После того как Том выслушал Сета и узнал больше подробностей о своем рождении, он вообще перестал появляться в замке. Он не знал, как теперь вести себя рядом с Кэллой. Сначала Том отправился в Ад к Азазелю, чтобы окончательно убедиться в том, что его мать добровольно отказалась от него. Азазель подтвердил слова Сета.
— Кэлла действительно не смогла отказаться от места в королевском замке. Сет тебе не солгал. Но он не знает всей правды. Не знает, что произошло тогда с Кэллой. Она вынуждена была тебя отдать.
— Она ведь могла остаться с Люцифером, тогда мы все вместе жили бы в Аду. Почему она этого не сделала?
— Потому что ее убедили, что ребенку безопаснее будет расти среди людей, чем среди демонов. Твои силы были заблокированы, чтобы ты не навредил людям. Кэлла не хотела отдавать тебя, но архангелы заставили ее. Люцифер до последнего уговаривал ее на свадьбу, но Кэлла отказалась. Не знаю, может поверила Габриэлю и Михаилу, а может сама оценила все минусы жизни в Аду. Первое время она хотела тебя вернуть, но потом… Кэлла сильно изменилась. И мы решили, что будет лучше, если ты останешься на Викери.
— Сет сказал, что она сама отказалась от меня, от свадьбы с Люцифером, — Том не понимал, кому верить. Сет стал для него другом, а Азазель был его опекуном. Но каждый из них мог соврать. Поэтому Том решил, что только Кэлла может знать, как все было на самом деле. Но проблема была в том, что Кэлла не помнила ничего из-за магии Люцифера и Азазеля. Том снова отправился к Сету.
— Скажи мне, — с порога начал Том, заходя в небольшой домик, в котором жил Сет, — ты точно не солгал мне насчет моей матери?
— Я сказал тебе то, что слышал от Люцифера и Азазеля. У Кэллы был выбор уйти в Ад и воспитывать тебя там, или остаться на троне, а тебя передать опекуну. Она выбрала трон.
— Я говорил с Азазелем. Он дополнил историю деталями. Азазель говорит, что Кэллу к этому подтолкнули. Убедили, что так будет лучше. Что она хотела вернуть меня.
— Хотела вернуть, а потом передумала. Словно подменили. Люцифер предлагал ей бежать, а она сказала, что для нее превыше всего пост начальницы Сил.
— Я хочу поговорить с ней. Если ей и правда было плевать на меня, зачем тогда Люцифер стер ей память?
— Не знаю. Сперва тебя спрятали, чтобы она не искала. Но когда она перестала искать, я думал, что тебя оставят в Аду. Но Люцифер тогда устроил целое совещание, и в конце концов привел Кэллу. Не знаю, что там случилось, но потом они сказали, что заставили ее забыть тебя. Думаю, оно и к лучшему, что она тебя не помнит. У нее не было никаких родительских чувств к тебе. Она словно забыла, что родила тебя. Причем еще до того, как ее память стер Люцифер.
— Мне надо поговорить с ней, понять почему так произошло. Я ведь общаюсь с ней сейчас. У нее вполне себе есть чувства и эмоции, как ей могло быть наплевать на собственного ребенка?
— Но Кэлла не помнит ничего.
— Для этого мне и нужен ты. Уверен, ты знаешь способ заставить ее вспомнить.
Сет замялся. Том даже удивился. Он не ожидал, что Сет и правда может ему помочь. Ляпнул наугад. Сет плотно закрыл дверь и шторы, и даже выключил компьютер.
— Есть человек, который может нам помочь. Но ты должен понимать, что Кэлла одна из самых влиятельных ангелов в Раю. А Люцифер и Азазель — правители Ада. Я не знаю какие секреты они могли скрыть, стерев ее память. Что если ты и сам будешь не рад этому?
— Я и так не обрадуюсь, если моя мать, вспомнив меня, скажет, что ей наплевать. Просто ответь, можно ли заставить Кэллу вспомнить?
— Есть девушка, она может обойти любую магию, думаю и с заклинанием Люцифера справится. Но я не уверен, что она согласится.
— Кто она?
— Демон.
Сет сказал, что эта девушка его хорошая подруга. Она и сама попала в Ад незадолго до появления Тома в Раю, но с Сетом успела сблизиться. Сет надеялся, что она согласится помочь им.
После того как закрыли прямой проход в Ад, перемещаться между Адом и Раем теперь могли только ангелы. Поэтому чтобы попасть в Ад Том открыл портал прямо в комнате Сета, и они вошли в него. Место, которое указал Сет, находилось где-то в дальнем краю Ада. Они перенесли прямо туда, но дальше им пришлось еще пройтись. Пока Том и Сет наконец не оказались перед большой железной дверью с коваными металлическими узорами. Дверь тут же отворилась, словно приглашая их внутрь.
— Приветствую, — произнесла девушка, встретившая их. Высокая, с длинными черными волосами до самого пола, в сверкающем черном платье. Лицо у нее было очень бледным, выделялись лишь черные глаза с таким же черным макияжем. Все эти черты выдавали в ней демона, причем довольно высокого ранга.
— Здравствуй, Мамона, — сказал Сет и совершил небольшой поклон. Том последовал его примеру. Мамона улыбнулась.
— Ты опоздал, Сет. Она ушла. Ее больше нет здесь.
Сет замер на месте. Он оглядел комнату и убедившись, что никого больше нет, с непониманием уставился на Мамону.
— Что ты имеешь в виду? — Сет сделал несколько шагов в сторону Мамоны. Том наблюдал за Сетом, предпочитая не вмешиваться. Находится в этой комнате ему было не комфортно. В офисе Азазеля было мрачно, но вполне уютно. Комната Мамоны же была настоящим демоническим логовом. Голые каменные стены, мебель из черного металла, отделанная черной кожей. Даже пара свечей, закрепленных на стене, были черного цвета. Столько черного в одном месте Том прежде не видел никогда.
Отредактировано: 17.08.2025