Утро добрым не бывает. Только не в академии Междумирья. Сонные, хмурые и чуточку злые, как стая оборотней перед полнолунием, мы выстроились в шеренгу перед очами отвратительно бодрого магистра Нивраза. Ещё и дождь моросил, начало осени положено, так сказать. Казалось, даже погода решила высказать своё “фи” такой ранней побудке.
К счастью, мучать разговорами он нас не стал, а сразу перешёл к основному блюду. Сверкнув белоснежными очами, скомандовал разминку и лёгкую пробежку. Ну по его мнению очень лёгкую, всего-то в двадцать пять кругов.
Братья сдержали вечернее обещание, зайдя ко мне утром, и сейчас вяло бежали по обе стороны. А вот Лотта с Мерлином встретились нам на самом полигоне. Во время пробежки держали дистанцию. Оба недовольные и надутые, как мыши на крупу. И если Лин, ещё в самом начале, кивнул в знак приветствия, то Лотта сделала вид, что нас вообще не существует. Не сказать, что меня это как-то задело, но согласитесь не самое лучшее начало дня.
Хотя, надо сказать, что не смотря на изнуряющую пробежку, после душа я чувствовала себя бодрее всех живых.
- Что ты так долго, мелкая? - это первое, что я услышала выйдя из женской раздевалки. Себастьян недовольно подпирал стену неподалеку от двери, а Ник стоял сцепив руки за спиной.
- А вам не влетит от Лотты? - вздохнула обречённо.
- С чего бы? - не поняли оба.
- Ну, мне достаточно того, что она ревнует меня к Лину. Боюсь, второго раунда ревности я не выдержу.
- Она не так плоха, как кажется, просто все эти заморочки с обретением пары... - сморщился Себ выхватывая у меня сумку с формой двинувшись по направлению к столовой.
Как оказалось, когда не валяли дурака, они были крайне воспитанными парнями.
Правда забота драконов - то ещё удовольствие, здесь главное дозировка. Дверь открыть передо мной или сумку там понести - ладно, но когда они заявили, что будут опекать меня поскольку на их взгляд я вообще ребёнок... Это был удар ниже пояса. И от кого? От таких же “детей”. Да даже два года разницы не даёт им права на такие заявления!
- Эй, мелкая, ты снова в облаках витаешь?
- Себ, у меня вообще-то имя есть, - недовольно заметила.
- Да ладно тебе. Уж с нами то можешь не строить из себя взрослую, - и этот драконище самым нахальным образом попытался взлохматить мои волосы. Мой высокий хвост остался нетронутым, а вот наглая конечность белобрысого немного пожеваной.
- Мелкая и есть! - обижено бросил тот баюкая ладонь.
Ой, подумаешь, всего-то раз укусила! Сильно правда, до красных отметин. Зато будет знать, как руки тянуть.
- Алета, не жуй моего брата... - начал вещать поучительным тоном Николас.
- Да! - самодовольно подтвердил Себ.
- Ещё заразу какую-то подцепишь, - хмыкнул Ник.
- И ты туда же! Кругом предатели, - надулся он.
Вот так шутя мы наконец дошли до святая святых - столовой! Расселись за всё тем же облюбованным мною столиком. Другие студенты в основном были заняты поглощением завтрака. Старшекурсники в нашу сторону и не смотрели, а первокурсники любовались нами из далека. Кто с настороженностью во взгляде, а кто с недоумением. Может тоже боялись подцепить какую-то гадость от Себа? Кто ж знает.
Ели, на удивление, в молчании. Хотя, почему “на удивление”, тому самым прямым образом послужила пара драконов подсевших к нам спустя минут десять.
- Ладно, - вымолвила Лотта, когда все допили чай и собирались идти на занятия.
- Что, прости? - не совсем поняла я.
- Ладно, я попытаюсь, - она явно уже жалела, что начала этот разговор. Румянец на алебастровой коже тому свидетельствовал.
- Эм, а что попытаешься? - включила “дурочку” я, не всё же мне одной второй день испытывать неловкость.
- Дружить..! - сквозь зубы прошипела Лотта, а в глазах отражались сцены, как она душит меня самым изощрённым способом.
- Так мы вроде бы - уже, - и радостно улыбнулась ей тем самым несколько обескуражив девочку.
И пока златовласый ангелок не пришла в себя вскочила со своего места, между ухмыляющихся братцев, и подхватила драконицу под локоток.
- Вперед, за знаниями! - шутливо выдала очередной перл.
- Пошли уж, - фыркнул всё это время напряжённо следивший за нами Мерлин.
Вот, кому действительно пришлось туго. Положа руку на сердце, я признательна за то, что он для меня сделал. Конечно, Мерлин не совсем осознаёт всех масштабов своего поступка, но придёт время... Да, скоро, совсем скоро... А пока, я буду радоваться каждому дню проведенному с ними.
В ближайшем же будущем нас ожидала Медитация. И к гадалке ходить не нужно, чтобы понять всю степень попадания. Что не предмет, то экзекуции. Брр... А это ещё практика не началась.
Расселись мы на той самой милой полянке-полегоне с проплешинами в энергозащите. Всё бы ничего, но вел Медитацию магистр Рирель. И вот тут не ясно, кто хуже наводящий ужас дроу или этот эльф. Нет, пожалуй, дроу лидирует.
- Здравствуйте, студенты, - поприветствовал скрестивший ноги преподаватель.
- Здравствуйте, магистр Рирель, - прозвучал нестройный хор голосов.
- Итак, план таков. Первая часть занятия отводится на дыхательное упражнение и попытку найти общий язык с силой внутри себя, - зелёные глаза медленно обводили взглядом каждого. - Вторая же, скажем так, вы повторите подвиг студентки Алеты. Призовете силу, ваша задача удержать её, как можно дольше. Вопросы? - вскинул русую бровь этот невозможный эльф.
В принципе, ничего сложного, учитывая, что неудачные попытки заблокирует защита полигона. Возникает вопрос, а мою силу она сможет впитать? Как-то не хотелось бы размазать парочку студентов по травке, даже таких противных светлых, как тот что поднял руку.
- Слушаю, студент..?
- Эсс Пьер Паоло, - назвался давнишний светлый знакомый. - магистр Рирель, скажите, на сколько сильная защита стоит на полигоне? - и хоть светлый был на диво, каким дураком, вопрос был для меня актуален.
- Не беспокойтесь, студент, вашу она впитает, - от такого неприкрытого намека на его несостоятельность, как мага, парень побогровел.
Безусловно, мелочно, но я улыбнулась, а взглянув на преподавателя перехватила его взгляд. На миг даже показалось, что он мне подмигнул. О, галлюцинации, милые мои.
- Раз с вопросами покончено, повторяем упражнение за мной.
В целом, ничем плохим лекция не запомнилась, к счастью. Во второй раз удержать силу оказалось проще, конечно, не без усилий, но я по праву могла собой гордиться. Ровно до момента, когда меня намеренно отвлек эсс Рирель. С мерзким жужжанием защита впитала силу, зато теперь я могла не бояться за окружающих.
Правда, моё задание магистр решил усложнить. Каждый раз, как только я сконцентрируюсь, магистр всячески мешал. Аргументируя это тем, что у меня было преимущество с прошлого занятия. Разницы я особой не заметила, если честно. Весь первый курс спокойно удерживал силу до пяти минут, кроме естественно, меня.
Под конец занятия я начала злиться на эсса Риреля и удерживать силу получалось едва ли минуту.
- Плохо, студентка Алета. Советую вам приходить сюда после занятий и тренироваться, - казалось он был раздражен не меньше меня.
- Да, магистр Рирель, - сквозь зубы процедила. В этот момент я имела неосторожность оглянуться в сторону Пьера. Его злорадству не было предела.
- Что ж, студенты, не плохо. Жду всех завтра на Целительстве, - и распрощавшись с нами ушел.
Мне ничего не оставалось, как подняться с травы и попытаться гордо удалиться. И я никак не ожидала, что ноги подведут в этот самый момент. От долгого сидения в одной ноги затекли. Позорное падения было мне гарантированно, если бы не Ник.
- Не расстраивайся, Алета, - произнес он глядя мне в глаза.
Даже на этой своеобразной лекции мы расселись своей компанией. Чего я никак не ожидала так это слов Шарлотты, что после столовой молчала, как рыба.
- Хочешь мы будем тренироваться вместе с тобой?
- Ага, станем лучше неё и она на нас обидится, - съехидничал Себастьян не дав мне и попытки ответить.
- Когда-нибудь я тебя подпалю, Себ, - фыркнула Лотта.
- Да, за что?! - возмутился этот гад.
- За длинный язык, мой друг, - хлопнул его по плечу Лин.
Вот в таком духе и прошел учебный месяц. За это время мы ещё больше сблизились с братьями и Мерлином, даже с Шарлоттой нашли общий язык. Хотя есть подозрения, что она просто контролировала моё нахождение рядом с объектом своего внимания.
Добавились ещё предметы, если поначалу мы изучали только медитации и иллюзии, ну и физическая подготовка, куда без неё, то сейчас лекции стали разнообразнее. Нас разделили с Созиданием, у них были иные лекции, нам же добавили Искусство Разрушения с ужасающим магистром Нивразом.
Иллюзии, которые вела непредсказуемая сильфида также претерпели изменений и для Разрушения стали Боевыми Иллюзиями.
Могу сказать, что на обоих предметах я не блистала. И преподаватели с недоумением глядели в мою сторону. Как же, они то возлагали большие надежды на меня, а я... А я боялась навредить, кому-то. После нескольких лекций по Медитациям, я осознала на сколько моя сила безгранична и на сколько огромная ответственность лежит на моих плечах. И этот груз, скажу я вам, давил с каждым днём всё сильнее.
#37818 в Любовные романы
#12243 в Любовное фэнтези
#18875 в Фэнтези
#6488 в Приключенческое фэнтези
сильная героиня, становление героини, академия магии
16+
Отредактировано: 01.03.2022