Хроники о жизни Сильвии...

2я глава

Я приблизилась к ним без задней мысли, даже не ожидая, что я ошиблась. Те люди заметили меня.

При свете факелов и ночного неба, они выглядели устрашающе в такой одежде. Похоже, что они пираты? Но как такое возможно? И этот корабль... Он весь из дерева, и выглядит, как будто бы прошёл через многое.

Я в прошлом? Да быть такого не может! Я на съёмке фильма? Это уже возможно. Если я сейчас подойду ещё ближе, то испорчу им съёмку и они спросят меня о том, что я здесь делаю. Хотя они уже отвлеклись на меня и съёмка испорчена... Ну и ладно, когда я вернусь домой, то попробую им оплатить. Нет. Даже если это займёт много лет, я всё равно отплачу им за помощь!

Я подошла к ним поближе и сказала: "Здравствуйте, простите, что помешала вам с вашим делом, но не могли бы вы мне помочь?"

Тот, кто ответил мне, был очень страшным и выглядел как командир пиратов - их капитан. Довольно правдоподобная игра. Меня аж в дрожь бросило.

-Хей, ребят, похоже, что мы сорвали куш. Эта малявка - аристократка. Забираем её на борт.
-Так точно капитан! - ответили его товарищи по команде. 
-Эмм... Что вы имеете ввиду? - спросила я растерянно. 
-Хватайте её! 
-Кьяяяяя

Меня схватили пираты... Я действительно в прошлом? Как же так? Надо сначала обдумать ситуацию и придумать, как сбежать, а потом уже думать о том, как вернуться домой... Нет. В своё время, для начала...

Меня заперли в каюте под палубой. Здесь не так сильно пахнет рыбой и морским воздухом, как наверху. Не сильно конечно, но мне противно тут сидеть. Я возле выхода, но связана и заперта, да ещё и со стражей... Это не совсем удобно.

Интересно, куда меня отвезут? Когда же у меня будет шанс сбежать? Хмм... Они считают, что я являюсь аристократкой... Почему? Может быть из-за моей вежливой речи? О, а ещё и парочку украшений... Они же их отберут!

Я попыталась развязаться, а точнее порвать верёвку. В каюте был острый нож и я её порвала! Получилось! Похоже, что они его здесь забыли. Припрячю.

Я сразу же сняла серьги и цепочку и спрятала их в самом потайном месте... Они же не будут ТАМ меня обыскивать? Думаю нет... Какой же сейчас год? Каковы обычаи? Не знаю... Я могу лишь примерно предположить, что сейчас век пиратов... Стоп... Век пиратов!? Если я узнаю имя капитана, то я пойму кто, где и когда его поймают! У меня хорошая память! 


 



Отредактировано: 24.10.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять