Не знаю, сколько прошло времени, пока я вела дискуссию с этой несносной вредительницей. Но к общему взаимопониманию мы так и не пришли. Кое-как удалось отвоевать багаж. И только его. Про то, чтобы распаковать его и речи не шло. Все мои попытки договориться с треском проваливались.
- Ну знаешь ли!.. - сквозь зубы прошипела я, потеряв всякое терпение, когда это несносное создание швырнуло в меня открытым чемоданом. Комната дала ясно понять, что вариант молча разложить вещи и уйти не прокатил.
И всё бы ничего, но мало того, что вещи разлетелись, так эта зараза ещё имела наглость попинать каждую.
- Я хотела по-хорошему! - на мой крик белая ветка, держащая мою пижаму, как флаг, вопросительно изогнулась. А я вдруг осознала, что сделать ей ничего не могу. И с досады пнула кровать. Ответные меры не заставили себя долго ждать. Меня схватили за щиколотку и подвесили в воздух, затрусив, как болванчика.
- Отпусти меня сейчас же! - кричала я, чуть не прикусив себе язык, отбивая барабанную дробь зубами от дикой тряски. Требование она, конечно, же выполнила, и я с громким стуком рухнула на пол до звёздочек перед глазами. - Ладно, не хочешь дружить - не надо! Не очень-то и хотелось!
С этими глупыми и по-детски наивными словами я кое-как села на тёмной траве. Вопрос «Что делать?» был актуален, как никогда. Решение отступить было самым оптимальным. Встав, гордо удалилась. Это я так хотела сделать, а на деле мне придали ускорения, хлопнув под зад веткой и захлопнув за мной дверь.
- Чудесный день, - пробурчала себе под нос я, начав брести вниз по лестнице и дальше по коридорам. Надо сказать, без особой цели.
Из кристала, что швырнула в меня комната, я подчерпнула информацию и о занятиях, которые начнутся только завтра. Конечно, можно было бы сходить в библиотеку за учебными материалами, но простите... Где эта самая библиотека? План здания я запомнила, но вот как ориентироваться по нему на местности... Всё-таки карта и реальность вещи немного разные. Да и я пока думала, забрела куда-то не туда.
Как на зло в коридорах я не встретила ни единой души, которая могла бы облегчить мою участь потеряшки. Нет, пару поступивших я видела, но они увлечённо общались между собой, и мне было неловко их беспокоить. Ладно, не буду врать самой себе, я просто не хотела ни с кем разговаривать. Уж очень нелёгкий день вышел.
Вдохнув и выдохнув, я огляделась вокруг. Всё-таки замок - чудо как хорош. Даже обычные на первый взгляд коридоры заставлены монументальными скульптурами из камня, гобеленами и цветами, которые порой вились лианами не понятно от куда. Засмотревшись на одно из таких растений, я врезалась в кого-то.
- Эй, мышь! Смотри, куда прёшь! - рычащие нотки выдавали в грубияне дракона. Что-то уж сильно часто я сегодня падаю. Потерев ушибленный лоб и сморщившись, ответила:
- Сам дурак.
- А ну-ка повтори, - угрозу я почуяла даже до того, как меня подхватила за шиворот сильная рука. На меня же уставилась пара жутких белоснежных глаз.
- Драконы-альбиносы? - задумчиво изрекла я.
- Ты что себе позволяешь, мелкая? Совсем страх потеряла? - злость в голосе сменилась недоумением вперемешку с издёвкой. А я наконец смогла перевести взгляд и оценить остальную картину. Парню можно дать лет пятнадцать и, кроме пары страшных глаз, у него были длинные волосы в тон им... И кожа... И одежда. Ужас.
- Слушай, а ты не думал одеваться как-то более контрастно? - сморщилась я.
- Да ты... - досказать несомненно очередную умную мысль он не смог, так как позади раздались гулкие шаги.
- Себ, тебе что было так трудно подождать меня в комнате?! Я по... - поравнявшись с нами он замолчал, а я подивилась вывертам природы. Ещё одна копия страшного альбиноса. - А это кто?
- Какой интересный вопрос, - с сарказмом протянул первый и пытливо уставился на меня.
- Алета, - с достоинством представилась я, сложив руки на груди. - Буду признательна, если ты меня опустишь на землю.
Тот хмыкнул, но на удивление просьбу выполнил.
- Раз уж ты мне так удачно подвернулся, подскажи, где библиотека? - решила я взять нахрапом. Лишние проблемы мне были не нужны, поэтому улыбаемся и машем.
- Слушай, мелкая, если ты думаешь, что здорово умеешь отвлекать внимание, то ошибаешься, - повторил первый мой жест и сложил руки на груди. А ничего так руки для пятнадцати лет... Шею маленьким девочкам сломать могут.
- Слушай, - вздохнула обречённо я, - у меня нет ни сил, ни времени и уж тем более желания стоять и выяснять, кто круче. Давай я сразу отдам эти лавры тебе, и мы разойдёмся с миром, - по переглядываниям белоглазых поняла, что просто не будет. Повторный обречённый вздох вышел совсем унылым.
- Ник, а давно ли мы играли в ту самую игру? - протянул первый, гаденько ухмыльнувшись.
- Ох, и правда давненько, - подыграл ему пришедший братец.
- Стоит наверстать упущенное.
- А давай! - радостно поддержал его второй.
- Вы что задумали? - начала отступать я, пока не поздно. Надо сказать, помогло мне это мало.
- Беги, мышь, беги, пока можешь, - глумился гад, в которого по своей дурости я врезалась.
Бежать было ниже моего достоинства, и мне ничего не оставалось, как мелкими шагами отступать, настороженно контролируя действия этих отморозков. То, что они отморозки, было доказано мгновением позже.
Меня скрутили светлой силой и подвесили под потолком. Стоит ли уточнять, что потолки тут не три метра и даже не четыре?
- Ну что, мышь, будешь уважать старших? - со смехом крикнул первый.
Знаете, порой я задумываюсь над своими действиями и их последствиями... А порой, как, например, сейчас, плевать я на них хотела! Собственно, да. Плюнула. Не горжусь, но я была отомщена. И внутри разлилось победное торжество.
Ровно до того момента, как белобрысый, оттерев метко долетевший плевок, со зверским выражением лица начал краснеть. Попала... Второй братец некультурно заржал, как конь.
- Ты мне ещё посмейся, Ник, - рыкнул он. Не сказать, что именуемый Ником стал от этого тише смеяться, но эффект явно был, он просто согнулся от хохота.
К моему счастью, дальнейшую расправу надо мной прервал очередной топот по коридору. Но обещание во взгляде скорейшей смерти от рук альбиноса мне гарантировано.
Спустя минуту я была готова просить альбиноса вернуться обратно... Да что ж за день-то такой?!
По коридору шёл никто иной как недавний знакомый, золотой дракон. Меня заметил почти сразу и недовольно нахмурился.
- Что ты тут делаешь?- глупее вопроса не сыскать, и, кажется, он это осознал после моего скептического взгляда на него. - Подожди, помогу...
С его рук сорвались золотые нити, которые окутали меня поверх белых и мягко дёрнули вниз. К счастью, падение на этот раз мне не грозило, и меня плавно вернули на бренную землю.
- Благодарю, - слегка покраснев от запоздалой неловкости момента, я увлечённо разглядывала пол, не желая встречаться взглядом с золотыми глазами. Парень только хмыкнул.
- Обращайся. Кто тебя так?
- Неудачное знакомство, - поморщилась я, не желая быть доносчиком, да и гордость не позволяет. Решать проблемы самой куда как достойнее, к тому же месть от чужих рук не так сладка. Внутренне потирая ладошки и злобно хихикая над будущей расправой, внешне всё-таки подняла взгляд на дракона и невинно улыбнулась.
- Раз уж я тебя встретила, подскажи, пожалуйста, в каком направлении библиотека.
- Дальше по коридору и направо.
- Чудненько, ещё раз благодарю, - на такой ноте споро ушла в указанном направлении, уже не видя, как озадаченно смотрит мне в след золотоволосый, а постояв пару минут с предвкушающей улыбкой, уходит.
Он был просто уверен, что год будет крайне любопытный. Загадочная малышка разбудила интерес в драконе, и оба уже давно учуяли завесу тайны, которую просто непременно необходимо приоткрыть. Но следом нахмурился, девочка не стала закладывать братцев, но магию двух своих двоюродных шалопаев он чуял за версту. Надо будет поговорить с ними, негоже племянникам обижать слабых и к тому же женщин. Даже таких маленьких.
#37933 в Любовные романы
#12299 в Любовное фэнтези
#18964 в Фэнтези
#6498 в Приключенческое фэнтези
сильная героиня, становление героини, академия магии
16+
Отредактировано: 01.03.2022