неконтролируемом отчаянье… на душе так мерзко, что я хочу закричать во весь голос.

После того как Лидия и Твен погибли, наш мини отряд состоящий из меня, Саши, Гатока и Марка бежал сломя голову к белоснежной башне. Правда, наш марш бросок закончился буквально через три часа. Мы и так беспрерывно прыгали по крышам на протяжении пяти часов, а потом ещё получили огромную порцию стресса. Мы выдохлись, и поэтому решили передохнуть. Мы спрятались в одном из зданий, а именно – в развлекательном игровом центре. Помещение сквозное и здесь много путей для отступления.

Спрятался наш отряд за кучей перевёрнутых автоматов. Отсюда открывается вид на два прохода в здание, а так же на сквозные дыры в стенах. Если кто–то придёт, мы его тут же заметим.

Саша, Гаток и Марк сидят на полу, облокотившись спиной об разбитые автоматы. Мы все просто молчим и смотрим в одну точку… мы были не готовы к такому ужасу… мы дети… просто дети, что хотели как то выделиться и доказать всем, что мы не такие как все. Мы должны были вернуться в Ларион, будучи уже закадычными друзьями. Это путешествие должно было укрепить связь между детьми, а не отнять их жизнь.

Лион убежал. Он бросил отряд, когда все остальные пошли ко мне на выручку. С одной стороны я даже могу его понять, но с другой – мои опасения оправдались. Если будет угроза, Лион пожертвует кем угодно, а так же без зазрения совести бросит. Он печётся только за свою жизнь. Точка.

И меня не отпускают слова Илаи: БЕГИТЕ!!! НЕ ПРИБЛИЖАЙТЕСЬ КО МНЕ!!! Всё выглядело так, словно она смогла вернуть свой старый разум… стать собой прежней. Такое вообще реально?!

– Ребят…

Гаток снял шлем, показав зарёванные красные глаза. Он бросил взгляд на свою руку, что потихоньку срастается.

– Вы должны идти без меня… я вас только задержу. Я потерял много крови… мои ноги еле меня слушают… я буду для вас только обузой, а медлить вам нельзя. Если эта тварь вернётся, мы все умрём.

– Слышь! – подполз Марк к другу и схватил его за грудки, – Хрен я тебя тут оставлю! Понял?! И других не брошу! Вместе дойдём, и точка!

– Но…

– Заткнись! Закрой свой рот! – тяжело задышал Марк, – Надо будет, я тебя на своей спине понесу! Устанут руки, зубами потащу! Всё, хватит смертей! Мы все дойдём до башни, а потом вернёмся домой!

Марк сел обратно на своё место и снял с головы шлем. Он закрыл глаза и поднял лицо вверх, пытаясь вновь не заплакать… Марк очень сильный! Его воля, не знает себе равных. А я вот… я вот уже не понимаю, что мне делать… мне так страшно, что я хочу забиться в угол и не выходить оттуда… никогда!

Саша уставилась в одну точку и просто молчит… у неё шок. Думаю, сутки она точно не обмолвиться словом.

– Евангелина… посмотри на меня, – повернулся ко мне Марк.

Я тяжело вздохнула и сняла с головы шлем, посмотрев на Марка зареванными глазами.

– Мы справимся, поняла?... Никакой паники. Дыши глубоко. Ты мне очень нужна. Саша в шоке, Гаток потерял много крови. Только мы с тобой в порядке. Поэтому, я прошу тебя, соберись! Хорошо?...

Как учила меня Ивит, я глубоко вдохнула носом, а следом выдохнула через рот. И так повторила ещё десять раз.

– Я в порядке! – стал мой взгляд острым, и отдавал уверенностью, – Можешь на меня рассчитывать!

– Отлично! – улыбнулся Марк, понимая, что я сбросила с себя отчаянье и безысходность, – Ещё минут тридцать отдохнём, и снова в путь.

Марк снял со спины портфель, достал воду и пару плиток шоколада.

– Гаток, ты должен это всё выпить и съесть. Будем латать тебя прямо на ходу.

– Хорошо, – даже не стал спорить мудрец и приступил к трапезе.

Я подползла к Саше, и взяла её за руку… она даже пальцы не сжимает, а её шлем направлен в сторону пола.

– Саш… Саша?!...

Она не отвечает. Я боюсь снимать её шлем. Вдруг сделаю только хуже. Она сейчас в шоке, и может выкинуть что угодно.

– Не трогай её, – гляну в мою сторону Марк, – Пусть отойдёт. Ей просто нужно побыть с…

По развлекательному залу разбежался звук треска. Кто–то наступил на осколки стекла.

Я тут же надела на голову шлем и достала пистолет. Так же поступил Марк и Гаток.

Я положила Сашу на пол, полностью спрятав её за перевёрнутым игральным автоматом. Следом глянула на Марка, и мы синхронно кивнули.

Гаток остался с Сашей и будет её охранять. У него есть пистолет. Нам с Марком нужно оценить ситуацию и очень быстро сделать вывод, как действовать дальше.

Прячась между автоматами, стендов с игровыми персонажами и разорванными диванами, мы с Марком идём полуприсядем и в пяти метрах друг от друга. Моё правое плечо начало жечь. Рана от клинка Илаи снова напоминает о себе… но я вытерплю эту боль!

– Нужно передохнуть.

– Да, здесь вроде бы безопасно.

– Помещение сквозное, а это значит, что в случаи угрозы мы спокойно сможем убежать.

Я спряталась за стендом мужчины в чёрном плаще. В руках у него огромные револьверы, а на груди знак феникса и солнца. На лице звериная ухмылка. Видимо это какой–то игровой персонаж.

Я слегка выглянула из–за укрытия. Вокруг темно, но не так сильно, что бы выколоть себе глаза.

– Фух, давай–те поедим. У меня сейчас желудок сам себя переварит.

– Да… не откажусь.

– Ура! Жрать!

Мне на глаза попалась группа, возможно, людей: двое мужчин и одна женщина. Они облачены в чёрную боевую броню. На них шлем, на поясе два пистолета и меч, на спине портфель с провиантом. Они спрятались за разорванным диваном, да так, что бы наблюдать за двумя проходами в игровой зал.

Я глянула на Марка, что прячется за игровым аппаратом. Он начал мотать головой в разные стороны и кивать в сторону Гатока и Саши. Намекает, что бы мы возвращались.

Играться с судьбой, явно не стоит. Да, у этих людей можно попросить помощь… но что, если они плохие?... Нет, хватит, пусть лучше идут своей дорогой. Незнакомцы могут оказаться куда страшнее Кошмаров.



Отредактировано: 06.03.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять