Хроники Марионеток. Цель Офицера

Рин Кисеки: "В жизни поразительно многое зависит от нашей веры".

Газеты называли ее в одно время героиней, в другое - самой крупной ошибкой политической системы. Знающие люди говорят о ней "беспокойная звезда", "опасная", "мнительная", "стерва", "душевная", "экзотика" и "обычная женщина". Рин Кисеки доказала, что повернется к собеседнику той стороной, которую он заслуживает увидеть. Значит ли это, что на самом деле она не имеет ярко выраженных черт характера? В чем ее принципы и кредо? Мы зададим Рин Кисеки самые разные вопросы и узнаем, какая же она на самом деле.

Персона: Рин Харуко Кисеки
Национальность: аирг
Дата рождения: 22 января 3935 года от Раскола
Род деятельности: сотрудник вооруженных сил; звание: капитан

В настоящее время: особый курьер

Краткая биография:

В 3968 году, в возрасте 33 лет уехала из родной деревни Истван, чтобы жить среди людей.
В 3970 году поступила на королевскую службу в департамент безопасности.
В 3972 году блестяще выполнила задание по поимке опасного преступника и получила большие возможности карьерного роста.
В 3975 году стала заместителем главы особого отдела департамента безопасности Соринтии.
В 3983 при выполнении задания в Маринее потерпела корабельное крушение и была пленена противником. В результате подрывной деятельности со стороны работников департамента безопасности Соринтии, была осуждена за убийство визиря Маринея и отправлена на каторжные работы, откуда бежала. Попытка побега не удалась, Рин была пленена врагом, подверглась пыткам.
В 3984 году была спасена из плена друзьями по службе и, имея статус международной преступницы, тайно возвращена домой, в Истван.
В 3985 году, по решению императора Соринтии Вейлора VII Соринтийского, Истван был сожжен вместе с жителями в целях предотвращения эпидемии чумы. При пожаре погибло 519 аиргов (из них 173 - женщины, 134 - дети) и 214 солдат личной императорской гвардии.
Рин Кисеки совместно с вооруженной дружиной поселения удалось отбить нападение гвардейцев императора. В бою погибли ее отец, брат и жених.
Данный инцидент был широко освещен в прессе как в Соринтии, так и за рубежом, общественность требовала от Вейлора сдать полномочия в пользу первого наследника, но этого не случилось.
26 июля 3985 года Рин Кисеки восстановила связь с друзьями по службе и приняла решение о необходимости ликвидации императора Соринтии.
С сентября 3985 года является основательницей и главой революционного повстанческого движения.

*****

- Читал твою биографию, был впечатлен насыщенностью событий. Судьба тебя не пожалела.

- Было время набраться, так сказать, опыта. Иногда мне кажется, что я просто слишком долго уже живу.

- О длительности. Известно, что аирги - долгожители. Такая долгая жизнь мне представляется прекрасной возможностью попробовать множество вещей. Если бы не скандалы, интриги, расследования...

- В которые меня втянули! (Смеется.)

- Чем бы ты занялась?

- Ну-у, если бы я осталась в родной деревне, у меня были бы все шансы стать оленеводом. Моя семья владела фермой оленей, я почти с рождения работала там. Что до новых занятий... Вообще, аирги не любят пробовать новое. Но я - неправильный аирг. Мама говорит, что у меня звезда беспокойная, что я с детства стремилась быть "иначе всех". Одна из причин моего побега из дома. А вот если бы я осталась в обществе людей, но не занялась... Как это? Карьерой в военной сфере, да? Я стала бы модельером. Ты не смотри так на мою одежду, я сейчас при исполнении. (Смеется.) Я могу очень красиво одеться, если будет необходимость. Помнится, однажды было у меня задание, нужно было проникнуть на один званый бал. Я сама придумала фасон платья и сама его сшила. И что ты думаешь? Мужчины на бале от меня с ума сходили, чуть не сорвали операцию. Это я хвастаюсь, да.

- А были ответные чувства к кому-то?

- Нет. Не было. На задании я работаю, некогда думать о подобных вещах. Может быть, какие-то мимолетные симпатии возникали, я не придавала им значения.

- Как ты выбираешь мужчин? На что обращаешь внимание в первую очередь? Какие качества важны?

(Надолго задумывается.)

- Самой интересно. Думаю, первым делом обращаю внимание на взгляд. По взгляду и вообще по глазам очень многое можно сказать о личности. Для меня важно, чтобы мужчина был сильным. Когда я говорю о силе, я не имею в виду физическую силу. Мне нужна сила духа, сила ума. Увидеть это и почувствовать. Если он весь дрожит при виде меня, я не заинтересуюсь никогда. Могу даже ударить.

- Ударить?!

- Словом, не руками. (Смеется.) Если не собираешься возиться с влюбленным мужчиной, который не вызывает ничего, кроме раздражения или жалости, лучше его сразу как следует пнуть.

- Не щадишь ты мужские чувства! Скажи, кто ты больше - пай-девочка или стерва?

- Думаю, ни то ни другое, хотя ко мне чаще применяли эпитет "стерва". Но сама я с этим не согласна. Стерва ведь - кто? Подлая, бессердечная женщина. Которая может легко предать, поскандалить, обидеть. Мне это зачем? Я либо мимо пройду и оставлю источник раздражения, либо убью, если другого выбора нет. Я не буду тратить силы на мелкие пакости.

- Что вызывает Анхельм Ример?

- Поначалу - неприязнь. Сейчас уже привыкла к его стилю и смирилась с намерениями... Ну, хочет человек доказать, что он круче тучи. Кто ж ему запретит?

- Почему не пнешь, раз не собираешься возиться?

- Пнула. Не убежал. Зауважала.

- Может, влюбилась?

Машет рукой. Лицо напряженное и смущенное. Кажется, я нащупал что-то интересное.

- Нет. Была... Определенная искра, была, не буду врать. Но о влюбленности и речи нет. Анхельм - не мой тип мужчин. Ну, ты глянь на него и на меня! Наши миры параллельны, а параллельные прямые...



Отредактировано: 13.03.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять