Хроники Последнего Асуры 2: Пробуждение

92) Обстоятельства и чувства Си

Эдриан ничего из этого не знал и с удивлением смотрел на неожиданно появившееся здание. Оно было довольно огромным и Эдриан был уверен, что это является базой этой организаций.

 

«Похоже, этот Дракон уничтожил барьер, так как мы бы не смогли так просто войти, если бы он существовал»

 

Эдриан пришел к этому выводу и решил не тратить усилия этого Дракона зря. Все же, он сильно помог им, так что он тоже должен оправдать ожидания Девятихвостых Лис.

 

-Идемте. Похоже, это металлическое здание – и есть база преступной организаций Темного Бога Монет. – обратился Эдриан к своим спутникам.

 

К их взору, который тянулся до центра Долины Черных Болот, предстало металлическое здание. Оно было довольно огромным и больше был похож на фабрику, который что-то создает. Там не было окон или дверей. Только один огромный вход, которую окружала странная магическая сеть, которую Эдриан попросту не мог распознать.

 

Си и Юджин тоже посмотрели и показали слегка удивленные взгляды. После этого они стали  выглядеть довольно настороженными и осторожными. Они посмотрели друг на друга и кивнули, после чего Си повернулась к Эдриану, который ничего из их действий особо не понимал.

 

-Молодой Лорд, у нас могут быть проблемы.

 

-Проблемы? Какие проблемы?

 

-Видите вон ту магическую сеть? Она является наблюдательной силой всего здания. Эта сеть, скорее всего, покрывает все здание как изнутри, так и снаружи. Мы не сможем войти незамеченными, так как их уничтожение также оповестит врагов о нашем появлений.

 

Эдриан нахмурился, когда понял, что проникновение в это здание оказалось более проблематичным. Особенно его волновало то, что внутри этого здания могли быть невероятно могущественные воины 4го или даже 5го порядка. Ведь, раз уж даже Боги тут жили, как могли не жить Полубоги и существа 5го порядка?

 

Если враг узнает о них и пошлет за ними хотя-бы одного существа 5го… нет… даже 4го порядка будет достаточно, чтобы справиться с ними так же легко, как с муравьями.

 

А этого Эдриан совсем не хотел!

 

Эдриан вовсю напряг мозг и начал думать о том, что же им делать. Им нужно как-то войти в здание незамеченными, но как они могли остаться незамеченными, если не уничтожат или не отключат эту магическую сеть?

 

Пока Эдриан думал как же справиться с ситуацией, Юджин и Си с любопытством смотрели в сторону Эдрина, как будто не понимая почему он упорно думает над этой проблемой.

 

Так прошло несколько минут, прежде чем Эдриан решил, что они не смогут войти в здание незамеченными. Думая об этом, он все же не мог не вздохнуть от беспомощности.

 

«Миссия теперь будет в тысячу раз сложнее. Высок шанс того, что я попросту умру в этом месте, так и не закончив тест первого порядка. Черт, мне даже придется отказаться от наследия. Не думал, что протяну настолько мало. Оказалось, что быть Божественным Наследником не так уж и круто»

 

Эдриан внутренне сокрушался, когда горькое чувство все больше и больше наполняло его. Ему хотелось попросту убить всех в этом месте от гнева, который вдруг на не него накатил. Его кулаки крепко сжались на секунду, прежде чем он опять глубоко вздохнул.

 

Холодная вода вновь смыла все его эмоций, дав ему обрести спокойный ум.

 

Спокойно подумав, Эдриан понял, что в этот момент он мог только сделать все возможное и ни в коем случае сдаться. Хотя был высок шанс того, что он провалиться, все еще был шанс на победу. Он должен был попытаться изо всех сил так, чтобы он не мог жалеть о сегодняшнем выборе.

 

Такой выбор сделал Эдриан и начал твердо шагать вперед, оставляя Си и Юджина глупо на него смотреть.

 

-Молодой Лорд, постойте! – прокричала Си и догнала его. Она вновь превратилась в огромную кошку и дала Эдриану сесть на нее, после чего начала идти в сторону базы организаций.

 

Через несколько минут Эдриан вспомнил всю опасность миссий и не мог не посмотреть в сторону Си. Он чувствовал вину за то, что втянул ее в эту опасную миссию. Она сейчас была в форме огромной Кошки с Золотисто-Серебряными Глазами. Каждая ее шерсть была мягкой и удобной. От этого чувство вины в Эдриане усилилось в нем еще сильнее.

 

-Эх, Си. – с грустью в голосе вздохнул Эдриан, будто бы что-то решил. – Я думаю, что тебе будет лучше покинуть это место и оставить нас с Юджином. Юджин не сможет спастись полюбому, а я не могу умереть. Но у тебя прекрасное будущее, так что лучше будет, если ты не примешь участие в этом опасном миссий.

 

-Что? О чем вы вообще говорите, Молодой Лорд?! – потрясенно спросила Си, будто бы услышала что-то абсурдное.

 

-Ты и сама должна понимать насколько опасно будет, когда мы войдем в это здание. Там было много Богов, значит и существ 4го и 5го порядка будет невероятно много. Смерть будет неизбежной, если мы встретимся с ними. – сказал Эдриан так, чтобы Си отчетливо знала всю опасность миссий.

 

Но он также забыл, что Си знала эту организацию еще лучше, чем Эдриан. Поэтому, его опасность была ясна для нее еще больше. Она даже понимала, что их шансы на успешное окончание миссий будет меньше 1%.

 

Вот почему она была удивлена, когда Эдриан вдруг решил отгородить ее из-за ее опасности.

 

«Разве Молодой Лорд не понимает, что я уже готова к смерти, раз уж я пошла за ним?»

 

Си замолчала на некоторое время и просто шла по Долине еще несколько секунд, прежде чем остановиться. Она стояла некоторое время, прежде чем прошептать:

 

-Молодой Лорд, вы, похоже, еще не понимаете нрав Богов.

 

-Что? О чем ты, Си? – Эдриан был смущен таким заявлением.

 

Си не ответила и вернулась в форму кошка-девочки, прежде чем с решительным взглядом посмотрела в сторону Эдриана. Но можно было также заметить, что они были мокрыми, почти на грани плача. Со слезящимся взглядом, Си начала говорить:



Отредактировано: 24.09.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять