Саргал Степной Волк.
Отправив Хвоста в свой шатёр, я усадил принцесску на свой локоть. Во-первых, гневные взгляды родичей, считающих, что принцесса потрудилась узнать о наших обрядах, меня сильно раздражали своей несправедливостью. Во-вторых, и правда, не дай Молотобоец, простынет. А в-третьих, ещё утром Терриэль Аргаэт визжала дурниной, и даже слышать не хотела о браке. А сейчас полна почтения и спокойствия, милостиво улыбается бойцам моего отряда, сама подносит хлеб моему дяде. Уж, не под подчинением ли девка?
А вот когда появился лорд Тарьер, племянник императора, я понял замысел. Вот почему никто не озаботился встречей и приглашением на бал для орков. Вот почему император не оговорил принадлежность обряда, по которому должен был заключаться брак.
Император и не собирался его заключать. Сейчас кузен спасёт принцессу из лап тупого орка! Я еле сдержал рык, пока племянник переговаривался с царственным дядей.
Ледяная блондинка пристально смотрела на невесту. Я тоже перевёл взгляд на принцессу. Стоит, мёрзнет, но стоит. Мягко улыбается подружке, шаману... Даже головы не повернула в сторону появившегося гостя. А Сарнийская пялится на неё своими глазищами. Кажется, принцесса решает играть не по тем нотам, что раздал отец. И не отходит от меня. Чеего?
- Не лучший выбор! - кинул императорский племянник, проходя мимо.
Вроде как мне, но я уверен, что эти слова звучали для принцессы.
Что-то тут нечисто. Поэтому я и решил, что у меня на руке, невесте будет лучше всего.
Незаметно потëр руну на плечевом браслете. Её Высочество как раз прижималась к нему бедром. Но нет, никакого отклика. И смотрит так ласково, интересно, она только меня в своих мыслях уничтожает или сразу всю степь? Превентивно, так сказать.
Наказание за своеволие от императора и заодно подтверждение моим мыслям прилетело сразу.
- Полный обряд! - потребовал император.
Вот и конец выступлению приезжих скоморохов на потеху придворным аристократам. Кто-нибудь серьёзно поверил, что император отдаст свою единственную дочь замуж за орка? Как бы ни играла принцесса, но ни одна аристократка никогда не согласится на полный обряд! Фактически, это магический рабский ошейник.
Принцесса судорожно вздохнула, словно император ударил её. Вот и всё. Все надежды на помощь степи рухнули. Принцесса никогда на это не согласится.
- Белла, нож! - распахнула она свои глазищи.
Что? От удивления я чуть не уронил принцессу на землю. Но вовремя удержал. Такой хлëсткой пощёчины император, наверное, в жизни не получал. Придворные начали трусливо разбегаться. Похоже, если им рассказать о кайре, они только рассмеются. Подумаешь, змейка какая-то. Тут вон, какая змеища.
Сарнийская демонстративно лизнула клинок своего кинжала и надрезала свою ладонь. Так она показывала, что клинок не отравлен. Два пореза, на моей ладони и ладони принцессы соприкоснулись, смешивая нашу кровь. С виду хрупкая ладошка Терриэль утонула в моей лапище, но судя по тому, с какой силой она сжала мою ладонь, принцесса во всём не то, чем кажется. Её взгляд полыхал тьмой и изумрудными всполохами. Да гроза в степи и то не такая дикая!
- Клятву на верность, Саргал! - решил не отставать от императора наш шаман, потребовав у меня клятвы на нашем языке.
С одной стороны, поклянусь сейчас этой кайре быть верным душой и телом, и привести в дом даэрру, выбранную сердцем, уже не смогу.
С другой, если бы не Терриэль, то про обозы в степь можно было бы забыть. Может она и хотела переиграть отца, но выступила, как мой союзник. А кроме нас с ней, ну и этой её бледной подружки, никто правды не знает. А со стороны...
Со стороны, Её Высочество, принцесса Чёрной Империи Терриэль, урождённая Аргаэт, сочла степного орка достойным принять её клятву и получить её руку. Она моя жена по всем законам, у императора не осталось ни единой зацепки, чтобы не исполнить предложенное. Мой ошейник будет справедливой платой за тот, что появился на её шее.
- Ты будешь песней в моей душе, ты будешь пламенем в моём сердце. Никогда и никакую другую, кроме тебя, я не назову своей, не возлягу с ней, и не приму. Будешь ли ты жить, или ветра Степи пропоют для тебя последнюю песню. - Клялся я на орочьем, неизвестном никому, кроме моего народа, языке.
Ну и принцессе не всё стоит знать о нашем браке.
После клятвы я завернул свою жену в шубу с густым мехом и сам натянул на неё орочьи сапожки. Затягивая последнюю петлю, я услышал тихий шепот принцессы.
- Запоминай своё место, орк! - ах ты ж!
Я вскинул голову, а не ожидавшая этого принцесса не успела отвернуться. И мы едва соприкоснулись губами. Недолго думая, я схватил её за затылок и притянул к себе, впиваясь в её сомкнутые губы. Её сопротивление я смог преодолеть, настырно протолкнув свой язык в её рот. И почувствовал, как напряглась принцесса в моих руках. И тут же мой рот заполнился кровью. Эта Кайра вытолкала мой язык своим, да ещё и умудрилась цапнуть меня за губу!
