Хроники Фамильяра

Глава 5

- Ну прошууу, ну пожалуйста, Дэймон, пожалуйста, - сама заливаясь смехом просила Мирцелла.

- ⁠Нееееет, я не хочу понимаешь? Не хочу. Я же не цирковая обезьянка тебе.

- ⁠Ну ради меняяяя, пожалуйста, Дэймон.

Я не мог устоять перед ее милым, умоляющим взглядом, и все таки сдавшись, согласился.

Уже через минуту я превратился обратно в кота, и запрыгнул ей на плечо.

- Ого, а ты стал тяжелее. Надо перестать тебя так откармливать.

- ⁠Я сейчас опять превращусь, - прошипел я в облике кота.

- ⁠Ну ладно, ладно, не надо, прости,- опять засмеялась она, - что ж, ладно, начнем?

Я молча кивнул.

И Мирцелла начала петь на камеру, а я стал подыгрывать, мол, тащусь не могу от ее пения. Мирцелла решила выложить пару своих песен в просторы интернета, и я, как оказалось, идеально подходил для подъема охватов. Точнее, не я, а черный кот, сидящий на плече у своей хозяйке, и влюбленными глазами смотрящий на неё, пока она поет песни под гитару. Да… Что в Плюмерии, что на планете Земля, семейство кошачьих всегда нравится почти всем. Пока Мирцелла пела, а я смотрел на неё “влюбленным” взглядом по запросу, я стал размышлять о том, а что вообще есть любовь на самом деле. Глядя на эту девочку, которую уже не сосчитать какую жизнь воспитывал и растил лично я, в сердце щемило от грядущей сравнительно скоро тоски и практически безграничной любви к ней. Милая Мирцелла, знала бы ты, как сильно я надеюсь, что в один прекрасный день ты станешь счастливее, продолжив жить свою жизнь после двадцати четырех и наконец завершив этот круг перерождений. Я и сам уже, честно говоря, устал вновь и вновь перерождаться, наставлять тебя, а потом снова прощаться.

- Ураааа! - Мирцелла восторженно заверещала, закончив съемку видео, - классно получилось, да? Спасибо тебе большоееее, Дэймон.

И Мирцелла закружила меня в своих объятиях. А я, снова превратившись в человека, прервал мучения над моим вестибулярным аппаратом. От ветра после превращения, Мирцеллу слегка сдуло, и она почти упала. Но я поймал её в объятиях, и склонив голову, ухмыльнулся.

- Не надо. Не делай так больше. Я тебе не домашний кот.

Мирцелла улыбнулась.

- Хорошо, котик, не буду.

Я сжал её руку.

- Котик?

Мирцелла слегка засмеявшись, снова обезоруживающе улыбнулась. Потом потянулась в сторону моих ушей и сладко прошептала:

- Дэймон.

- Боже… Ребенок.

Я отпустил её руку, и пошел на кухню. Мирцелла пошла вслед за мной

- А что? Ты совсем меня не воспринимаешь в таком ключе?

- Мирцелла, отстань.

- Ммм, значит, что-то все таки испытывает это сердце ко мне? - сказала она, и прикоснулась к моему сердцу, - Слушай, а тело-то у тебя накаченное, не самый худший вариант.

Я снова грубо взял её за руку и сжал. Посмотрел в её глаза и просто прошел мимо, оттолкнув её. В горле пересохло, очень хотелось бы выпить. Я набрал в стакан воды и глотнул. Но тут же поперхнулся от продолжения её монолога.

- Давай переспим?

- Чего? Мирцелла, я знаю, что у кошек бывает течка, что у некоторых ведьм весьма высокое либидо. Но это все точно не про тебя ведь. Ты - порядочная девушка. Что на тебя сегодня нашло?

- Ух, какая длинная речь, чтобы просто сказать нет. Ладно, не надо, другого найду.

- Подожди, подожди, никого ты не найдешь. Куда ты пошла? Теперь игнорировать меня решила? Мирцелла!

Пришлось снова применить силу.

- Посмотри на меня, что с тобой?
- Ты мог бы и сам догадаться.

- Нет, не мог бы, я не читаю мысли. Но если ты сама мне расскажешь, я ведь обязательно постараюсь помочь.

- Дэймон, - как-то словно устало произнесла она, - ты ведь сам сказал, в двадцать четыре я, скорее всего, умру. Или просто исчезну, как предыдущая версия. А может быть и еще раньше.

- Так вот в чем дело.

- Да, именно. Мы уже изучили всю магию, которую возможно. Но так ничего и не нашли, что помогло бы нам в нашем деле, или хотя бы объяснило бы, почему все так получилось, и как это прекратить. Я уже готова умереть навсегда, если честно. Только вот даже этой возможности у меня нет.

- Не говори так. Сколько всего мы сделали, и все это не зря.

- Ты о людях, которым мы помогали в нашем доме? Я устала. Я уже больше не хочу никого принимать и никому помогать. Легче было бы родиться человеком на планете Земля и умереть сразу же после первой жизни.

- Мирцелла!

- Что, Дэймон?! Разве я не права? Это невыносимо. Давай договоримся, Дэймон, если я перерожусь в следующей жизни и ты тоже вновь родишься, не приходи ко мне! Не рассказывай мне ничего! Даже если я вновь и вновь буду перерождаться, я не хочу ничего знать! Не хочу! Оставь меня в следующей жизни. Договорились?!

- Ты это несерьезно.

- Нет, серьезно.

- Не надо, ты же знаешь, что я не могу тебя ослушаться.

- Вот и славно.

Я чувствовал, что и в её, и в моей душе текли слезы, но снаружи оба мы были также холодны, как наши слова. Я усмехнулся.

- И это все началось с разговора об интимной близости. Чушь какая! Но… Я не ослушаюсь вас, госпожа Мирцелла.

И издевательски поклонившись ей, я сделал реверанс, взглянул ей в глаза, и ушел, хлопнув дверью.



Отредактировано: 05.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять