21 декабря 22.343 года.
Тайная база группировки «Истина»
Абагея Ламберт, или как его ещё называют – Древний, сидит за широким столом, а всё вокруг него погрязло в темноте и молчание. Свет исходит лишь от широкого экрана, который прикреплён к металлической щупальце, что уходит во тьму кабинета. На столе лежит алый пистолет, а так же стоит бокал с красным вином.
На экране запустилась запись из «Улья #077». Момент, когда Дориан Ламберт высвободил свою истинную силу и начал пожирать всё сущее вокруг себя.
– Поразительно, – сделал мужчина глоток красного вина, – Твоя сила просто чарует мой разум… – прикоснулся Абагея к экрану рукой, а на его лице появилась жуткая улыбка.
Почувствовав чьё–то присутствие, Абагея усмехнулся и выглянул из-за широко экрана.
– Не хочешь посмотреть?... Дориан вырос и стал настоящим воином. Ты бы им гордился. Давай, подойди ко мне.
В комнате, что погрязла во мраке, возникла пара золотых глаз с белыми вертикальными зрачками. Не кто, кто прячется в тени, сидит на диване и не двигается. Он смотрит в одну точку и просто молчит.
– Какой ты скучный… ладно, как знаешь!
Абагея свернул видео файл и открыл новый. На картинке была группа детей, которых загнали в угол. Они стоят перед огромным завалом, в котором нет прохода, а впереди них армия Кошмаров.
Абагея сощурил глаза, следом поставил на стоп, отмотал назад и вновь запустил видео фрагмент. На картинке отчётливо видно, как в завале образовался широкий проход… сама реальность мира сместилась и перестроилась.
– Его воля – сам мир, его сила – сама реальность… очень интересно. Ты явилась раньше, чем я ожидал.
На экране возникла картинка, на которой изображён Дориан Ламберт и Евангелина Ламберт.
Прикрыв ладонью рот, Абагея развалился на кресле и уставился на двух сородичей пристальным взглядом.
– Истинная Тьма и Вестник Света… и они вместе… судьба? Или простая случайность?...хм… этот ответ знает лишь «истина»! – начал Абагея мерзко смеяться, словно его разум находиться на перепутье между безумием и здравым рассудком.
***
***
***
***
⚜Хроники Чистокровного 2: Король Безумия⚜
https://litnet.com/shrt/uUmt
***
От Автора:
Друзья, вот и конец первой книги. Огромное вам спасибо, что прочитали «Хроники Чистокровного» от начала и до самого конца.
Буду вам очень благодарен, если вы поделитесь своими впечатлениями:))))
***
***
Так же хочу вам напомнить, что у "Хроники Чистокровного" есть предыстория - серия книг "Убийца Богов", в которой рассказывается о том, как в "Парадизе" наступил "Истинный Мир".
Сразу же уточню. История "Убийцы Богов" рассказывается в "Хрониках Чистокровного". Так что две эти серии книг можно читать отдельно друг от друга. Но если вы хотите полностью проникнуться историей первой вселенной "Парадиз", то добро пожаловать в серию книг "Убийца Богов":
https://litnet.com/shrt/uUDt
#7170 в Фэнтези
#176 в Боевое фэнтези
#1087 в Фантастика
#108 в Бояръ-аниме
16+
Отредактировано: 06.03.2025