Крики вокруг заставили оторваться от неё. И её высочество, глядя мне в глаза, демонстративно облизнула аккуратные клычки.
- Сохрани свой пыл до следующей ночи в моём шатре! - прошептал я ей на ухо, выходя победителем из этой дуэли.
Изумрудные глаза полыхнули так, что я принюхался, не подпалила ли она чего взглядом. Но за столом её высочество вела себя тихо и скромно. Как и полагается счастливой невесте. И, наверное, только я, и ещё император не понимали, почему в глазах моей жены столько мрачноватого, но торжества.
Император немного оживился, когда один из лучших генералов Империи, лорд Дальгер, публично попросил у него права ухаживать за ледышкой Сарнийской.
- Можете не переживать, отец! Я надеюсь, мой супруг не будет против моей дружбы с Беллой и позволит составить ей компанию на завтрашней охоте! - меня окинули таким взглядом, что даже если я бы и был бы против, то сразу бы сменил своё мнение на прямо противоположное.
Да и полная яда ехидная улыбка как бы намекала, что моя драгоценная для всей Степи жёнушка, собралась поломать планы венценосного папеньки не только в отношении себя.
Ночевать моя жена уверенно отправилась в мой шатёр. Я шёл за ней следом, убрав руки в карманы. Чуть ускорившись, я положил руку ей на талию, для чего мне пришлось сильно согнуться.
Принцесса остановилась и посмотрела на меня. Одна бровь принцессы медленно изогнулась вверх.
- Мне кажется, что эта конечность на моём теле, лишняя. - Мило улыбаясь, произнесла принцесса.
- Сколько глаз, Ваше Высочество, сейчас смотрит нам в спину. И сколько ног поспешат донести вашему отцу, что они тут увидели? - еле слышно шептал я в остроконечное ушко.
- Звëзды? А разве в степи они не такие же как здесь? - положила обе ладони мне на грудь принцесса.
- Нет, жена моя. Они ярче и словно не такие надменные. Говорят, даже птицы по ним ориентируются. - Чуть не засмеялся я.
- А нетопыри? Те, которые разносят почту? - хлопала ресничками принцесса, явно кого-то изображая.
- Мои ни разу не сбились! - подхватил я жену на руки, решив, что пора заканчивать спектакль, пока сам же всё не испортил своим смехом.
Зайдя в шатёр, я опустил Терриэль на пол. Принцесса стояла, глядя в пол и нервно выкручивая пальцы.
- Муж мой, а у тебя здесь стоит звуконепроницаемый полог? - игриво спросила её высочество.
Я хлопнул по амулету на одном из опорных столбов. Из принцессы словно разом вытащили все кости.
- Принцесса... - решил я выяснить, что за игру она ведёт.
- Тебе сейчас лучше замолчать и потеряться! - рыкнула Терриэль, на зависть любой мантикоре, превращаясь в злобную и бешеную фурию.
Её когти спускали стружку с опорных столбов, и разрывали дублëнную кожу. Стол из каменного дерева превратился в щепки после десятка ударов.
- Всё? Выдохнула? - спросил я, когда она без сил упала на пол.
Я налил ей в чашку успокоительного отвара и молча протянул.
- Спасибо! - вернула она мне чашку, вытирая губы.
- Настолько доверяешь, что спокойно принимаешь питьё из моих рук? - ухмыльнулся я.
- Во-первых, демоническая кровь элдаров нивелирует любой, ну почти любой, яд. Во-вторых, растворимые в воде яды дают радужную плёнку на поверхности. В-третьих, я принцесса Империи и выросла при дворе. Моё тело приучено к ста восьмидесяти семи ядам и их смесям. - Произнесла она с усталостью в голосе.
- Да? А меня вскармливали молоком, - почесал затылок я. - Давай-ка укладываться на ночь. Завтра вставать затемно.
Лёг я рядом с принцессой. Она хоть и напряглась, но вопросов не задавала, прекрасно понимая, что завтра все будут стараться даже запах мой на ней унюхать.
Спал я, не смотря на богатый на события день, спокойно и безмятежно. Проснувшись, ещё не открывая глаз, понял, что в шатре я один. Рывком сел и огляделся. Так и есть, принцессы и след простыл. И куда же она спозаранку делась?
Ответ я получил неожиданно быстро. Какой-то разряженный хлыщ очень подробно мне расписал, как её высочество торопилась во дворец. И даже озвучил причину. Ведь как всем известно, кузен её высочества остановился именно там.
Я поблагодарил хлыща дружескими хлопками по плечу. Судя по треску, ключицу я ему всё-таки сломал. Сохраняя дурацкую улыбку на лице, я пошёл к вепрям.
- Значит, мозгов особо не прибавилось. Только спесь помешала принять папенькин план. Но нечего, спесь-то мы быстро собьëм. Да, Хракен? - зло оскалился я, представляя, с каким визгом полетит с вепря принцеска.
#4945 в Фэнтези
#1327 в Приключенческое фэнтези
#9871 в Любовные романы
#2804 в Любовное фэнтези
противостояние харак..., вынужденный брак
16+
Отредактировано: 21.03.2023